Allen7

Адский рай
Офигенный тайтл! Но сложная довольно-таки вещь для понимания большинства, поэтому много отрицательных отзывов.
Много ли кто вообще при просмотре задумывался о том, что такое Пенлай, куда попали герои и где живут небожители? Кто вообще такие небожители. А все это прямая отсылка к китайской мифологии и пониманию даосского рая и ада. Гора Пэнлай - мифический остров-гора, на которой живут небесные, никогда не стареющие, люди, цветут чудесные плоды невиданных растений и обитают самые невероятные существа. Поскольку в Китае пути достижения долголетия и бессмертия были значимой целью интереса знати, в частности, императоров, то данный остров-рай действительно искали. Китайский император Цинь Шихуанди снаряжал экспедицию в поисках этого острова с целью нахождения плодов бессмертия. Искали этот остров и другие китайские императоры. Эти исторические события и легли в основу данного тайтла.
Мне интересна идея поиска эликсира вечной молодости, поэтому данная история меня заинтересовала сразу.
Лично мне очень понравилась концепция отправления на остров заключенных в обмен на помилование в случае, если они выполнят цель поручения. Мне кажется, что это хорошая мотивация для персонажей. Поэтому мотив у них проработан достаточно весомый для отправки на опасную миссию.
В отношении героев, лично мне они все понравились, у каждого своя история, и на мой взгляд, кого-то раскрыли лучше, кому-то досталось меньше экранного времени, но в целом у зрителя при просмотре есть четкое понимание и видение каждого героя, кто он, как оказался на острове, какая у него история. Особенно мне понравилась Сагири Асаэмон. Столько сомнений в душе человека, прекрасное сочетание внутренней силы и слабости, размышлений, терзаний и поиска, что правильно, а что нет, и благородства. Во втором сезоне я очень надеюсь увидеть дальнейшее раскрытие этого персонажа, внутренний и духовный рост, обретение большей силы.
Вообще были для меня очень сильные моменты, связанные гибелью некоторых героев, которые мне лично, очень нравились. Но я не буду спойлерить.
Сцены боя и сражений это просто каеф в этом аниме. Прекрасно проработанные, это все невероятно красиво и динамично.
Сам мир показан в тайтле достаточно интересно, по ходу развития сюжета герои все больше и больше узнают об окружении, о противниках, о небожителях.
С каждой новой серией таинственный и сумасшедший остров-рай-ад приоткрывает какие-то тайны и порождает новые загадки. Мне было очень интересно смотреть.
Я с нетерпением жду второго сезона.
В целом это очень глубокая история, которую необходимо осмыслять, понять и прочувствовать. Это действительно сильная вещь.
РПГ недвижимость
Недооцененный тайтл. Поначалу, когда он начинал только выходить, у меня не возникло желания его смотреть, тк показалось, что будет ерунда какая-то. Потом думаю, гляну ка, отзывы уж очень противоречивые. И что в итоге, эта история принесла массу позитива и отличного настроения. Мне вообще не было скучно во время просмотра, на мой взгляд динамично развивается сюжет, и у героев постоянно что то происходит.
Что понравилось, легкая история без гиперсложного сюжета, посмотреть-расслабиться, пару-тройку серий в день, отлично.
Мне понравились герои, их взаимодействие друг с другом.
Комедия в некоторых моментах заставляла смеяться на весь дом, соседи были в афиге. Особенно арфистка доставила и гадалка с шаром. Но юморок тут скорее для людей постарше уже, если вы офисный работник, то оцените.
Неизбитый сюжет, тема риелторства в аниме -это что то новенькое, для меня во всяком случае.
Понравилось разнообразие клиентуры, приходящей в агентство и какие самые необычные варианты недвижимости для нее подбирались.
За тонну позитива и положительных эмоций поставлю 8 без всяких сомнений.
Ликорис Рикоил
Отличный тайтл. Мне очень понравился. Присутствует динамичный интересный сюжет, приятные персонажи, красивые сцены боев. Аниме захватило с первой серии и последняя вызвала грусть, что это конец. Вообще очень легко все смотрелось. Что очень хорошо, что всего добавили в тайтл понемногу, и кафе, где работают гг, и секретная организация, и задания главных героев, и антагониста, и хакеров, но при всем этом нет какого то занудствования, перекоса в одну сторону, все очень живо и разнообразно. В целом эпизоды собираются в довольно ёмкую, хорошо построенную картину. Вышла цельная, атмосферная история.
С цензурой, видимо, были проблемы, поэтому стоит условно понимать, что бой, похожий на пейнтбольный, выглядит немного странно, но в концепте этого аниме, на мой взгляд, это приемлемо.
Очень понравилась озвучка Тисато и Такины в оригинале, их сэйю отлично передают характеры героев, вот прямо в этом тайле хочется отметить, как плюс.
Очень многие ссылаются на нелогичность в этом тайле, много довольно существенных ляпов, нарушений принципов стрельбы, тут вообще нарушаются все возможные физические законы, и градус бреда реально высок. Но другой вопрос лично для меня, как оценивать бред, если он тебе понравился, если на нарушение логики хочется закрыть глаза и просто увлечься дальнейшим просмотром за полюбившимися персонажами, если нравится сэттинг, атмосфера этой истории.
В целом можно сказать, что для меня, определенно, это лучший тайтл сезона, и лучшее в стиле "тянки с пистолетами". Потому что для меня важно не отсутствие ляпов в логическом построении сюжета, а те эмоции и чувства, которые возникли при просмотре.
