Alinok35
в сети: 3 дек. 2023

Длинный меч
Неплохо
Рисовка ничего, но видали и получше. Сюжет простой а-ля "хочешь свободы - борись". Во многом напоминает реальность, хотя наивность все ещё присутствует. Но ведь они не претендуют на достоверность, это сказка) Мне бы хотелось, чтобы оно было более правдоподобным, чтобы Ходзян постигали и неудачи, чтобы действия "лучших" были приближены к настоящим.
Мне понравилось, я б поставила 7 из 10
Орган геноцида
Слишком сложно для понимания, красиво и сложно. Поднята проблема свободы, затянута паутиной философии и при этом для нас оставляют место между строк, мол, пораскиньте мозгами. И вот сидишь и гадаешь, правильно ты понял или нет. Японцы такое любят создавать, только вот здесь у меня возник внутренний дисонанс: японское мышление в подано в европиоидном виде. Получилось "ни рыба, ни мясо".
По итогу: никаких "вау" не будет, ну разве что сама картинка понравилась. Своеобразное творение, для гурманов, но не для меня.
Ярость Бахамута: Невинная душа
Главная идея этого произведения: нет плохих людей, есть плохие поступки. Как говорится, благими намерениями выстлана дорога в Ад.
Что мне понравилось:
  • Ашоблоннасть и логичность развития сюжета.
Где-то под конец становится куда менее интересно, но ведь начали они очень здорово, такую планку сложно удержать. Концовка тоже меня удовлетворила – «относительный хэппи энд».
  • Реализм характеров персонажей.
  • О графике и говорить не стоит, хороша.
В целом, этот сезон понравился больше, чем предыдущий. Конечно, могли бы лучше. Но ведь третьему сезону нужно «дать фору» (см. очевидные намеки в конце 24-й серии).:caterpillar:
Оценка «8» из 10.