Alica Bosch
в сети: 17 июня 2020

Мария Холик
Мария Холик интересное аниме, с юмором, красивой картинкой, с безусловно шикарным опенингом, но в сюжете все же не дотягивает.
Меня на протяжении всего просмотра напрягала Канако Миямаэ с её безудержным фапаньем на дам. Всё понимаю, нравятся девушки, но не доходить же до такого безрассудства. Может быть её эксцентричное поведение и должно было добавлять комедийное и пародийное составляющие в действие, но на деле всё это смотрелось как-то чересчур.
Мария доставляет во всех отношениях - няшный трапик, в то время как его сестрица страдает в мужской школе, идет к успеху. На пару с Мейдочкой, он жестоко тролит Kanako MiyamaeКанако Миямаэ эксцентричную лесбиянку[/character], на чем собственно и строится всё аниме. Местами даже доставляет, но приедается быстро и слушать остроумные шутки по по поводу ориентации Канако 12 серий - это долго.
Не смотря на то, что аниме изобилует разными приятными глазу штуками, смотрится тяжело. Зритель, если ты все же решился на просмотр этого тайтла, будь готов скучать.
Тетрадь смерти
Поразительное аниме, никакое другое не производило на меня подобного впечатления. Правда, одно из тех, которые своей концовкой вызывают острое чувство тошноты. Но я считаю, что другой концовки быть просто и не могло. Изначально нам противопоставляют двух героев. И не смотря на то что они представляют противоположности друг друга. В своей сути они преследуют одни и те же цели - они ищут справедливости. Единственное, что идут разными путями. И Лайт выбрал более радикальный способ, он пошел по пути разрушения. А этот путь никогда не может быть правильным и не смотря на всю свою идеологию, в конце концов наш герой спускается до самого обыкновенного маньяка, который уже не ищет справедливость, который попросту ищет смерти. И вот оно, откуда берется это чувство неправильности происходящего. Идеи, которые вначале даже не смотря на свою радикальности, казались нам наиболее правильными, наиболее эффективными. Терпят полнейший крах, делая Киру не богом и не героем, а просто, просто убийцей, которого в конце пристрелят как собаку.