Alexmax
в сети: 8 мая 2024

Ван-Пис
Только что досмотрел арку Дресс Роза, хотел бы уделить в основном отзыв к ней, нежели ко всему ВП. Как я заметил многие хвалят эту арку не замечая множество плохих моментов в ней. Во первых графика, она тут значительно деграднула в сравнении с прошлыми арками, в том же Панк Хазарде как будто графика намного лучше чем тут, да что тут говорить даже в Маринфорде, арке которая вышла на 6 лет раньше чем Дресс Роза, было все лучше в плане качества. Режиссура так же сильно начала тут хромать, многие моменты смотришь как будто бы обычный ситком аниме. Далее главный злодей. По сравнению с прошлыми у него хотя бы есть нормальная предыстория, не то что бы от этого как то он нравился больше, но приятный плюс, хотя какой нибудь Кизару мне нравиться больше чем Долфламинго после более сотни серий, проблема в том что Дофла по сути дела типичный злой злодей, просто он довольно харизматичен и у него классный стиль. В арке впринцепе прослеживается просто борьба добрых добряков и злых злыдней, это очень наскучевает. Если в Алабасте и в ранних арках это было нормой тк как вп только развивался да и время было такое что в сененах были просто злодеи, в дресс розе уже смотриться нелепо, особенно после неоднозначного Маринфорда. Но самый главный минус это конечно невероятное затягивание серий, в начале арке я думал что это будет что то масштабное, раз такое кол во серий, невольно думаешь о большом количестве действий, разных территорий и всего остального а что по итогу? Турнир на 40 серий который в начале мне очень нравился но потом просто уже было невозможно смотреть настолько все затянулось, беготня к Дофле 30 серий, финальная битва 40 серий и так всю арку, начинаеться то круто, а под конец уже просто просишь что бы это закончилось. Честно, в финальной битве у меня не было никого удоволетворения, хотелось просто что бы уже закончилось и кто то победил, причем не важно кто, но там и так было все очевидно. Да в этой арке был 4 гир, да появился Сабо, да хорошая предыстория Дофлы и Ло, так же мне все таки понравилось как закончили арку, но на практически 120 серий можно было и не так растягивать. Вообщем я разочарован в этой арке, надеюсь дальше Тотленд и Вано меня порадуют. Больше всего жду Вано, так как там ВП выйдит на новый уровень в плане качества, анимаций и режиссуры 1280x720