Aegaeon
в сети: около 1 часа назад

Готика
На своём веку я поведал немало детективов. И во многих из них, в кульминационный момент, когда следователь раскрывал, так сказать, все карты, выходила совсем нелогичная картина, которая работала только потому, что автор так захотел, но это аниме не такое, детективная составляющая прописана хорошо, за ходом расследования интересно наблюдать, а к выводам героини и не прикопаться.
Романтика хорошая и только добавляет красок сериалу.
Персонажи не раздражают – всё в меру. Викторика, вообще верх кавайности и интеллектуальности.
Не малым преимуществом сериала есть внимание к деталям и отсутствие серьезных противоречий, кроме того, о чём я напишу немного ниже.
Не могу не отметить красивую рисовку, на фоне которой, прекрасная архитектура неоготики становится ещё краше.
Драма очень даже неплоха.
А к саундтреку я отношусь нейтрально.
Но здесь есть свои, не фатальные, но всё же, недостатки: есть провалы в логике происходящего (но их не много) и сам факт существования княжества Собюр, его участия в ПМВ и её итоги для княжества вызывает некоторый когнитивный диссонанс. Хотя, и полной картины я тоже не видел.¯\_(ツ)_/¯ ВМВ началась слишком рано, это совсем не логично.
Короче говоря, любителям интересного детективчика, романтики и истории настоятельно рекомендую)
По моей системе оценок сея произведение получает: