Animator007

Разрушение континента
По опустыневшему и измученному хаосом и смутами континенту бредут 3 странных спутника. Кто они, что свело их вместе и какова цель их путешествия — неясно.
Внезапно в их путешествие вмешиваются нежданные события, в которых наши путники тонут с головой…
Совместное путешествие разных и непохожих спутников с разными и непохожими судьбами — это классический сюжет многих прекрасных аниме Масимо Коити, прославивших его как мастера жанра. Да и вообще, сам жанр аниме богат хорошими вещами на такую тему.
Kaze no Tairiku (Ветреный континент) — проба пера, за которой последовали такие значимые аниме Масимо Коити в жанре путешествия, как Noir, Tsubasa Chronicle, El Cazador de la Bruja.
Эрго Прокси
Если вы любите упражнения для мозга,
если вы готовы к странному и, вначале, непонятному,
если вы понимаете, что и абсурд имеет своё место в жизни,
если вы обладаете пониманием и терпением разматывать запутанный клубок смыслов,
если вы любите загадки, разгадка которых неочевидна.
Тогда, Ergo Proxy - это аниме для вас!
Куродзука
Таинственная и трогающая душу история отношений двух неординарных людей - аристократа и воина Куро и загадочной красавицы Куромицу.
Тут есть место ненависти и любви, верности и предательству, доверию и тайне. Детективный сюжет, отличный саудтрек и прихотливая рисовка довершают картину. Мотивации и эмоции героев достоверны и сюжет имеет свой смысл.

Моя рекомендация.
Рёко Якусидзи и загадочные преступления
"Рёко Якусидзи и загадочные преступления" - это аниме, на которое не так-то просто написать рецензию. Оно неброское, но весьма непростое, и, безусловно, стильное. Оно не поражает эффектами и яркими красками, но выверенное действие без провисаний и такой же выверенный запоминающийся саундтрек, химия отношений между героями и детективный сюжет - всё это заставляют его смотреть с интересом и, может быть, пересматривать.
Для внимательного зрителя в отношениях главных героев в процессе просмотра обнаруживается двойное, или даже тройное, дно. Эти отношения не так просты, как кажутся на первый взгляд. Поначалу Рёко может показаться просто взбалмошной дамочкой, помыкающей бесхребетным подчиненным Изумидой. Затем начинают проступать истинные черты этих персонажей, отношений между ними и мотивации их поступков. А одна фраза, брошенная Изумидой, проливает истинный свет на ситуацию. Обойдусь без спойлеров, кто внимателен, тот докопается до истины.
В этом аниме вы получите детектив, где происходящие загадочные события объясняются наукой и героев, достаточно твёрдых для того, чтобы невзирая на все препятствия, довести начатое ими расследование до конца.
Голос далёкой звезды
Полный грусти рассказ о двух влюбленных, разделенных временем и пространством.
Для меня, это короткое аниме - одна из самых сильных вещей Синкая. Она лишена искусственной завлекательности и мне стала понятна не с первого просмотра.