Adrian Shephard

Юна из гостиницы Юраги
Вот и закончилась Юна на 209 главе(

Не смотря на то, что это гарем и всё такое, эта манга не вызывает отвращения. Есть некоторые бесящие персонажи конечно, однако же, рофлов в манге не мало. Случайные ситуации изврата уже стали привычными, хотя тоже надоедали временами. Самое интересное, что тут раскрывали все особенности о всех и в принципе, у нас нет особо вопросов, а что так, а что там и т.п. Хотелось бы продолжать читать её, но, к сожалению, любая живая история когда-нибудь кончается. Очень советую почитать Юну, но лучше это делать порциями, не залпом. Это даёт возможность переваривать всё, что там происходит (а происходит там очень много).
Ещё разок, Сайкэ
Дочитал я эту мангу до онгоинга. Наткнулся в рекомендациях переводчика на другой манге, и не жалею о том, что потратил время. Вроде бы, комедия тут присутствует, однако реальность в манге довольно жёсткая. И тут ГГ не всесильный Сьюха, а ОЯШ, который всё познает потом и кровью, в прямом смысле этого слова. Стоит отметить его "демонические нервы" (в процессе прочтения поймёте), и когда там делают некоторые уточнения - становится ОЧЕНЬ стрёмно. А когда мангака еще и рисует его "пустой взгляд", это вообще жесть. Романтики тут нет, чисто шаблонное приключение, напоминает Токийских эсперов.

Так что, всем советую почитать, т.к. соглашусь с постом выше - манга не просто для прикола, а с взрослыми темами.
Форма голоса
С недавних пор иногда смотрю драму и ждал выхода сего чуда. Конечно, ожидания мои были другие, однако то что я получил тоже в принципе, неплохо. Раскадровка сюжета иногда ломает мой шаблон. Основные мои впечатления можно описать такими мыслями: "А, что, как, почему это случилось, все ж окей было" или "хммммммммм, он выглядит хитрой жопой, что-то тут не чисто =_=", или "ЭНЭЭНЭНЭНЭНЭНЭ, ШО ТЫ ДЕЛАЕШЬ". Если описать весь фильм кратко, то можно сказать "Анима о жизни и сессии депресухе". От концовки конечно ожидал большего, но, одно большое НО, весь сюжет фильма оставляет нам большой парадокс - он оставляет нам место для свободы мысли и вместе с этим же берет нас в жесткие рамки своей логики (да, бредово выглядит, не все поймут). Очень напрягали размытые границы кадров, ибо не понимал - это филлер, мечта персонажа или же реальность. Для ньюфагов тайтл окажется слишком сложным, поэтому его лучше смотреть либо завзятым олдфагом, либо жестким драмафагом, который выливает Тихий океан слез вспоминая Кланнад, Город в котором тебя нет, Планетарий, и чота там еще много чего.
Оценка
9 из 10
Момомо Сумомомо: Сильнейшая невеста на планете
Дочитал до конца. К рисовке надо привыкнуть. Вечно рыдающий ГГ тоже задалбывает (а иногда дико бесит). Персы там конечно разные и хорошо разбавляют колорит обстановки (иногда даже слишком сильно, из-за чего центром адеквата становится нытик ГГ). Сами события грубо говоря делятся на 3 арки. Автор явно уже на последних главах захотел как можно быстрее добить мангу и поэтому концовка вышла.... В общем, манга для тех, кто хочет банально убить время. Для ищущих годноты - читайте "Одному лишь богу ведомый мир".
Планетарианка: Звёздный странник
Как говорили выше, тоже ждал гораздо больше событий, нежели в ONA, а ее саму тут превратили в филеры. Если фильм смотреть, не смотрев тайтл, то это очень годная вещь. Рисовка на уровне. Сюжет очень драматичен и даже печален, так что любящим такую шнягу, а потом уход в депресняк - советую к просмотру.