Aki.
в сети: 24 апр. 2024

Мы — мальчики-волшебники
На самом деле, безумно люблю эту мангу. И советую читать её всем, кто сомневается и полагает, что она детская. Это совсем не так и Вы поймёте это по мере прочтения. Более писать не хочется, потому что это в словах не описать и надо прочувствовать самому.
Люди-птицы
Если честно, по-моему мнению, это одна из тех манг, которая является самой настоящей годнотой, но её мало кто замечает. Для меня, с моей избирательностью в жанрах, она идеал. Пафосно (в меру), эпично и очень интересно!
Плюсов у неё очень и очень много:
1)Сюжет. Лично на мой вкус, это довольно интересная идея, насчёт людей-птиц. Далее происходящие события гормонично смотрятся, потому что обусловлены предшествующими событиями и решениями главного героя и других.
2)Главный герой - Карасума Ейши. По началу кажется нытиком и размазнёй (хотя я этого не особо заметил), но на самом деле прекрасный лидер, собранный и, о боже, думающий своей собственной тыковкой. Немного истерит из-за мелочей, но по причине: много думает, иногда слишком. Меня всё время умиляло то, как он, потерявшись в мыслях и неуверенности в своих силах, ищет Такаяму, но так и не решается с ним поговорить на чистоту.
3)Продуманные второстепенные персонажи. У всех практически есть собственная история, вмещённая в мангу, собственный характер, их поступки имеют мотивацию и свои последствия (как и поступки главных героев).
Как пример: Артур С. Феникс и его небольшой бунт. Это было глупо, он не обдумал всё как следует, итогом чего стала смерть всех, за исключением Робин, мелкого пацанчика и Габриэль (которая впала в вегетативную кому). Мотивация понятна, и что привело к краху, тоже.

4)Не затянуто, но и не сверх-быстро. Сюжет движется в оптимальное темпе, чему могли бы позавидовать многие произведения. Опять же, все события уместны, нет случайных "вбросов" с прошлым или ещё чем.
5)Рисовка. Не слишком нагруженная мелочами, довольно эстетичная и симпатичная. Я, конечно, люблю мелкие детали, как у Хаясиды Кю, но такую рисовка более легко воспринимает мой глаз. Подстать теме воздушного птичьего полёта.
6)Ну и тема с
Отречением серафимов от людей. Так, как происходит это с Такаямой (хотя он, лапуля, и так не особо кантачит с кем-то человеческого вида) и Ейши. О том, как они постепенно становятся более "чёрствыми", как говорится в манге.
. Мне, лично, очень нравится этот аспект.
7)Отсутствие "романтики". Я ненавижу, когда романтические отношения мешаются на пути с сюжетом, "путаются под ногами". Поэтому это просто отлично, что романтические отношения у Ейши не появляются даже с девушкой Б или Тсубаме, хотя намёк был (и надеюсь, что не появятся ни с кем).
В общем, плюсов ещё не счесть, а так моя оценка, впервые за долгое время, твёрдые 10/10. Это определённо стоит внимания. (А ещё хотелось бы увидеть экранизацию, ведь все эти перевоплощения, сцены с полётом по городу в дождь или момент пробуждения первой способности Ейши, это нечто! Я хочу увидеть это в движении!1060x548