Aikora
в сети: 10 июля 2023

Сайт волшебниц
Разочаровала данная адаптация. Совершенно потерялась атмосфера и хоть какая-то нить сюжета, все кажется гораздо глупее и бессмысленнее, чем ощущается в манге. Если бы я не читала мангу, то забросила бы данный тайтл на второй серии максимум, но надежда жила до последнего.
Много важного вырезано (в принципе ничего нового), много чего добавлено непонятно для чего, плюс ко всему поменяли местами некоторые моменты и вообще решили серьезно отклониться от первоисточника.
Очень обидно, что из аниме просто выкинули Алису, мелькнула только на фото в конце, хотя она сыграла и в принципе играет не маленькую роль в сюжете.
Рисовка оставляет желать лучшего, убогий видеоряд в опенинге и эдинге, тут вообще у меня были рвотные позывы.
Но больше всего меня взбесил чертов клык у Сарины! Просто вот что это? А главное зачем?
Тайные желания отвергнутых
При просмотре данного тайтла открывается огромный спектр эмоций, в основном смешанных. Все персонажи живые, не клишированы на "добро" и "зло", им свойственно делать разные поступки, оступаться, выходить за грань, снова вставать на ноги. Они познают себя, пробуют жизнь и пытаются осознать свои чувства и желания. Пусть не всегда это выходит идеально, но зато все реально. Минуту назад восхищаешься каким-либо решением или действием, а после появляется чувство отвращения и непонимания.
Сначала были не очень понятны сцены-вставки аля манга, но потом все же их суть прояснилась. Словно туманная пора, наплывали сцены, при которых зачастую героям предстояло сделать какой-то выбор или на секунду задуматься о своих действиях.
Отдельно хочется выделить музыкальное сопровождение, спокойные и немного напряженные композиции как нельзя кстати подчеркивали атмосферу. Так же понравился эдинг, но не очень понравился опенинг (как по мне он специфичен).

В общем советую к просмотру тем, кто ищет что-то нестандартное.
Проект воспитания девочек-волшебниц
Чтобы получить хорошее сочетание жанров махо-сезде и триллера нужно постараться. Можно сказать, что над этим тайтлом постарались.
Как оказалось, быть девочкой волшебницей не так уж просто. Кто бы сомневался?
Переживания за героинь были с каждым разом все сильнее, ибо к истории каждого персонажа проникалась все больше. Не ко всем, конечно, ибо были и весьма мерзкие персонажи, которых хотелось поскорее уже перестать видеть.
Выжившие девочки не особо фигурировали на протяжении истории, что не помешало хорошо раскрыть остальных. А то как обычно бывает: главные герои всесильны, вездесущи и их персона неоспорима назойлива.
Музыка в эдинге отдельно порадовала.
Но все же хотелось отметить некую неопределенность в конце. Мир магии как был загадкой, так ей и остался.

Разочаровала только рисовка, сплошь косые лица и совершенно непрорисованные носы.
Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!
Честно говоря, на протяжении просмотра воспринимался тайтл как гибрид Mob Psycho 100Моб Психо 100, Sakamoto desu ga?Я — Сакамото, а что? и GintamaГинтама.
Хотя они даже стоят в "похожих".

Очень тяжело найти в последнее время что-то действительно смешное, но тут ожидание и поиски оправдываются.
Хронометража сначала может показаться мало (потому что хочется посмеяться подольше), но после понимаешь, что этого времени вполне хватает, чтобы серия не успела надоесть.
Советую к просмотру искушенным любителям комедий.
Сайт волшебниц
Страдающие волшебницы нынче в тренде и мне это нравится.
В начале предстает типичная картина японской драмы и психологии, и в некотором роде повседневности — насилие в школе и дома. Честно говоря, желание сопереживать главной героине у меня так и не появляется.
несчастность высосана из пальца, т.к. главная героиня просто размозня, плывущая по течению.
Череда ада прекращается магическим образом, точнее помощью со стороны. Вот только оборачивается это не столь чудесно, как хотелось бы героиням.

Выделю две вещи, что особенно понравились:
  • Очень хорошо прописан характер Цуёно — отстраненная от всех и всего (типичная кудере), при этом объяснимо ее жизненными ситуациями.
  • Обыгранность магии, как нечто того, что не всегда приносит пользу окружающим и тебе самому, весьма интересна.

За все нужно платить, как говорится, иногда и своей жизнью.