Alexsandr
в сети: 11 апр. 2024

Семья шпиона. Часть 2
Так как сезон один, просто разделенный на два кура, то мой мини отзыв можно считать сразу к обеим частям.

И так, хайп тайтла мне понятен. Забавно наблюдать, например, за обезьянами, которым дают разные загадки, или за хомячками в лабиринте. Так и с этой анимехой. У персонажей (детей в расчет не берем, они такие и должны быть) интеллект не выше того же орангутанга и они пытаются как-то справиться с разными задачками. Автор оригинала не глуп, хочу подметить, какой уровень развития у героев, такой же и сюжет - глупый и простой, в другом контексте было бы еще более кринжево, чем оно есть. Прикольно ли за этим наблюдать? Да, пожалуй. Является ли такое произведение хорошим? Ну...нет. Отсталые в развитии персонажи, пытающиеся казаться крутыми в моменте, попадают в кринж ситуации. Кстати о тех моментах с крутым поведением героев, автор так интересно чередует случаи от повседневной школьный жизни/бытовой рутины до триллерных сцен и диалогов (
ну, типа, эпизоды про собаку, про обучение кулинарии, отношением детей в школе и между ними кровавая резня от Йор Форджер, террористы-подростки, всякие эксперименты над детьми и животными, подробный рассказ об ужасах войны от этой дамы
. Зачем? Зачем это в "смешной комедии про шпионов" или мб нужно задать вопрос наоборот, зачем в триллере непонятные комедийные серии?) + еще элемент фантастики - всё это пятым колесом для лора и настолько не вяжется с основным сюжетом и его концепции, что просто...да, а почему нет, пусть будет по приколу, пофиг, что это образует огромные сюжетные дыры, это ведь комедия, вам не все ли равно? Вот и я так думаю...По итогу - дырявый, как сито, сюжет с сомнительным юмором, но более-менее интересный местами.

Персонажи...а я вроде бы и их уже описал, пока про сюжет расписывал. Если не брать в расчет решение автора снизить им IQ до 5, то они неплохо прописаны, т.е. не выглядят пустышками, хоть, например, та же Йор (
но хайп ее стороной не обошел, кол-во хентайных артов это подтверждает. Популярность женского персонажа можно определить по кол-ву хентай-артов.
) и Аня - вайфу однодневки. Лойд, не знаю, близко к типичному персонажу сенена? В общим, не цепляет ни кто, но, объективно, они не картонки.

Рисовка хорошая, приятно смотреть, чардиз персонажей тоже довольно, неплохой. ОР красивые.

По итогу, сойдемся на 5/10 с франшизой в целом и будем ждать продолжения. Проходняк, говоря одним словом, но не прям говно.
Легенда о Сяохэе Ло
Говоря кратко, норм, мб даже хорошо. Но не больше, не меньше.
Говоря конкретно, мы имеет очень простую (это как бы нейтрально, не хорошо, не плохо. Просто факт) и максимально банальную (а вот это уже не особо прикольно) историю про взаимоотношения людей и другой расы, типа демонов, вампиров и т.д., в данном случае - духов.

Лора как такового нет, просто поставили перед фактом. Вот лес, тут жили духи, затем пришли люди и гг. Вот наше время, тут есть духи из гильдии, которые за мир и духи, которые хотят враждовать. Духи умеют колдовать, вот еще крутой человек, который тоже колдует. А теперь все смотрим. Были разные микромоменты, которые тоже неплохо бы объяснить, но ладно, это ни так важно.

Персонажи, нууу, на большинство пофиг, в принципе и так понятно, кто, что, зачем. Много вопросов вызывает WuxianУcянь. Кто ты?) Какая цель, причина, откуда у тебя магия.

Это моменты, почему фильм не назвать годным, крутым, отличным и подобными словами. А теперь, почему он не говно:

Сюжет развивается по "инструкции", все твисты и персонажи, это база, но хорошая. Хоть здесь нет ничего удивительного и нового, схема проверена временем.

Прикольные бои, жаль только все было сфокусировано на главных героев. Я бы посмотрел на подробный бои челика с холодком и мелкого пацана с хвостиками, который пытался в сферу попасть. Думаю, были бы зрелищные битвы. Мне понравилась сама механика боя + экшен делает сое дело.

Атмосфера. Начало и конец наполнены динамичными моментами, а вот середина очень ламповая, прям круто. И не разу не душно.

По итогу, 7/10
Моя геройская академия: Миссия мировых героев
Это лучшее творении во всей серии мга.

Добавили классного персонажа с прикольной историей. Хорошо проработанный чел. Поставил высокий балл (для данной франшизы) - 6/10 чисто из-за отношений между персонажами.

Сюжет сюжетом, так сказать, снова умственной отсталый злодей, которому в детстве не удалось научиться пользоваться причудой и он пришел к гениально мысли - надо убить всех владельцев супер сил, ибо это говно какое-то, мне не нравиться. Это как поговорка есть: если от всех воняет говном, то это ты обосрался. Вот, тут именно так, обосрался один он, мозг у него, видимо, как и причуда отражает, но только умные мысли.
А еще так важно показывали эту девчулю, думал, что с ней будет какой-то важный/интересный твист, а нет. Вроде ее показывали по началу, как главную фигурирующую роль среди злодеев, а в итоге даже не понял, что с ней стало то.
А битва у логово фиолетового клоуна?
Наши герои точно имеют сюжетную защиту от смерти. Был бы эффект какой-то, если бы после битвы у кого-то не было руки, ноги, глаза. А так персонажи бессмертные, им всем тупо пофег на смертельные ранения.
Крч идея говно.

