Albus
в сети: 28 апр. 2024

Низкоуровневый персонаж Томодзаки
Высказанные мысли довольно очевидны и поверхностны, но главное - они есть. Посмотрел с удовольствием, чары неплохие, за хорошего персонажа мужского пола (не гг, что редкость) отдельный респект. К сожалению, хотя и понятно, куда клонит автор, логического завершения в конце мульта мысль не получила, видимо, из-за длинного первоисточника (что, кстати, странно, или вся философия получает дальше в произведении неожиданный поворот, или выпуск ранобца превратился в конвейер).
И отставив в сторону сами показанные размышления героев, интересно все же, как и романтика между ними обернется. Ставлю крепкую 6, была бы завершенная анимешка, оценка была бы выше.
Юна из гостиницы Юраги
Сначала я хотел написать что-то про эту мангу даже развернуто, но подумал - разве не глупо ожидать чего-то годного от гаремника, который таковым заявлялся и таковым был все время? Конечно, глупо, так что порвусь лишь чуток.
За красивых тянок, рисовку (+цвет) ставлю лайк. За однообразные даже для гаремника ситуации, попытки как будто бы сделать кусок боевого сенена на какой-то там главе с миллионами сил (кстати, если это был юмор, то я его не выкупил), бесконфликтные чувства, концовку - дизлайк. На каком-то моменте меня охватил азарт (мазохиста, наверное), и я решил прочитать полностью. Последние глав 50 просто проматывал. Ну серьезно, можно же что-то интересное придумать, добавить перчинки?
Даже для гаремника это скучно, это длинно, это закончилось фигней. Без купюр - не стоит не малейшего внимания. С поправкой на жанр - 5/10, для любителей, и то под настроение.
Остров
Полный бред. Не знаю, как в игре, но чувство такое, что замах был на священные вещи, а вышел пшик. Лучше бы стандартный гарем замутили, а то из сюжетных дар в повествовании может промаршировать половина Российской армии.
С этого момента я словил ужасный фейспалм.
История нашего мира постоянно повторяется, говорит нам персонаж с 3 минутами времени в сериале. Хавайте этот факт.

Спасибо за то, что такое аниме есть. За попытку - спасибо. 5/10.
Необъятный океан
Манга хороша. И она вообще не про дайвинг (а про алконавтов), уровень юмора и абсурдных ситуаций великолепен. С некоторых моментов реально в осадок просто выпадал, и шутки даже многие не ниже пояса, как в той же Prison School. Пожалуй, самые запомнившиеся моменты - теннисный матч, "тварь в раздевалке", и "это что, реально чай?" Интересно, что чуток романтоты автор тоже завозит, хотя в крайних главах гг почти прямым текстом сказал, что ни к кому чувств не испытывает. Ну да не ради этого читать стоит.
Однозначно годная штукенция. Больше глав, пжалста.
Вступай в стаю! Школа Сэтон
Довольно забавная манга.
Сюжета глобального можно сказать, что и нет. Просто будни парня в школе, где остальные ученики - разные животные. Причем все самки выглядят как девушки человеческого рода с некоторыми специфическими характеристиками своего животного вида, а самцы - просто говорящие и разумные животные на двух ногах и в одежде. Наш гг остается в этой школе собственно из-за другого человека - его одноклассницы. И если в похожей Demi-chan wa Kataritai гг-учитель узнает больше об окружающих его существах в целях помощи им, то здесь парнишка руководствуется высказыванием "знай врага своего как самого себя" и похож на дрессировщика в цирке. Не спойлером будет отметить, что это скорее цундере-поведение. В целом манга довольно веселая и факты о животных, приводимые мангакой, точны (сужу только по вики). Ну и самки милы в проявлении своих животных особенностей. Рекомендовал бы почитать на досуге.