Akito Hīragi
в сети: 9 минут назад

Изетта, последняя ведьма
Авторы либо определенно играли в игры в жанре WW2 или очень хорошо изучили оружие и технику WW2. За это им можно смело ставить 10/10, просто закрыв глаза на дрянной сюжет, повествование и развязку. Мало где в аниме можно увидеть такое трепетное отношение к деталям. Любителям истории и WW2 посвящается. Girls und Panzer меркнет на фоне этого гиганта.
Охота на призраков
То самое аниме, к которому невозможно достать саундтрек. Но он у меня есть! Я потратил пол года на его поиски, и какой-то австриец загрузил ссылку на свой диск на форуме, откуда я скачал ост, но он потом был удален. Я смог его таким образом заполучить еще в далеком 2016-м году. Так что есть вам нужен ост, свяжитесь со мной.
А что по аниме, классное аниме. В копилку к ужастикам как "Another" и "Tasogare Otome"
На старт!
Замечательная короткометражка. Я плачу. К сожалению познакомился с ним относительно недавно. В октябре 2023 года. И с первых минут этот фильм меня зацепил. Пусть я и не знаю японского как некоторые фанаты аниме, но и без знания аниме я понимал о чем "On Your Mark". Эти трое словно воплощение твоей несбывшейся юности, которую ты потерял из-за своей тупости и нерешительности. А те люди которые сделали правильный выбор стали такими вот героями, спасшими небесное дитя от заточения, даже ценой своей жизни. Ветер крепчает, значит настала пора жить!!!
Цветы зла
Слишком по японскому социальное аниме, показывающее нам проблему японского человека со всей его многогранностью и чувственностью. А для нас, простых и очень суровых и не знающих всех этих гармонических и дисграмонических линий духовно-нравственных передач, это как просветление. Будто дорогой тебе человек показал то, что никому до этого не показывал, а показал только тебе. Или же для более современной и искушенной части - это как удар кистенем. В общем каждый видит и воспринимает это аниме по своему нравственно-мысленному опыту. Я вот самих гг не полюбил, но атмосферу и саундтрек... я в него влюбился с первого взгляда и прослушивания. Тем более я смотрел это аниме не 10 лет спустя как некоторые, а давным-давно, еще в далеком 2015-м году. когда мир был юн и свеж.
Школьные дни
Тяжелое даже по нынешним меркам аниме. Я смотрел его еще в далеком 2009-м году. Когда был школьником и сейчас глядя на это "творение" с высоты своего возраста, я просто проваливаюсь в анафилактический шок. В общем смотрите на свое усмотрение, как говориться на свой страх и риск. Это аниме действительно такое себе. Оценки не врут. И то что у нее так много оценок среди семерки в рейтинге, я считаю неправильным. Ей золотая оценка - 6.