Ametrin
в сети: 27 минут назад

День, когда я стала богом
Сначала я не понял, почему у Хины такая низкая оценка... а потом как понял...

В общем, товарищи. Произошло на удивление странное - те, кто смотрел творения Key. разочаровались, т.к. Маэда радикально нового ничего не представил (хотя 9 и 12 серии действительно разорвут ваше сердечко, как он и обещал); те же, кто не знаком с творчеством Маэды - просто не оценят (увы, 12 серий - не тот формат, когда можно уложить концепцию таким образом, чтобы она осталась понятна всем, а не только внимательным и думающим).

Самое важное, на что я бы обратил внимание - это одно из немногих произведений Key, где нет сверхестественного. От этого 9 и 12 серии смотрятся особенно жестко, потому что ты понимаешь - никаких чудес здесь нет и не будет. Что сделано, то сделано. Вам, как и герою, с этим придется смириться. Не будет никаких исполнений желаний, никаких хитрых твистов, никаких вторых сезонов где они будут искать чип. Смиритесь, то, что вы увидите - это навсегда для героев.

По персонажам - замечательные, но кроме главных героев, никто толком не раскрыт.

По музыке - 10/10, как и всегда у Key.

Графоний - современный, без явных ляпов.

Фантастическая составляющая, по чесноку, на троечку (IT-шник в треде) - таких возможностей даже не предполагается у
квантовых компьютеров, даже если забить на технические нюансы обеспечения работы таких чипов даже в ближайшем будущем
. Но с философской точки зрения - в поступках Хины нет никаких противоречий.

Драма - 11/10. Даже мелодии из 9 и 12 серий заставляют меня ронять ручьи скупых мужских слез..

Итого, средняя оценка - 8.5, но так как MAL ее чрезмерно занизил, то я бы поставил все 100/10, но, увы, могу поставить лишь 10.
Маленькие проказники! EX
Впечатления от первой серии.

В начале может показаться, что мы что-то подобное с одной из героинь того подобного уже видели. Но, благо, это не так. Потому что то, что происходит в первой серии кроме как ЖЕСТЬЮ назвать нельзя. Под конец очень сильно проассоциировалось с Angel Beats! последние серии с тенями и последний спуск в гильдию

Из вкусностей имеем: новые OP и ED, арт в середине серии, новые музыкальные темы, милашку-суперсекретный агент Саю.

Я в восторге в общем. 10 авансом. Я уж и не думал, что Key снова смогут меня удивить.
Маленькие проказники! Ещё раз
Онгоинги - зло. Лишний раз в этом убедился. Арка с Куругаей - просто великолепна! Refrain, если смотреть без перерывов в неделю между сериями - сильно давил на сердце. А учитывая, что чем ближе к концу шел сериал, тем больше он давил психологически. В общем это 10/10! Конечно, это не кланнад, но вещь тоже очень мощная. Советую ознакомиться.
Школа надежды и безнадёжные школьники
Очень интересная задумка) как детектив - аниме состоялось. Иногда отгадать убийцу было легко (даже не из-за того, что улики успел обдумать, а потому что акцент большой делался именно на этого персонажа), а иногда очень тяжело (я два дела самостоятельно так и не смог раскрыть :)). Любителям думать головой - советую:)
Тайна школы меня очень удивила, она даже немного бредова, но вполне логична и покрывает многие вопросы, возникающие во время просмотра сериала. Но некоторые вещи остались за завесой тайны, да и объяснение ситуации задало ещё несколько вопросов, на которые, как мне сказали, ответят во втором сезоне:)
Графика необычна, специфична, но от того интересна. Видно, что к ней подошли серьёзно, хотя по первому впечатлению так не скажешь.
Музыка...многим почему-то не нравится, хотя мне понравились и OP, и ED, а по ходу просмотра фоны добавляли атмосферы.

Ну что могу сказать, 10/10) по мне лучшее аниме летнего сезона)

З.Ы. небольшой совет тем, кто только собирается смотреть - смотрите по две серии, а потом делайте перерыв хотя бы в час, а лучше в день. Как начнёте смотреть, поймёте почему:)
Рандеву с жизнью
На рецензию меня не хватило, будет отзыв.

Начну с того, как менялось восприятие походу просмотра (смотрел в онгоинге):
1 серия (первые минуты): ух, эпичная завязка.+_+
4-5 серии: мимими:perveted:
6 серия: отменный бред :ololo:
7-10 серии: :shocked2:
10-12 серии: :revenge:

Довольно разнопланово, согласитесь. Опыт просмотра аниме хоть и не большой (чуть более 50 тайтлов), но такое разнообразие в плане эмоций и мыслей мне еще ни одно аниме не давало.

Теперь детально:
Сюжет: довольно оригинален. Этакий ядренный коктейль жанров.
Графика: красивая. Было бы странно, если было бы не так.
Музыка: безумно понравилась - OP, все ED и парочка фонов у меня уже давно лежат в плеере.
Герои: наверно штампованы, но сходства с кем-то из других тайтлов по характеру не находил. Может быть все дело в изюменке каждого духа и других персонажей? И да, все девушки очень разные, но при этом все красивые и интересные по своему.:love:

Что примечательно, из всех знакомых, этот тайтл почему-то нравится только мне. Все остальные (что примечательно, смотрящие в этом сезоне атаку гигантов) критикуют этот сериал, за то, что
гг регенерировался после сквозной дырки в 3/4 живота, а то что гг из гигантов воскрес, после того, как его посмаковали гиганты, ниче, норм, логично.:ooph:

З.Ы. Второй сезон обещает быть еще более эпичным:D