Ani-Katrin Hell
онлайн 16 марта 2024

Величайший Повелитель Демонов перерождается как типичное ничтожество
В кои-то веки решила посмотреть аниме из недавно вышедших. И мой выбор случайно пал на данный тайтл. Хочется сразу сказать, что я заранее решила не читать описание, отзывы и не смотреть рейтинговую оценку. И сейчас я глубоко сожалею об этом. Но начну по порядку.
Конечно же, само название явно «намекнуло» на очередной сюжет исекай, и это лишь усилило мой интерес, ибо исекайчки я люблю. Да, герой очередная имба, но этим грешат чуть ли не все исекаи. Посему - понял-принял...
В принципе задумка изначально была неплоха, но в процессе развития сюжета что-то изменилось - интерес сменился скукой, а в последних сериях желание выключить звук и разбить экран посещал ежесекундно. Слава Богу, терпеть я умею.
О персонажах много говорить не буду, ибо в гаремнике они существуют только по одному старому доброму клише. Хотя обычно я к сему не придираюсь, но ни в этот раз.
Рисовка средненькая, глаз не режет. Музыкальное сопровождение я даже вспомнить не могу, хотя только что завершила просмотр.
В завершении хочу отметить, что это вовсе не отрицательный или гневный отзыв. Это чисто мой реальный взгляд на данный тайтл. И честно сказать, мне весьма жаль время потраченное на его просмотр. В первый раз со мной происходит подобное. Сколько я не смотрела исекаев, всегда находила в них что-то интересное, но видимо не в этот раз.
Размеренная жизнь чит-фармацевта: Создание аптеки в альтернативном мире
У каждого искушенного и не только зрителя иногда возникает момент, когда не знаешь что посмотреть. И я не стала исключением. И вот в очередной раз пролистывая списки, я наткнулась на данный тайтл «Размеренная жизнь чит-фармацевта... ". Сначала мне название показалось знакомым, подумала, что уже смотрела. Но нет. Данное название напомнило мне другое аниме "Меня выгнали из гильдии героев... ", которое несколько схоже с этим.
Что скажу о данном проекте? Это типичный исекай-гаремник в основном без исекая, но с большим гаремом лолек. Сюжет весьма банален и не имеет какого-либо продвижения. Персонажей много, но их раскрытия мы тоже не увидим. Ибо основная и единственная суть данного аниме -
повседневная жизнь чит-фармацевта. Все!
Рисовка средняя. Опенинг и эндинг средние. И больше сказать то нечего...
В целом, аниме весьма средненькое и посредственное. Любителям спокойствия и повседневности может зайти. Также его можно посмотреть на фоне каких-то домашних дел.

Вполне заслуживает 6 из 10, но я поставлю 7 из 10 за кавайного Короля Демонов.
Перепутье
Макото Синкай - настоящий волшебник!
Этот спешл наполнен особой магией, которая не способна оставить зрителей равнодушными. Это милая, наполненная любовью сказка, повествование которой всего две минуты. И, к большому сожалению, этих двух минут очень и очень мало. Хотелось бы смотреть и слушать ее хоть на мгновение подольше.
Самурай Чамплу
Чем больше смотришь аниме какого-то одного жанра, тем сильнее хочется выйти из этой зоны комфорта и посмотреть что-то абсолютно другое. Именно после таких раздумий я и решила ознакомиться с этим сериалом. Мой выбор не совсем рандомен, я выбрала жанр Самураи, в котором еще ничего не смотрела, ну а дальше дело было за рейтингом аниме и отзывам к ним. Вот так я и пришла к "Самурай Чамплу".