Зато атмосфера хорошая, напряженка немного. Тема с игрой в прятки мне нравиться, вызывает острые ощущения, так сказать, ибо если найдут - полный писец. Хотя их все равно, время от времени, находили, но да ладно.
полный писец
Первый шаг
Атмосфера взяла свое, но на самом деле, оценка в почти 9 баллов - это сомнительная идея. Подробно все расписывать не буду - лень, но в двух слова скажу.

Я понимаю, что в реальном боксе серия побед может быть и 10,20 и 50, мировой рекорд вообще 100+ по моему. Но в рамках аниме за этим наблюдать не очень интересно, да и из-за этого твист с проигрышем в битве за титул предсказуем, как не знаю, что человек в очках без них вряд-ли хорошо видит, к примеру:lol:. Пропадает ощущения соревнования, все равно понимаешь, что с таким развитием сюжета гг всех победит, а какой-то финальный бой проиграет и там уже пойдут всякие переосмысления, жесткие тренировочки и т.п.

Так же, странно подается история персонажей. Во-первых, я не мог чисто по совести болеть за Иппо. У всех его противников грустная история, и их матч с Иппо чуть-ли не последний шанс в жизни, при этом Иппо в это время: "хехе, бокс, круто, хочу победить и узнать, что значит быть сильным. Бокс - круто". У гг нет даже нормальной мотивации, по сравнению с его противниками. Я считаю, в общих чертах, мотивация для чего-то по причине "хочу" вполне хорошая. Я хочу стать чемпионом, без каких-то скрытых смыслов, и буду выкладываться на полную. Но почему-то в тайтле для меня эта хотелка стоит ниже причин для сражения его оппонентов. А ведь Иппо даже не из-за мести это делал, будем честны, дать в морду хулиганам он мог и до бокса, но даже после его первых побед он все равно избегал хулиганов и, в принципе, не думал о том, что бы на них побоксировать.

А еще момент с историей Аоки и Кимуры. Нахрена мне их флешбеки про то, как они попали в бокс под конец сериала?? Зачем? Хотели показать их предысторию, показали бы, ну в первых 20 сериях, а не в конце. Да и без их истории было неплохо.

Тренера плохо раскрыли, к слову.

Но плюсы перевешиваю отрицательные моменты:
  • Комедийна часть на высоте. Куча моментов, которые вызывали улыбку (для меня это показатель, обычно я все смотрю с одним выражением лица), парочка моментов была, где я засмеялся (это вообще уже, магнум опус комедий).

• Классные персонажи, включая гг. За ними интересно наблюдать, что за главными героями, что за второстепенными. Правда не знаю, зачем вводили Геромичи, но судя по комментам к его страничке на Шики, челик для будущих арак. Но как-то хронометража маловато выделили. А так, все остальные герои прикольные, кто-то просто забавный и смешной, кто-то, банально говоря, просто крутой чел.

• Атмосфера, как сказал в начале, на хорошем уровне. Вот эта боксерская тема с тем, что ребята занимаются боксом, не потому, что много платят (а там, как я понял, не пошиковать, занимаясь только боксом), а из-за каких-то своих целей. Да и сам пожилой вайб - это круто.

По итогу, 7/10. Хорошее уверенное аниме.
Моя геройская академия: Восхождение героев
Фильм по мга, грубо говоря, говно, как и вся франшиза - это в любом случае. Но нытье по поводу неканона концовки необоснованное по двум причинам:
1. Не автор дурачок, не смог придумать нормальный сюжет (вообще это так, но не в контексте этого фильма по отношению к канону, а в общих чертах), а наоборот, зрители консервы, которые не могут воспринять ФИЛЛЕР, который создан отдельно от сериалов просто для того, чтобы был и собрать пару йен, и сделанный с идеей, а "что если". И твист с причудой ГГ и Бакуго - это самое рациональное решение за всю франшизу, что было. Автор может играться со своей историей, она пластична, как и любая, так-то. Было бы плохо, если бы в основных частях произошел какой-нибудь разрыв канона, это да, было бы странно, а так в доп фильме к сериалам...крч тупой сюжет мга всем нравиться, а единственное, объективно правильное решению за всю историю аниме, фанатам не зашло. Делайте выводы.
2. В конце то все равно все откатилось на дефолтный сюжет, так в чем проблема?) Даже если бы это было в сериале, это никак бы не изменило ход сюжета в целом.

А все остальное, как обычно: герои - добрые и крутые, потому, что они герои, новый злодей, который "ну, я злой, хаха, я всех убью и буду тут самый главный. Я создам новый мир, потому, что хочу так, а вас убью, я злой", и снова дети, которые сначала "фу, герой, вы дурачки все", потом крутой гг их спасает и "ого, вы такие крутые". Такая история, кстати, была в сериале каком-то. В общем, ничего нового.