AiTim
в сети: 2 мая 2024

Атака титанов
Удивительное аниме! Не думал, что Атака оставит такой след в моем сознаниии. Слышал, конечно, что достаточно сильное аниме, но оно и правда затягивает. Никогда не знаешь, что произойдет дальше.
Сюжет лично мне нравится, поскольку есть неожиданные повороты, классные сражения, раскрытие многих персонажей, как личностей. Конечно, осталось множество вопросов, но именно поэтому стоит ждать второй сезон!
Хотел бы сказать про Стены Шиганшины. Для меня они представляют собой страхи людей, какие-то ненужные правила, не имеющие смысла. Не знаю, такой ли смысл был у мангаки и режиссера, но эти Стены - Клетки и тюрьмы, наверное поэтому один из отрядов носит Крылья Свободы. В данной истории, как и во многих, есть глубокий смысл. Одна из главных идей - важность не только человеческого выживания, но и самой Жизни! В аниме показывается настоящая разница между Жизнью и Выживанием, и человечество борется. Борется за свои права, пусть и противник силен.
Эрен - главный герой - очень сильный духом, любящий жизнь парень, чьи поступки не поддаются никакой логике! Не знаю, как остальные, но мне этот персонаж нравится. Вообще, подобный тип персонажей меня привлекает. Микаса довольно интересный герой, она думает только об Эрене и подаренном им шарфике, хотя во мне она вызывает некий интерес, хочется узнать о ней еще больше. Ну и Армин, эдакий "мозг" группы, правда вечно ноющий, но в каждой личности есть плюсы и минусы, и в данном аниме почти все герои мне симпатизируют.
Разумеется, рисовка тоже завораживает. Это одно из немногих просмотренных мною аниме, где задний план не сливается в сплошную полосу, а видно нормальные контуры и очертания. Кровь, плоть, прочее. Не скажу, что я ярый фанат ужасов, но сейчас заметил, что был счастлив вид такую прорисовку деталей.
Наверное, получилось не совсем то, что я хотел написать, но скажу всем: смотреть стоит! Это будет не просто потраченное время, и каждую минуту Вы проведете с удовольствием.
Ставлю 10 из 10. Спасибо!
Унесённые призраками
Я очень люблю это аниме. Действительно, Хаяо Миадзаки - замечательный создатель/режиссёр! Но!
Во-первых, почему не дописаны жанры? Как уже говорилось, ужасы! Примеры можете прочитать в отзыве ниже.
Во-вторых, есть маленькие недочёты. Некоторые из них таковы:
1. Она узнала своих родителей, но до этого она испугалась и сбежала
Вместо того, чтобы бежать от огромного призрака-монстра, она пригласила его покататься. Логика железная.

Главные герои под конец любят друг друга. Да, согласен, собственно ясно, почему. Опять же но, она, значит, в ручей упала, а потом влюбилась? О.о
:hopeless:
4. Сюжет похож на "Алиса в стране чудес" или же "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка" :(

Не смотря на это, рисовка прекрасна, графика - также. Смысл - вещь отдельная, хотя он тоже присутствует. Картина/пейзаж/фон выглядят красиво и подходяще. Музыка, мне кажется, идеально дополняет это аниме!
В общем, 6/10, это моя оценка. Не скажу, что оценку можно поставить выше, но и ниже - будет несправедливо.
Всем советую посмотреть! И взрослым и детям обязано понравится! :-D
Президент студсовета — горничная!
Ахах, круто! Очень понравилось это аниме! Много смешных и романтических моментов! Но Аюзава, конечно, молодееец! Сюжет интересный, не спорю, но опять же история Усуи. Да, её не хватает, тем более, в одной из серий заинтересовали. Рисовка, по-моему, классная. Понравились сцены с юмором, и даже в, на первый взгляд, тяжёлые моменты, зрителя успокаивают какой-нибудь шуткой, например, их лица в ситуации. Есть маленькая странность, Усуи всегда тут как тут, и тоже не понятно, он что, следит за ней? :hopeless: Стоило бы разъяснить, это явно не доработка. Однако, очень понравилось!

Печаль настигла, когда оказалось, что 2 сезона нет. Кто так делает? Ну разве можно так жестоко поступать с людьми!? Это жестокое обращение!
Смотреть лучше зрителям, любящим юмор и романтику, скорее, девушкам.

Я думаю, 10 из 10! Прекрасно, милое и, можно сказать, доброе аниме :-D