AgreSSiveG
в сети: 16 апр. 2024

Паприка
Начали за здравие, а кончили за упокой. Полтора часа слишком мало для подобного фильма, как по мне. Слишком форсировались события в конце. Персонажи шаблонные, сиськи и панцушоты неуместны и только портят картину. Зачем главгад делал с жителями города то, что он делал я так и не вкурил. В финальный пейринг не верю, в силу плохой раскрытости персонажей и их взаимоотношений. Музыка не запомнилась, но и не раздражала. Дизайн персонажей на высоте. Картинка красивая и яркая. Идея фильма прикольная, но раскрыта плохо, т.к.малый хронометраж. Нолановское Начало лучше с этим справилось.
Смертельная съёмка
Если первые главы ещё и претендовали на какую-то интересную историю, то к моменту 51й главы это всё скатилось в абсурд и никакой сюжетной ценности эта манга не несёт, разве только в плане "в какой ещё более сумасшедший бред это скатится?". Однако, не могу отрицать, что продолжаю читать, и не в последнюю очередь из-за интереса, насколько высоко может мангака задрать планку абсурда. Ну и ещё потому что мне интересен пейринг гг и Мивы, хотя в хеппи енд я, честно говоря, не верю, но надежда умирает последней.
Ещё тут крутая рисовка
Самурай Чамплу
Я не понимаю за что его так хайпят. Мне не нравится почти всё, в особенности отстутствие химии между персонажами, я не верю в их дружбу, я не верю в это путешествие. С чего бы им вообще вообще держать слово перед какой-то ноунейм тянкой? Кто она им такая чтобы его держать? Я не верю в объяснение "они ей обещали", потому что уже в третьей серии они пытались её бросить. Даже диалогов между ними почти нет. Каждую серию у каждого своя сюжетка. Дзюн чилит, Мугэн дерётся, тянку пытаются изнасиловать/продать в рабство/убить, а потом все в конце сходятся. Почему не указана повседневность в жанрах? Как же это в стиле Ватанабэ в первой серии обозначить какие-то зачатки сюжета, а потом закончить их в последних сериях, в то время как со 2й по n-ную серию будет какая-то рандомная повседневка, со своим "злодеем дня".
Злодеи дня же неинтересны и банальны. Либо это совсем конченые уроды, которых вы ни с кем не спутаете, потому что их рисуют максимально некрасивыми, с вечной ухмылкой, либо злодеи с добрым сердцем:
злобный амбал-урод, вся злобность которого пропадает после того как милая тянучка посмотрит в его лицо; благородный вор, который ворует ради лекарства для больной матери, и тому подобные индивиды.

Когда я смотрел серию про якудзу, я просто лоб себе не разбил ладонью.
Особенно в голос с того, как там старикан проиграл свою дочь в кости, а потом не захотел расплачиваться, потому что заявил о мухлеже. За всю серию, кстати нам так и не дали доказательств, что они якудза жульничали. Мы это должны принять на веру, ведь глава якудзы - нарисован самодовольным и жёстким, а значит он обманщик. А ещё в этой серии меня насмешил перебежчик. Предал свой клан, предал клан к которому перебежал, убил лидера, зачем-то раскрывая свою пасть на тему чести и прочей лабуды, а потом его приняли обратно в клан, который он предал изначально

Рисовка дёшева и убога. Конечности часто непропорциональны и это режет глаз. Если нет крупного плана, то вся дешевизна слишком бросается в глаза.
И музыка, о эта музыка. Мало того, что электронная музыка звучит в средневековом сеттинге убого и не к месту, так ещё и какая музыка! ХИП-ХОП и РЕПЧИК. Особенный рофл это когда реп наваливают персонажи внутри сериала. Ладно бы опенинг или эндинг, но японцы в средние века... Хотя, если вы фанат этих позорных жанров, думаю вам даже плюс будет.
Может и была там хорошая музыка, но я неё не заметил, потому репчик и репующие самураи меня слишком сильно выбивают из колеи
Понравилось что злодеи таки получают по заслугам (их убивают), вне зависимости от мотивов
Дроп и разочарование похуже бибопа
Акира
Рвано, рвано, очень рваное повествование. Я прям чувстовал, как мангу рвут на части и склеивают в двухчасовой фильм. Слишком быстрые метаморфозы происходят с персонажами и миром, многие моменты не объяснили
на кой чёрт там революцию устраивают, на кой чёрт Акира устроил 3ю мировую, каким раком он устроил 3ю мировую, просто бабахнув энергией по Токио, зачем эти учёные создавали этих детей, что это за отряд революционеров, какую деятельность они ведут
и прочее, прочее, прочее. Я уверен, что на все эти вопросы будут даны ответы в манге (по крайней мере я надеюсь). Тэцуо и его мотивация это вообще отдельный рофл
"убью друзей убью родных, потому что со мной в детстве слишком хорошо обращались друзья, не давали мне побыть лидером, смотрели с высока со своей заботой, хоть я и был ссаной тряпкой всё повествование"
.Так же
Каори жаль, умерла ни за что и ни про что, как будто режиссёр её убил чисто за компанию (прям как режиссёр Иной, который решил по прикольчику устроить резню и все убить, хоть это и не канон
). Графоний на уровне, мне понравилось, особенно финальная сцена. Музыка ни о чём, хотя была пара прикольных треков.
Пара слов о концовке. Что-то на уровне евы, не удивлюсь если создатели евы посматривали на акиру, но мне было так скучно в конце, что я её не понял, да и не пытался
6/10 На один раз посмотреть
Попсовый эпос
Досмотрел и строчу отзыв. Это лучшая пародия что я видел. Было действительно смешно (в большинстве случаев), а 7я серия была просто супер пушка вышка годнота, ради одной только этой серии стоит дать шанс сериалу. Хотя анима не ограничивается одной пародией, лучшие шутки именно пародийные: высмеивание популярных игр, фильмов, аниме-штампов и других культурных феноменов - именно это удалось лучше всегодаже жожо референс нашёлся, правда почти незаметный, и только в конце последней серии, хотя, конечно, было бы глупо утверждать, что все шутки вышли удачно. Эти вставки в конце каждой серии со стёбом романтических / айдол аниме не вызывали у меня ничего, кроме кринжа. Также, некоторые гэги провоцировали на фейспалм или просто вызывали желание их побыстрее проскипать, потому что слишком затянуты или очевидны с самого начала, хотя всё же некоторые вызывали улыбку своей зашкаливающей абсурдностью, таких было примерно треть. К тому же большинство шуток рассчитанных чисто на японского зрителя остались мной не поняты, как бы я не силился в них вникнуть. В конце хотелось бы отметить, что авторы иронично относится к критике и даже высмеивают недовольство и придирки хейтеров, что не может не радовать.
Ну, я всё расписал, дальше - решайте сами. От меня субьективные 9/10
P.S А ещё тут есть вставки видеоряда c реальными людьми
P.P.S. Смотреть, конечно же, только в субтитрах и только в мужской озвучке