Alucard
в сети: 21 апр. 2024

Рыцари и магия
Экранизация убога более чем полностью. Сюжет рваный, мчится с бешеной скоростью. Сократили все, что только можно, а местами поменяли в угоду более младшей аудитории. Если дизайн мехов и персонажей еще более или менее окей, то постановка сцен убога. И чем дальше к концу - тем хуже. Если понравилась первая серия - читайте оригинал. Если нет - то пропускайте, ничего не потеряете.
Царство 2
Срочно. Нужен. Третий. Сезон. Тайтл с каждой серией становится все круче. Второй действительно прекрасен. Если к третьему они ЕЩЕ рисовку поднимут - то вообще сплошные лучи счастья и радости. Ставлю пока 8-ку. Когда выйдут все сезоны, вероятно, изменю свою оценку на более высокую.
Раз героем мне не стать — самое время работу искать!
Если постараться можно смотреть без крови из глаз. Графон не торт, сюжет - атас страшный. Про идиотскую концовку даже говорить не буду. Тайтл вытягивает разве что Фино - забавный и довольно милый персонаж. Боевка не торт, романтота не раскрыта. Эччи более или менее годное, но и только то. Ставлю 5-ку - и только за Фино.
Хроники Валькирии
Посмотрел и могу сказать следующее: как-то ни о чем :\ 26-серийное уныние не спасает даже романтота (да простит меня салат). Второстепенные персы унылы. Главные герои тоже. Сюжет шаблонен на 100%. на 20-х сериях вообще какая-то шляпа начинается. В общем негодую. Но так уж и быть - шестерку за романтоту.
Истребители насекомых
Итак, посмотрел. Хорошая штука. Далеко не шедевр, однако имеет некое обаяние. Главный герой хоть и слишком много раз в детстве бился головой об табуретку, однако это не раздражает и воспринимается скорее с улыбкой. Вообще, первая половина, на мой взгляд, раза в полтора лучше второй. Общее повествование выглядело куда гармоничнее. Было более складным и плавным. Да и смотрелось это куда более стильно (первая серия и убийство паука, момент превращения Джинбея на острове - восхитителен. Обожаю, когда персонажи нагибают ^_^ Если в первой половине мотивация антогонистов еще как-то могла быть понятной ну или давались намеки на ее адекватность, то во второй творится хрен знает что, понять которое, удается с трудом. Да, обошлись без сопливых флешбеков о тяжелом детстве злодеев, (сначала перестали есть манную кашу, а потом и вовсе перешли на темную сторону силы встали на путь зла), но пожалуй тут бы что-то такое было бы к месту, ибо кто, зачем и почему - не понять. Хотя последняя серия и неплоха
павер-ап был хоть и ожидаем, но один шут, приятен
. Ладно, забью на это, скажу еще вот что: нарисовано интересно, есть стиль. Это то, чего многим тайтлам сейчас не хватает. Во время просмотра первой серии - вообще шикарно. Позже к эффектам привыкаешь и "вау-эффект" сходит на нет. Музыка неплоха и даже хороша, главное - в тему. Позже раздобуду осты и возможно что-то попадет на плеер. Подводя итог: восьмерку ставлю первой половине и, по доброте душевной, второй. А также в надежде на второй сезон, в котором все станет ясно. Такие дела.