Agnitas
в сети: 27 июля 2019

Гармония
Отличный фильм, на голову выше ужасного Империя мертвых. Поставил этому аниме 9 из 10, и пошел понижать оценку Империи трупов, настолько Harmony лучше.
Сделано очень стильно, 3д уместно, сюжет интересен, идеи несколько бредовые, или может это руссаб что-то напутал
там они лишали людей воли или сознания? И интересно, что такое сознание в понимании создателей аниме? С научной точки зрение нельзя выключить сознание, так как это не что-то, что присутсвует только у человека. Сознание в некоторой степени есть у всех млекопитающих, и чем ближе к приматам, тем оно сложнее. Ну а человек - соотсвественно примат 80-го уровня.
Но даже не смотря на эту некоторую бредовость, проблема коллективного разума очень интересна, именно этим видимо является проект Harmony. Но я бы не одобрил такое развитие событий, как злостный индивидуалист:)
Насчет концовки, вижу что я не один подумал, что они застрелились вдвоем. Но зачем, это же так глупо?
Но может быть романтично, японцы любят такие мотивы.
Королевские космические силы: Крылья Хоннеамиз
Классный фильм, давно не видел ничего подобного.

Больше всего понравилась подготовка к выходу в космос и финальный старт, на космические силы смотрели как на кучку идиотов, но они продолжили свой путь несмотря на политические реалии и прочие неудачи.

Не понравился неуклюжий эпизод с
попыткой изнасилования, зачем так неуклюже ломать все отношения, тем более он и так ей нравился, судя по всему.
И в целом, религиозная линия здесь не нужна. Космос должны покорять рациональные атеисты, а не сентиментальные придурки.
Конечно вопросов нет, если в их вселенно бог проявляется в правильно поставленных экспериментах. Но похоже что нет.

В целом, фильму можно простить все недостатки из-за космической темы, прекрасной графики и необычного дизайна мира.
Твердые 8 из 10
Гандам: Объединение
Даже не плохо получилось, в смотрелось аниме с итересом, хоть и не шедевр. Если не акцентироватся на игрушечных боях Гандамов, то можно смотреть на развитие и приключения персонажей и даже сопереживать им.
Отдельным плюсом наверное стоит вынести проработку фракций, очень понравилось как сделали лунные поселения. Да и эпоха дизеля на Земле очень доставляет.
7 из 10, время однозначно потрачено не зря.
Йона на заре
Как-то не очень понравилось аниме, после таких хороших отзывов ожидал большего.
Если хочется аниме про становление принцессы, то лучше смотреть вот это: Juuni Kokuki, здесь же принцесса слишком наивна, и поливает все слезами от первой до последней серии. :ololo:
Да, она же еще таскает с собой заколку, вот дура:ololo:

Графика конечно на уровне, музыка немного не в тему, особенно когда герои общаются, и тут начинает играть музыка. В целом, не плохо, достаточно качественный сериал, можно поставить 7 из 10.

А теперь спойлерное, насчет того что будет дальше.
Похоже что у Йоны будут серьезные проблемы, так как новый правитель не дурак, и знает как расположить к себе жителей и правителей кланов. Если он поднимет им экономику, плюс организует победоносную войну для защиты крестьян. То Йону никто не поддержит, так как зачем рисковать, когда есть такой прекрасный Император, в сравнении с предидущим мудаком.
Ну конечно, Йона может сделать то же самое, что и Су-вон, и тихонько его сместить, благо - 4 дракона это достаточно мощный аргумент. Как-то так, триумфального возвращения и полной поддержки население Йоне не светит:)
Тринити: Семеро магов
Случайно вляпался тут в магическую школоту, не помню, почему добавил тайтл в список. Но оказалось гораздо лучше, чем я ожидал. Ояш тут адекватный, не фонтанирует кровью направо и на лево, хотя оригинальным персонажем его назвать сложно. Но без нытья такие ояши воспринимаются гораздо лучше. Няши все штампованные-перештампованные - поначалу было забавно на них смотреть, но к середине сериала как-то наскучило. Так же порадовало, что тут 2 цундере, одна из которых тру.
Бой под конец серьезно воспринимать было сложно, сопереживать можно было только ниндзе, но когда на голову свалились остальные, все сразу скатилось.
Еще не понравилась некая стилизация магии под РПГ, безвкусно же это:very sad2:
И было бы очень круто, если бы герой под конец проснулся в своей хикканской хате,(на шлеме виртуальной реальности закончились батарейки) и вся его альфовость бы оказалось влажными мечтами:D

В целом, время провел приятно, 7 из 10 вполне можно поставить.