Ну, а теперь перейду к сути - т.е. к тайтлу.
Итак, начну с сюжета. Два самурая - один из которых самоучка - сталкиваются при неких обстоятельствах в таверне. И в друг друге находят подходящих соперников. Но вот незадача - их схватывает стража. Неужто от этих парней так просто избавиться? Конечно же, нет. От смерти их спасает девушка Фу Касуми, которая работала в разрушенной ими таверне. За свою помощь она просит их об услуге, помочь ей найти "самурая, пахнущего подсолнухами". Так начинается их совместное приключение.
Сюжет весьма интересен, герои то и дело попадают в разные передряги. И за этим интересно наблюдать.

Персонажи. Каждый из героев интересен по своему, Мугэн - горяч и вспыльчив, Дзин - холоден и рассудителен, Фу Касуми - наивная и упертая. Весьма примечательно, что здесь у каждого героя есть своя история, которая раскрывается по мере развития сюжета. Рисовка персонажей приятная и запоминающаяся.

Рисовка. Не скажу, что она шедевральна, но весьма приятная. Глаз не режет.

Музыкальное сопровождение приятное, но меня не зацепило, возможно оттого, что я люблю более динамичную музыку. Однако, я очень благодарна MC Entertainment за шикарнейшую озвучку. :love:

Теперь я хочу, сказать по жанрам. Экшен здесь отличный, боевка меня очень порадовала.
Было бы странно, что самураи и исторический жанр не связаны, но в какой-то момент у меня возникло ощущение, что тут имеет место
речитатив, граффити, бейсбол - это все выглядело весьма инородно и немного мешало
. Слава Богу, это ощущение было недолгим.

В целом этот тайтл оказался интересным, и я не жалею потраченного на просмотр времени. 8 из 10.
Магистр дьявольского культа 3
Как же долго я ждала сего момента:yahoo: И вот настала пора для отзыва:star:

Итак, с чего начать? С чего же?
А начну я с музыкального сопровождения. Им я в целом довольна, как и всегда. Но придется в эту бочку с медом добавить таки ложку дегтя. О чем я? Я об опенинге и эндинге. Конечно, сама их рисовка великолепна и очень привлекательна, однако скорость видеоряда совершенно не дает в полной мере насладиться зрелищем. :cry6: Полагаю, часть вины лежит на вступительной песне. Она слишком громкая и динамичная, особенно в сравнении с предыдущими опенингами. Примерно такая же история и с эндингом. :cry6:

Ну, а теперь перейдем к самой истории. Что я хочу сказать? Для начала то, что в первых сериях слишком объемные диалоги, которые пестрят сюжетно важной информацией. Однако, при ее такой подаче, люди незнакомые с оригиналом истории могут изрядно запутаться:-o, да и те, кто знаком с историей, могут тоже быть слегка раскоординированы. Именно, из-за этих диалогов может появиться ощущение, будто сериал слишком торопят:Cry4:. Но подобный прием, слава Богу, используется лишь в первых эпизодах, по крайней мере, я больше не заметила подобной спешки. :!:
Далее - для раскрытия сюжета использовали интересные идеи, которые расходятся с оригиналом, однако саму историю не портят. И это очень хорошо. Были весьма и душещипательные моменты, которых я безусловно ждала (ну куда ж без них).

Рисовка локаций и персонажей потрясающая:love:. Но иногда вылезала из видеоряда 3d-анимация:dont want:.

Что еще? Персонажи. Об этом много распыляться не буду. Скажу, что персонажи были неплохо раскрыты, но мне чего-то не хватило.:hot: И даже в толк не возьму, чего именно мне не хватило... Возможно, из-за сюжетной спешки потерялась чувственность и трогательность некоторых моментов.

Под конец скажу вот что - если говорить по-честному, то я могла бы максимум поставить восьмерку этому дунхуа. Ему бы и этого хватило, тем более это было бы заслужено.:8): Но я безумно обожаю Магистра. И читала оригинал, и смотрела дораму, и вот читаю маньхуа. А потому в момент оценки мне сложно быть объективной:perveted:. Поэтому я без зазрения совести поставлю этому тайтлу - 10 из 10:love:.

Всем приятного просмотра и печенек:tea2: