Aliks17
в сети: 22 янв. 2024

Дьявольские возлюбленные
Почитала отзывы.. много негатива в адрес гл.героини, самого аниме - "нет сюжета", "что я только что посмотрел" и т.д.
Хочу немного прояснить этот момент, для всех хейтеров, и тех, кто только собирается глянуть, но сомневается. Ну и заодно это сразу будут и мои разъяснения и мой отзыв.
1) В первую очередь надо сказать, что само аниме вышло как экранизация ОТОМЕ игры от Rejet, её аниме-адаптация. Кто не знает, отоме - отдельный жанр визуальных новелл, в основном для девушек, в которой главной целью является построить отношения с парнем. Там идут знакомство, диалоги, развитие. Так вот, в DL по умолчанию вы Юи, и у вас есть в самом начале выбор, с каким парнем построить отношения. Ну и конечно, т.к это DL, вампиров, братьев-садистов, то в игре жёстче все происходит., ;также хочу добавить очень хороший антураж, интерьер, осты потрясающие, сейю, и тд. В общем, все очень атмосферно и качественно сделано.
Вернусь к адаптации игры. Раз DL изначально была отоме-игрой, то создателям аниме пришлось подумать, как вписать "эти построения отношений" с Юи в сюжет аниме.Юи - дочь священника,
приезжает в особняк Сакамаки, по велению отца, пока тот уезжает в Европу, по делам. С самого начала пребывания в замке, Юи начинает подмечать странности, и её это беспокоит.
;
Прочитав об отце в одном из дневников, ОНА РЕШАЕТ ОСТАТЬСЯ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПРАВДУ ОБ ОТЦЕ И СВОЕМ ДЕТСТВЕ.
;
Это решение Юи. Она сама решила остаться. Хоть у ней и была возможность сбежать, она её отвергла.;
Сюжет есть.
Идём дальше.
2) Главная героиня. Большинство отзывов отрицательного характера, дескать Юи глупая, тормозная, не может заехать по морде парням и тд.
КАК Я ВИЖУ Юи, исходя из её образа по аниме и моего личного мнения о ней:
Юи выросла в церкви, т.к её отец был священником, и она часто там бывала. Она немного не от мира сего, как говорят, но это все с детства идёт, впечатлительная, немного наивная, очень добрая девушка. Воспитание отца и жизнь при церкви, возможно отсутствие друзей.. все это наложило свой отпечаток на неё, и она выросла такой. То есть, склад характера спокойный, уравновешенный, миролюбивый. Все, кто хотели бы, чтобы Юи стала боевой, кричащей цундере, вы немного подумайте, а потом говорите. К тому же, это гаремник. Здесь героиня по умолчанию должна быть милой и наивной. Но все таки, вернусь к образу Юи. Дать отпор парням? Которые выше и сильнее тебя? Которые, на минуту, - -вампиры) и уже это делает их сильнее любого человека, не то что слабой девушки.Я считаю, Юи вполне могла сбежать, если б захотела, но почему не ушла, я написала выше.
Её решением было остаться и прояснить все тайны, связанные с её детством, познакомиться с братьями, возможно они что-то знали, могли подсказать ей..
вот такие мысли были у нее. Ещё добавлю,
что т.к у неё не было друзей( скорее всего) пребывание под одной крышей с ними, постепенно, день за днем, узнавая друг друга, она сблизилась с ними, почувствовала эту связь, действительно как родные, и ей этого не хватало, с детства - семьи, братьев, сестёр.
;
Юи не тупая, ни в коем случае, не глупая, и не сильная физически. Но она сильная духом, отзывчивая, добрая, лёгкая, восприимчивая, и очень нежная.

Ну и теперь собственно мой отзыв вкратце, плюсы и минусы.

Плюсы: Красивая рисовка, очень понравилась)) как прорисованы все персонажи, цвета, интерьер..

Осты здесь потрясающие... такие глубокие, атмосферные, с самого начала, когда Юи подъезжает к замку, звучит основная тема, и ты уже погружаешься в мир DL, таинственный..грустный.. мрачный.. местами депрессивный и жестокий..но такой чарующий, притягательный и волнующий.. Помню, как меня с первых минут зацепило это..
Ост, когда Шу был в ванне, и вспоминал детство.. один из самых любимых..💗

Сейю. Отличная работа, как всегда, смотреть с субтитрами особенно хорошо. Они передают всю особенность персонажей.

Братья. Разные типы, характеры, вкусы и предпочтения. Хочу здесь добавить, что я изначально прочитала мангу DL, и вот там я и увидела описание братьевс пометкой "садист". Это меня заинтересовало. Каждый псих по своему, на свой лад. И в этом своя фишка аниме, т.к тебе интересно каждый раз знакомиться с новым персонажем.

Юи Комори.
Интересный, непохожий на других женских героинь, персонаж. Очень нежная, впечатлительная, наивная, добрая. Очень милая, легко идёт на контакт, общительная, незлобная.
Мне больше нравятся такие как она, чем маленькие девочки, орущие и бьющие гг, ояша, и которые могут с вертушки сбить с ног здоровенного мужика.. это из фантастики господа., я не люблю такое..

А Юи, на мой взгляд, милая и женственная. И поэтому она заслуживает уважения, за стойкость и решимость.

Минусы:

Продолжительность серии. 15 минут это очень мало, учитывая что там ещё опенинг и эндинг отнимают.(
Мне было жутко мало таких коротких серий.

Отсюда вытекает следующий минус: т.к серии очень короткие,
сюжет скомканный, идёт чересчур быстро, одно на другое, и поэтому нашей бедной Юи совсем мало выделено слов, фраз, иначе если бы авторы решили все таки раскрыть её как личность, то потребовалось бы больше серий.

Личность Юи.
Мне бы хотелось побольше эпизодов и моментов с ней, которые раскрыли бы её, как героиню. Мне бы хотелось этого.

В общем, думаю все. Это моё личное мнение и отзыв, надеюсь, кто прочтёт, задумается, кто-то захочет пересмотреть DL, кто-то нет.. каждый сам решает, в зависимости от его вкусов и предпочтений.

В любом случае, хоть я и давненько смотрела DL, и за это время у меня могло измениться мнение и впечатление, но нет, что тогда, что сейчас - оно осталось таким же.
А сегодня, зайдя на сайт, захотелось оставить отзыв, поведать свое видение данного произведения)))
Агент паранойи
В целом понравилось, хотя моментами было непонятно и запутанно) вообще стала смотреть это аниме из-за музыки, так как играла в визуальную новеллу, и там услышала осты с Paranoia Agent, они мне безумно понравились, и я заинтересовалась этим аниме, ну и решила посмотреть))) В начале было очень даже захватывающе и интересно, хорошая озвучка ( сразу вспомнила Тетрадь Смерти), детективный сюжет..)) но потом как-то перестало быть интересным, особенно
не нравились сцены с рыцарем, и еще раздражали некоторые персонажи, в том числе гг Цукико, такая вялая, равнодушная..
, сам парень с битой даже чем-то понравился) вообще данное аниме наверное не стоит смотреть людям со слабой психикой, все-таки в той же 8-й серии показаны сцены суицида, и не каждый смог бы такое увидеть к последним сериям стало все более или менее понятно, хотя не очень понятно кем был тот старик в сне Манивы? в-общем, из плюсов - шикарная музыка, осты, озвучка, детективный сюжет, мистическая атмосфера, и некоторые персонажи (парень с битой, агент Манива) из минусов - немного запутанно, Саги Цукико. :)
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Аниме очень понравилось. Смотрела в озвучке Анкорда, и хотя я вообще не употребляю в речи мат, здесь он только добавил нужных красок. Сильные, обаятельные персонажи, за которых переживала, даже прослезилась на некоторых моментах, и радовалась вместе с ними)) музыка - просто шикарная! знаменитая песня Джо :love: когда он исполнял, просто сердце замирало..)) персонаж Нобору - вроде бы маленький и не красавец, но такой обаяшка! )
В-общем, отличное аниме, рекомендую к просмотру!
Тёмный дворецкий: Глава о цирке
10 из 10. Великолепная, потрясающая экранизация. Что тут скажешь? все супер - сюжет, музыка, опенинг, персонажи.. )) все серии смотрела на одном дыхании... как-то по новому взглянула на моего любимого Сиэля,
здесь его показали немного другим, более раскрытым.. конечно, было больно смотреть как он приказал все спалить, но в 10 серии он потом объяснил почему так поступил
в общем, я в восторге от увиденного :) единственное "но" - не хотелось расставаться с персонажами :very sad2: :tea2:
Шумиха!
Это аниме мне сразу понравилось - с первых минут просмотра! Ненавязчивый, классный опенинг, с именами героев, и наоборот, красивый, немного грустный эндинг))) Вообще смотрела этот шедевр на одном дыхании, стараясь ничего не упустить, хотя поначалу и было немного запутано, но все равно так интересно и динамично)) да, здесь не было одного главного героя, но каждый персонаж по-своему обаятелен и уникален)) мне лично очень понравились Лак Гандор, за спокойный и хладнокровный характер, он мне напомнил другого моего любимого героя, из сериала Блич....))))) Клэр Стенфилд, конечно же, сразу покорил меня, такой неординарный персонаж, вроде бы и легендарный человек, и в то же время чувствительный и романтичный, такой простой в общении)) очень полюбились Нис с Джакуззи, и Чез Мейер, и Рейчел)))) В общем, аниме просто шедеврально, это мое мнение, :love2:поставила высшую оценку)))))) :star:
Да, и вот еще что, конечно же я советую посмотреть Шумиху всем, кто еще не видел, тем более серий не так много))