Anime_guru
в сети: 23 янв. 2020

Сказ о четырёх с половиной татами
9 из 10 татами! Я блуждал по просторам шикимори в поисках хоть нескольких годных тайтлов который я не видел, и нашёл сей топчик. Сначала я отбросил его в корзину "посмотрю в течении года" и вот настал момент когда я наконец решился глянуть это аниме. Начало меня зацепило но не было в этом аниме нечего такого за что можно поставить даже 7 балов. Но вот что забавно, так как меня зацепила рисовка и повествование под чаёк я продолжил просмотр. С каждой новой серией я понимал мир и персонажей всё лучше и лучше! Подмечал хорошую сатиру на современную жизнь и пародии на некоторые фильмы. После середины я с головой ушёл в это аниме, а в конце я смеялся как конь, нет, ну реально, финальная сцена это просто шедевр! В целом поставил 9 из 10 так как иногда было скучно. Задумка и режесура выше всяких похвал! Чем больше ты смотришь тем больше ты понимаешь насколько качественно сеё творение. Самобытное аниме в данном жанре. К просмотру как по рейтингу, 17+ не из за эро сцен, а из за смысловой нагрузки которую поймёт далеко не каждый! От себя добавлю: "посмотрите 1 серию, если зайдёт то смотрите до конца! Не пожалеете, а если не зайдёт значит у меня с вами разные вкусы:)"
Мув-Лув: Альтернатива — Полное затмение
Аниме подойдёт для разового просмотра вечерком. Как и писали выше, аниме скучное, но посмотреть есть на что. Мне вот лично опенинг понравился! Короче 7 из 10 за несколько реально кроваво-месевных сцен и красивых девушек в хороших роботах. А если не фанат мехи с гаремом на умных щах то тут аниме и на 6 не потянет.
Нейро Ногами — Детектив из Ада
7 за главного героя, 5 я бы поставил тайтлу. Мало? нуууу а что ожидать от аниме которое полностью построено на 1 главном герое? Да он крут, это отличный пример главного героя в сёнене, но не в детективе. Всё что есть в этом аниме призвано возвысить главного героя, у них это получилось. Но вот в чём загвостка, кроме ГГ там особо не на что смотреть. Итоговая оценка 7 за топового главного героя в шаблонном и скучном аниме.
Би: Начало
Мне было интересно как Нетфликс сумеют соединить фильм и аниме. И у них это получилось, не без недостатков, но очень годно! Наверно одно из лучших аниме весеннего сезона, если не лучшее. Оригинальный сериал (это больше сериал чем аниме) с некоторыми шаблончиками, но они не так уж и портят впечатление от просмотра. Аниме не для всех, тут больше вкусовщины для любителей покопаться в сюжете, наблюдать за битвой умов, поугадывать преступников, главных злодеев и их мотивы (с мотивами и целями станет понятно в конце, но нужно внимательно следить за сюжетом) хотя боевая составляющая тоже присутствует хоть и слабее (до сёненов в аниме уж точно не до тянет).
Итоговая оценка 9 из 10. Может много и нужно ставить 8, но я люблю запутанные сюжеты (сюжетная линия детектива) и мне понравилась оригинальность- западный сериал на восточный лад:))
Милый во Франксе
По сути и без спойлеров! Привет всем желающим узнать мнения других об этом аниме. Начну с такой фразы: "Воровать у себя не плохо! " (хах, это отсылка на Дружко, немного переделанная мной! Круто правда? Нет? ну и насрать...) Не, ну реально, а что плохого в том что бы взять сеттинг из своего же аниме ("Kill la Kill" студии Trigger) добавить героев и их взаимоотношения характерные для студии A-1 Pictures Inc? Что они и сделали. Вообщем это аниме можно описать так: "Гуррен-Лаганн" + "Убей или Умри" = "Милый во Франксе". Задумка хорошая, взять 2-ва топовых аниме и совместить их! Только вот что то не пошло. Я бы даже сказал что это клон "Гуррен-Лаганна" (пародия на него) разве что в конце галактиками не бросались:))) #верните антиспиральщиков! Ой что то меня не туда понесло, тот кто шарит тот поймёт:) Итак! Вернёмся к аниме. Знаете что объединяет эти 3 аниме? Нет? Ну скажу без спойлеров: концепция истинного врага и чем он в этих аниме является. (кто знает, тот поймёт). Только в случае с "Франксом" они не добавили абсолютно ##### нового, вот чем это аниме должно выгодно проявлять себя по сравнению с "Kill la Kill" и "Гуррен-Лаганн", недо этти? Прикол в том, что АБСОЛЮТНО всё остальное скопировано из выше указанных аниме, ну ясен пень пытались это скрыть, но уж слишком хреново это вышло. Вердикт такой: я не увидел дружбы которая пронзит небеса! По моим жилам не текла магма! Я не видел настоящего слияния! Финальная форма робота даже близко не Мега Гурен Дан! ДА ЗА КОГО ВЫ МЕНЯ ДЕРЖИТЕ???? хах кто знает тот рофланёт:) В итоге скажу так, не видели "Kill la Kill" и "Гуррен-Лаганн"? Бегом смотреть! А вот это чудо анимации оставьте тем, кто ещё только новичёк в мире аниме, когда любой проходняк кажется открытием, особенно аниме с такой концовкой для них явно в новинку будет (чёрт, а ведь ласт серия и мне понравилась! ) На сим даю вердикт 7 из 10 за тёплые воспоминания о выше перечисленных аниме и за качественную подачу, вот что что, а эти студии сделали красивую подачу и анимацию (правда всё ######## у себя же и у студии Gainax токо тихо, а то сейчас обрушатся тонны дерьма со стороны фанатов этого аниме) Спс за внимание и смотрите только качественные и оригинальные тайтлы, а я пойду дальше совать своё никчемное мнение в 5ую точку:)