Атмосферная история, которая оставляла теплые эмоции во время просмотра и приятное впечатление после него. 10/10
Жизнь девушки-карателя
Итак, настало время для положительного отзыва. Этот тайтл не для всех, тк многие не найдут тут для себя то, к чему привыкли. Здесь нет ояшей & ко, строящейся вокрук них, особого юмора, большого количества разноплановых героев и в целом специфики, свойственной прочим тайтлам фэнтезийного жанра.
Судя по комментам, многие не смогли простить главной героине, что она сделала с тем ояшем в начале тайтла. Что по мне, -это наконец-то разрыв шаблона. Походу автор ранобэ устал от повсеместного засилия ояшей. Лично мне такой ход показался нетривиальным, чем то свежим.
Что можно сказать про Мэно, - коварная, лицемерная, хитрая и подлая, Акари- наивная и простая, кто бы что ни писал, а мне они обе понравились, да тупили в некоторых моментах, но не катастрофически, мне на этом тайтле ни разу фэйспалмы выбивать не пришлось или активно глаза закатывать.
Тк тайтл адаптация ранобэ, то сюжет развивается очень медленно, идет почти четко по ранобэ, поэтому в этом тайтле нет обычной структуры-начало-развитие-итог, все эти 12 серий это разогрев по сути для куда большего продолжения истории. Удивительно, насколько одному человеку аниме может показаться скучным, ровно настолько противоположно другому покажется интересным. С нетерпением ждал каждой новой серии за все время выхода тайтла, ну просто, ни минуты экранного времени не было скучно. Единственно что некоторые моменты немного затянуты или акцент делается не на то, что нужно в данный момент. А так лично мне сюжет очень показался на уровне, хотя и понятно, что все сведется к банальщине. Но мне понравился этот жестокий мир с его изъянами и путешествие гг по нему.
В этом тайтле очень смело показали седзе-айные взаимоотношения главных героев. Не завуалированно, не в форме фансервиса, как в других тайтлах. Ну вот отчасти и причина низкого рейтинга и негативных отзывов. Конечно, если вам не понравятся главные герои, то и все, что с ними связано вряд ли вызовет интерес.
Не буду цепляться к анимации, картинке, рисовке, для меня пойдет. Могло быть лучше, но и так вполне неплохо.
Вообще по сравнению с другими тайтлами сходного жанра мне эта вещь показалась более ёмкой, более цепляющей.
В целом подвести итог можно такой, аниме на для своего ценителя
Сказания Зестирии 2
Изначально мне казалось, что это аниме будет посредственным фэнтези с гг, вокруг которого вертится вся вселенная, поэтому не хотелось особо смотреть. Но теперь это для меня эпик вин и лучшее вообще в своём жанре.
Рисовка, графика, анимация
Не буду повторяться, другие комментаторы написали уже выше,-она отличная, действительно очень офигенная картинка в целом, рисовка персонажей, даже второстепенные и далекостепенные персонажи, стражники, горожане очень хорошо проработаны, симпатичны. Здесь каждая сцена, каждое движение героев, всё сделано старательно и красиво.
Главные герои.
В этом тайтле мне понравился гг, обычно в фэнтези гг подбешивает своей чрезмерной имбовостью, но здесь вообще нет такого. В то же время такие черты характера гг, как доброта, искренность очень хорошо переданы создателями тайтла.
Очень понравилось, что сюжет не концентрируется только вокруг гг, здесь есть другие действующие лица Алиша, Роза, Серафимы, которые постоянно что то делают, важное для сюжета, развивая его, у них реально много экранного времени, хорошее раскрытие.
Сюжет.
Всегда нравились тайтлы, где какая-то история, приключения, экшн, сражения, противостояния итд., свой мир, куда полностью погружаешься во время просмотра. Некоторые сериалы, аниме смотреть нереально, не отвлекаясь на что то, так и хочется взять в руки смартфон или чем то попутно себя занять, здесь же просто невозможно было оторваться от просмотра, -настолько быстро, развиваются события, и реально интересно было смотреть.
Сюжет, конечно, очень скачет, ляпы и нелогичности тут есть и жирные. Иногда я делаю фэйспалмы по мере просмотра разных тайтлов, тут же у меня на некоторых моментах просто закатывались глаза. Очень нелогично было поведение принцессы в начале 1 сезона: у неё на страну надвигается неведомый песец, а она вместо того, чтобы вернуться в город и срочно всех оповестить об этом, отправляется за каким то фигом в древние руины, искать там спасителей. Можно же было сделать так, что по пути домой ей пришлось проезжать эти руины, путь лежал только через них, и не попасть туда ну никак нельзя было. Потом с этим праздником, где меч надо было тащить из камня, у неё мор на страну надвигается, она в это время церемонии проводит. Можно было по другому обыграть. Порадовало то, что дальше линия Алишы была более продуманной. Но такие ляпы я могу оправдать, за счет того, что все таки первоисточник- игра, и именно для игры такое начало вполне приемлемое, но правда что в аниме это выглядит не очень хорошо.
В целом сюжет мне не дал заскучать, пусть и шаблонный, но интересно было смотреть.
Финальная битва на мой взгляд слабовата, а вот концовка тайтла сильная. Хорошо, очень хорошо.
Удивительно, насколько эта, в общем то простая история, запала мне в душу, насколько были интересны герои и что с ними произойдет, за сильные эмоции во время просмотра я поставлю максимальную оценку этому тайтлу. 10/10