Akuma Kasai
в сети: около 21 часа назад

Готика
Аниме неплохое, но я кое-как досмотрел до конца. Почему? Ну давайте разберёмся.
Главным минусом аниме я считаю главного героя. Кудзё просто никакой. ОЯШистый кусок дерьма. По другому я его описать не могу. Я надеялся, что недостаток мозгов компенсируют физической силой и знаниями хотя бы 1 боевого искусства, но этого не произошло. А после слов марктза Дэ Блуа о том, что Кудзё лишь прикидывается дурачком, а на деле довольно умён я надеялся, что они будут как-то подтверждены, однако этого опять же не произошло.
Ещё интересно
почему Викторика не спряталась перед приходом Кудзё? Она сама говорила, что прячется от незнакомцев, но от Кудзё не пряталась.
Если говорить честно, то в аниме этим вопросом Кудзё также задался, но ответа ни мы, ни он не получили.
Детектив. Тут с ним вообще беда. Весь детектив заключается в предположениях, которые выдвигает Викторика опираясь на свой "источник мудрости". Я надеялся, что гг хоть раз включит свои мозги, но этого не произошло. Все проблемы решала Викторика.
Романтика очень уж странная. Ладно Кудзё понравилась девочка (Лоликонщик пацан), но это не значит, что все его мысли постоянно должны быть забиты ей. Даже от поездки на море отказался в последний момент, чтобы Викторика не скучала. Но в остальном это чистая романтика, что идёт в плюс аниме. А добавление в сюжет Авриил было лишь для того, чтобы попытаться запутать романтическую линию сделав любовный треугольник, но если честно, выкинь из сюжета этого прсонажа и аниме почти не изменилось бы.
Вот с чём с чем, а с концовкой не разочаровали. И я говорю, не про финальную арку, а про последние 2 серии в которых появилась нормальная драма. Связана она в основном с Корделией и Брайном. Но если вернуться к самой арке, то непонятен 1 момент. Зачем маркиз Дэ Блуа укусил за ухо Викторику и попробовал на вкус её кровь? Ещё интересно, как письма Кудзё попали в руки к бывшему министру науки, но это уже мелочи.
Из мужских персонажей своё уважение я хочу высказать лишь брату Викторики (опять забыл имя персонажа). Он показывает на что способен человек ради счастья своей возлюбленной, даже если она будет с другим. И к Викторике у него не было ненависти и вопреки приказам отца, он всё же помог ей.
В общем всё. Аниме становится действительно интересным, только ближе к концу. Оно неплохое, но герои и их мотивации слабоваты. Из всех можно понять только Брайяна, Корделию, Авриил, брата Викторики и серых волков. Остальные персонажи действительно слабоваты. Саундтреки отличные. Тут сказать нечего. Рисунок тоже приятный. Так что если не боитесь гг ОЯШа, можете посмотреть. 6.5/10