Andites
в сети: 8 минут назад

Безумный азарт
Если коротко, то аниме плохое. 4/10 Не рекомендую к просмотру.

Сюжет:
Помогите найти. Как говорил Gigguk в видео "Re:Zero IN 8 MINUTES":
-Так когда там сюжет начнется?
-А страдания считаются?
-Нет
-Очень жаль

Рисовка:
Ну, я не могу сказать, что она плохая, за нее заплатили немало. Но мне не зашло, особенно мерзкие лица.
Анимация мне показалась немного странной, не могу объяснить, но у меня было все время чувство, что что-то не то.

OP и ED:
Неплохой OP, если не обращать внимание на фансервис. (Не всем зайдет джаз, мне не зашел)
Про ED я могу сказать так: Сиськи в пиджаке -> жопа -> сиськи в пиджаке -> жопа -> сиськи в рубашке + лифчик -> жопа.
Кому-то это действительно нравится? Посмотрите на второй ED в Госпожа Кагуя: в любви как на войне. Посмотрите на эту анимацию. 0 фансервиса (милота не считается)

Я бы отдельно хотел сказать про диалог в начале второй серии, когда Юмэко Джабами обращается к рассказчику правил мира Рёта Сузуи по фамилии, а потом говорит, что они друзья и он должен обращаться к ней по имени.
Тетрадь смерти
Хорошее аниме, но я бы не назвал его культовым.
1 арка хороша, ее интересно смотреть, а после смерти L стало скучно, серии чаще начали просматриваться со стрелочкой вправо, тк все уже становится понятно.
Появление N было глупой затеей, оно нужно было лишь для того, чтобы гг проиграл. Концовка разочаровала.

P.s.: не совсем понимаю, почему все так любят op Death Note, тк мне зашел лишь припев. Fullmetal Alchemist, например, имеет более запоминающиеся op, в котором нравится не только припев