Adelor
в сети: 29 сент. 2018

Иная
Уж не знаю, зачем изменили то, что было в манге. Да и рисовка в аниме мне меньше понравилась. Вот как было все на самом деле:
Можно тут почитать www.mangareader.net/another/15
если влом, то краткий пересказ:

1. Кассету в поездку привезли для того, чтобы Mei Misaki могла ее послушать вместе с гг, а не черт знает почему.
2. Во время прослушивания их снаружи подслушивает Izumi Akazawa
3. Во время ужина, после того, как эта самая Изуми с косичками, которая подслушала содержимое кассеты, заставляет извиниться Мисаки, главный герой падает в обморок из-за проблем с легкими.
4. Очнувшись в своей комнате, он обнаруживает рядом с собой переживающую за него Мисаки, которая рассказывает о своей сестре умершей и вообще о своем прошлом в целом.
Только вот сестра умерла от проблем с почками (и в первый раз гг встретился с Мисаки в больнице, когда та навещала сестру в палате). Сестре требовалась пересадка, которую выполнили и операция прошла успешно (как раз куклу по этому поводу и шла подарить Мисака), но позже случилось отторжение или нечто такое.
Постепенно она подводит к тому, что может видеть цвет, окружающий смерть, говорит, что мертвый среди них находится.
5. Тут врывается долговязый друг, рассказывает, что завалил очкарика, гг просит показать где все случилось, чтобы привести его в чувство если тот еще жив. Они выбегают, но Мисаки на выходе из комнаты говорит, что окарик не мертвец.
6. Находят они вдвоем в лесу (а они именно там подрались) очкарика, радуются что тот жив и несут на себе обратно. Пока несут, гг думает над тем, кто же именно мертвый.
7. В этот момент Izumi Akazawa зазывает Мисаки на кухню, и, пытается ее убить и спасти всех, так как Мисаки самая подозрительная, ну а заодно она еще и давно ненавидела Мисаки за то, что та такая бесчувственная.
i18.mangareader.net/another/18/another-3166347.jpg
i7.mangareader.net/another/18/another-3166353.jpg
После в здание бьет молния и рядом с Изуми падает шкаф, отрезвляя ее. Заодно от молнии загорается здание. "Если ты не хочешь стать жертвой августа, то выбирайся отсюда".
i12.mangareader.net/another/18/another-3166369.jpg
Ну и учитель врывается, подхватывает Изуми и убегает с ней из горящего здания.
Заодно удар молнии слышит гг и спешит к своей Мисаке.
8. Он встречает ее на улице с киркой около Рейко, дальше все как в аниме, только Рейко в позапрошлом году не выдерживает и перестает относиться к одному из учеников, как к несуществующему, и этим вызывает начало проклятия, в следствии которого и умирает, маньяка никакого не было. Вот почему кружок искусств был закрыт в предыдущем году и только открылся весной нынешнего (Рейко была отвественной за него). Гг убивает Рейко.
9. Последняя глава начинается в больнице, гг все-таки вылечивают до конца, заодно его допрашивает полицейский (который и раньше появлялся судя по тексту, точне не знаю ибо с 15 главы начал, но суть в том что в манге то есть здравый смысл, в отличии от...).
Заодно полицай сообщает о нескольких сгоревших в здании одноклассниках.
Ну и сцена у памятника как и в аниме.

Черт, довольно большой краткий пересказ оказался, ну да ладно.
Брошенный кролик
Замечательное аниме. Просто переполняешься любовью к Рин во время просмотра.
Кстати аниме покрывает всего 24 главы манги из 56, так что тем, кто хочет узнать что же будет дальше следует срочно начать читать мангу.
Невиданный цветок
Только что досмотрел и меня переполняют эмоции...
Шедевр. Затягивает с первой серии. А все потому, что восхитительная для tv рисовка, интересные персонажи, неплохой сюжет.
А самое главное - великолепный ост. Всегда под настроение подстраивают сволочи, тут и акустическая гитара, есть и пианино, в общем инструменталка везде.
А еще эндинг... Ох уж этот эндинг, специально сделанный чтобы выдавливать из зрителя слезы. Ни разу за 11 серий не промотал. И каждый раз, когда он начинается, сидишь с таким лицом :cry:, а под конец :Cry2:
Мэнма ;
_;