Alice Hexen
в сети: 16 апр. 2024

Как приручить зверя
Ну.. это прям сёзде-сёдзе - для девочек 12-14 лет.. Да, сёдзе в принципе для девочек/девушек до 18, но произведения в этом жанре бывают весьма различны по наполненности, по стилю рисовки. Та же манга Упавший нож
История финала
Пока на середине сезона остановилась.. но добралась я до этой середины, наверное месяца за два. Предыдущие смотрелись на одном дыхании, а тут.. не знаю, от серии к серии перехожу без энтузиазма былого. :( ну, досмотрю, тогда уже можно объективнее оценивать . Но ни Оги, ни Содати не добавляют интереса (для меня лично).
Щенячья любовь
Очень порадовала. :) небольшая и увлекательная история с отличной (цветной +_+ !) рисовкой Амадзумэ-сенсея. Конечно, от ассоциаций с Наной и Каору сложно отделаться, ведь именно на них похожи оба гг, но только внешне) Все-таки в той (Нана и Каору) истории, накал страстей куда больше, да и характеры иные. Но эта тем и мила, что локанична, романтична и герои более честны в своих чувствах с самого начала. В общем, поклонникам работ Амадзуме точно к прочтению :thumbup: :cool: Ну и тем, кому хочется почитать чего-то не слишком драмтичного и растянутого, несколько наивного пусть, но романтичного, с пикантными (я бы даже сказала - сочными, благодря рисовке) этти-эпизодами :evil:
Встреча под летним снегом
Прекрасное произведение на мой взгляд. Отлично вписывается в 11 серий, полноценный сюжет. Я получила то, что хотела и даже больше :cry5: Интересный сюжет, просмотрено на одном дыхании. И эндинг прекрасный, сразу узнала голос Aimer . Опенинг тоже красив и печален)
Из нового света
У меня только положительные эмоции от просмотренного сериала. :cool: Да, было бы интересно узнать побольше о самом мире, истории "до" их времён, но увы.
Первый и весьма важный фактор ставить высокую оценку - непредсказуемость. :study2: Конечно что-то можно было предугадать, но для меня было много поворотных моментов, которые вообще не рассчитывал увидеть пару серий назад. И поэтому было интересно смотреть. Непонимание происходящего не в том смысле "чтоздесьпроисходитблин?" , а в том "что же будет дальше??".
Мне не было скучно! :tea2: :thumbup: Шло легко, меня захватил сюжет, не было желания откладывать просмотр. Разве что переварить просмотренное. То есть смотреть по 2-4 серии за раз.
Также - мне нравится фантастика и когда изображают миры "после нашего". Спустя сотни или тысячи лет.
И что даже спустя тысячелетия
люди всё ещё ведут борьбу - внутреннюю с собой и своими неконтролируемыми желаниями/инстинктами и, при необходимости, внешнюю .
. И все эти вопросы об этике, морали, свободе (взять хотя бы естественную бисексуальность там) и в то же время контроле и порядке, смысле существования и прочем - волновавших ещё античных философов, так и будущие поколения не знающие войн и братоубийства

В общем, соглашусь с теми кому зашло данное произведение - вещь годная, не проходная.
Музыкальное сопровождение также очень порадовало (ушло в мой плейлист) :8):
Этот тайтл теперь в моём списке аниме про "интересное будущее" )) Как, например, Рыцари Сидонии или Гаргантия на просторах зелёной планеты или Патэма наоборот - не в смысле схожести сюжетов (они все разные), а как варианты разных миров в будущем. Хотелось бы ещё чего-нибудь на эту тему посмотреть годного)