Alorian
сейчас на сайте

Ковбой Бибоп: Урок ХХ
Как по мне, отличный рекап. Похожий был по алхимику - Стальной алхимик: Размышления, но именно этот рекап выглядит более бодро, с юмором, и вообще лучше, чем 80% рекапов. И весь изюм в размышлениях персонажей на разные темы. Если хотите еще чуть-чуть побыть с знакомыми персонажами, то ничего не должно помешать вам поставить на фон этот рекап, и наверное, насладиться заумными мыслями персов из нашего любимого сериала.
Мастера Меча Оффлайн
Лол, не пойму че люди так бомбят. Во-первых : это всего лишь DVD бонус. Во-вторых : это всяко лучше, чем обычная нарезка эпизодов, как например сделали с этой же франшизой, но только с спин-оффом - Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» — Рекап, где просто были вырезки сцен. А тут все подается хоть с каким-то юмором и это можно посмотреть после просмотра сезона или всей франшизы. Оценка : 6-7
Врата Штейна: Зона загрузки дежавю
Сказать, что этот фильм был обязателен нельзя. И всем итак ясно, что это очередная качалка денег, но все же... Фильм по сути, если не брать в расчет очередную качалку денег, создан для логического завершения истории, что было сделано в "Эгоистичная пориомания", но были в ней все же некоторые маленькие недосказанности. В этом фильме эти недосказанности просто берут и лениво от них избавляются, то бишь, White Fox решают все вопросы связанные с будущим героев, с тем поверит ли Курису в параллельные линии времени, в создание машины времени, и наконец вопрос связанный с любовью-морковью (опять же это все было в пориомании, было все ясно, но все же была какая-то скомканность). И как же они решили эту проблему? Просто - они сделали так, чтобы
Курису сделала машину времени, тем самым все само решится: и проблемы с скептицизмом Кристины, и любовь-морковь.
Только теперь у меня "Зона загрузки Дежавю"(#`Д´) - авторы нагло взяли и сплагиатели сами себя, на что было смотреть несильно интересно. Вообщем, кто был не удовлетворен до конца - этот п/ф пускай не так как хотелось, но исправит это.
Врата Штейна
Скажите мне, пожалуйста, почему я встречаю взглядом достаточное количество людей, которые говорят, что первые семь серий (или сколько там) скучные? Они отлично погружают зрителя в курс дела, знакомят с персонажами и вселенной. Лучшая из этих 7 серий - первая - она по мастерски задает интригу, вводя зрителя в некое состояния непонимания, что заставляет зрителя продолжить просмотр. Видимо, ребята, которые говорят подобное, смотрят ради того, чтобы побыстрее закрыть тайтл, не вникая в происходящее, и написать что-то очень несуразное в отзывах об аниме.
Исчезновение Юки Нагато
Дааа, был бы глобус теоремой, которую бы сумели мы доказать, то барьеры пространства, наверное, исчезли бы... Ага, сейчас.
Не совсем ясно для кого это аниме/ранобэ/манга создавалось(создавалась). Авторы хотели выехать на знакомой истории и персонажах? Но зачем тогда было писать/рисовать это? Почему нельзя было до конца экранизировать тома ранобэ, которые шли после Исчезновение Харухи Судзумии, там достаточно много интересного контента для сериала или п/ф. Вообщем, фанатам Судзумии - не советую. Но если этот спин-офф не рассматривать, как спин-офф, то выходит такая средненькая романтика, даже местами было интересно смотреть. Но то что лично меня удерживало смотреть это аниме, так это арка с настоящей Юки (но авторы все равно упустили шанс сделать её хорошо). В итоге смотреть или нет - ваше дело, если вы любите Харухи, не посмотрев этот аниме сериал, вы ничего не потеряете, я лично смотрел ради Харухи, но пришлось читать ранобэ. Вот так.