Aliekal
онлайн около 17 часов назад

Город, в котором меня нет
оценка 8.31 на основе оценок mal, и оценка 8.85 по мнению пользователей шикимори, топ 3 в турнире "лучшее психологическое аниме", топ 4 в турнире "любимый аниме сериал"
знаете какие ожидания у меня были?
а что мы получили в итоге?
начну я, пожалуй с минусов.
1. убийца. Как нам подают убийцу? очень умным, хитрым и подлым персонажем, который смог всех обмануть, да еще и 2 раза, навесив убийства на другого человека. что же мы видим на самом деле? этот "умный" человек вместо того что бы убить главного героя ДВА РАЗА говорит с ним, думая что уже победил его. и это умный персонаж? серьёзно? знаете кого мне это напоминает? Фуфелшмерца. Но Фуфелшмерц это комедийный персонаж в детском мультике, а это злодей в аниме подающим себя как детектив триллер и психологическое. НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ. Он прямо у себя в машине хранит тонну леденцов! карл! серьёзно? а что если бы его полиция остановила? что тогда? как он оправдывался? И ЭТО ЕЩЕ ОПЯТЬ НЕ ВСЕ. В финале он выходит на крышу, что бы убить главного героя, и КАРЛ, КИДАЕТ ЕГО С КРЫШИ! LOL! На оживленную улицу! Да его бы просто напросто схватили бы в любом случае, и признали виновным, а как минимум главным подозреваемым! и это умный персонаж? да это сверх тупости, а не ум.
2. Детектив. Точнее его отсутсвие. Знаете в какой я серии понял кто убийца? во второй. И нет, это не я один такой "умник" нашелся. Все мои знакомые, которые смотрели этот тайтл поняли кто убийца на серии 4-6... И это аниме называет себя детективом? с самого начала тут только один подозреваемый, и вы это явно поймете если будете смотреть не сквозь пальцы..
плюсы: 1. вполне неплохая атмосфера. хотя это полностью субьективщина.
2. не затянутость. 12-серийка, за вечерок вполне глянуть можно.
ну и как бы... на этом все?
Насчет рисовки. Лично мне не зашла. особенно рисовка Сатико Фудзинума и Акэми Хинадзуки
стоит ли смотреть этот тайтл? решайте сами. но многого не ждите.
если вы с чем то не согласны, жду конструктивной критики. на этом всё.
Золотая пора
Это возможно, одна из лучших романтик повседневок, если не лучшая. Не буду долго писать, разбирать все до мелочей.
У этого аниме как для романтики-повседневки есть уникальная особенность. Тут гг растет. И растет не просто, а отрицательно. Когда в начале он похож на обычного, весёлого парня с трагичным прошлым то в конце он похож на шизофреника, в прямом смысле. Это не часто встретишь аниме, тем более в романтике повседневность. В тоже время, главная героиня растет противоположно, вверх. Сначала она кажется просто странной дурочкой, а в конце ты сам уже в нее влюбился и идешь покупать мерч с ней. Именно это и делает данное аниме прекрасным.
Насчет остальных аспектов это просто хороший ромком, рисовка обычная, а с музыки зацепил второй опенинг, не более.
Нянкогелион новой эры
Это прекраснейший музыкальный клип в истории всего человечества. Уже перед просмотром данного клипа, мы можем видеть что он прекрасный, ведь Евангелион коллаборирует, не с абы кем, а с компанией "PONOS". Если вам этого не хватает, чтобы поставить 10 баллов данному клипу и согласится что он лучший то есть еще несколько фактов.
1. Этот клип глубочайший по содержанию. Лишь посмотрев его один раз вы полностью переосмыслите свою жизнь, и измените ее к лучшему.
2. На этот клип было потрачено огромное количество усилий. Одни слова чего стоят. Я уверен, что исполнители учили данный текст днями и ночами, огромная работа была проделана.
3. Все персонажи в клипе намного живее и прекраснее, чем в обычном опенинге Евангелиона. Одна Рей чего стоит, это прекрасно.