Anime_control_deputy
в сети: 2 сент. 2022

Дитя погоды
Как-то один мой друг /Loranov молвил, что последовательным просмотром анимы жанра романтики я близок к передозировке.
По истечению какого-то времени скорее с ним бы и согласился, но нет, пока будет жива личность такая как Макото Синкай - пресыщению не бывать.
Сам данному не впервой дивуюсь, каждое его творение по-своему задевает и почти в каждом находишь что-то из своего опыта. После Сада изящных слов, Формы голоса, Твоего имени и других кажется будто всё, что предстоит увидеть будет по кусочку позаимствовано у них, но энто не так, а если и так, то над скрупулёзно и намеренно выглядывать это.
САМО АНИМЕ таки) Пока не прошла первая часть фильма чего-то да не фатало, но последующая часть восполнила энто с лихвой. Отчасти медлительное повествование снова навёрстывает в динамике.
Отсылочки к прошлым произведениям отдельный плюсик, а чего только стоит Над пропастью во ржи, кто читал, шарит и ловит аналогию с ГГ.
Важный момент - превосходство чувств и эмоций над разумом в произведениях Синкая выдвигает озвучку на передний план, стоит учесть при выборе дубляжа, на резке HD дубляж показался достойным.
Вкратце, отзывы нерепрезентативны, слишком метафоричен сам фильм, кому-то вкатило, кому-то нет.
Форма голоса
В сравнении с фильмом расширяет лор, залатав немало дыр и открыв пару новых. По началу (первые главы) почти всё что в манге - было отображено и в аниме, но чем далее тем больше того, чего не было в кинометраже.
Читается легко (пол суток), рисовка вкусная.
Лично для ся нашёл пару весьма забавных новых мест ( я бы даже сказал мини-эпизодов) в сюжете.
Злободневное и порой трогательное, эмоций приятных уйма, особенно когда находишь больше деталей полюбившихся персонажей.
Также наведены пару фот, взятых за основу локаций манги и фильма.
После прочтения, появилось такое ощущение в сердце как будто я закончил, что-то очень ценное и важное.
Рекомендую. тем, кто уже смотрел фильм и всем остальным).
Вальс
Эта манга, возможно, сломала шаблон ГГ нытиков в депрессии, но после увиденного амнезию уже не вызовешь. Завязка глуповата, но и пусть. Обилие рисовки черт не одного лица не может не радовать, чего не скажешь о поверхностных мотивах ГГ без весомой аргументации. Фетиш у барышни явно нетривиален. Конец очевиден, хотя некой частичкой ожидаешь на треш по-хлеще, хе-хе.