AnniGriFF
в сети: 30 дек. 2022

Трогательный комплекс
Потрясающий, добрый, милый и очень смешной тайтл! Если у вас плохое настроение, это аниме заставит вас улыбаться во все 1000 зубов.
И романтики и повседневности тут достаточно.
Если не знаете что посмотреть , посмотрите Lovely Complex, не пожалеете )!
Принц страйда: Альтернатива
В общем, я рада, что независимо от комментариев, о том, что данное аниме скучное, я решила его смотреть до конца.
И знаете, что?
Я с замиранием сердца следила за забегами, за тем, как раскрывают персонажей, пускай не всех, но все же, за их ростом и тренировками и за тем, как каждый из них побеждает различные преграды и препятствия, сам или в команде.
Давно не ощущала таких теплых чувств, при просмотре.)
Всем спасибо)
Приятного времяпрепровождения!)
Паразит: Учение о жизни
В виду того, что многие комментарии устарели, напишу более свежие мысли и взгляды на данное аниме.
Хотела смотреть, когда оно было еще в онгоинге, но выдержала и не начала смотреть пока не вышли все серии и правильно сделала!
Начну с того, что сейчас я всего на 10 эпизоде, по сюжету, как я понимаю, закончилась первая половина и со следующего эпизода должна начаться развязка, какой-бы она не была.
Абстрагируясь от субъективного мнения скажу:
1. Достойный Опенинг, музыка крутая, но все же не всем понравиться, видео ряд не везде подобран удачно.
НО, плевала я на это потому что:
2. Сюжет и сама идея отнюдь не заезженны, штампов здесь нет или они не выпячены наружу!
Мне не с чем сравнивать, потому что в данном жанре это первое ДОСТОЙНОЕ аниме, "Токийского монстр" на очереди.
Может Паразит: Учение о жизни не Шедевр, как многие утверждают, но он однозначно заслуживает на 10/10, именно благодаря сюжету. Поскольку, смотря "Паразита..." невольно начинаешь шевелить мозгами, можно сказать оно заставляет думать, а именно такие аниме я уважаю и смотрю! Не скрою также, что стоило больше раскрыть характеры персонажей и их переживания по поводу потерь близких и друзей.
3. Рисовка не самая лучшая, но уже к середине сериала значительно лучше, или ты просто привыкаешь.
4. Музыкальное сопровождение: я абсолютно не согласна, что оно ужасно!
Отдельно скажу, что это первое на что я обратила внимание. Музыкальные ряд подобран так, чтоб в особо острых моментах усилить восприятие, поддержав напряженность или ужас происходящего, а фортепиано самое оно для трогательных и даже трагических сцен!
Свое мнение я высказала, хоть и не объективное как старалась, теперь ваш черед...
Никогда бы не написала столько, даже для просто "хорошего аниме"
Судите сами...
Ристоранте Парадизо
Было так приятно смотреть это аниме. Не смотря на неоднозначную рисовку, не подпадающую под шаблоны, к ней быстро привыкаешь и начинаешь любить, красивая музыка пронизывает все произведение от начала, до конца... Меня заинтересовало и затянуло с первой серии, такая приятная атмосфера, не смотря на довольно плавное течение истории, ни разу не хотела перемотать или отложить. Очень интересно и приятно было наблюдать, как раскрывают каждого персонажа в отдельности, их прошлые неудачи и победы, взаимодействия.
Аниме описывает вполне себе реальную жизнь, раскрывает многие человеческие проблемы, от потери близких, нежелания принять настоящее и идти дальше, до отношений в семье, желания сохранить брак или расторгнуть его, добиться взаимной любви и т. д.
Жаль, конечно, что серий так мало, но, мне кажется, так даже лучше.
Однозначно - 10/10.
Для просмотра требуются: уют, чай с лимоном, печеньки и хорошее настроение...
Не пожалеете)
Детективное агентство «Хаматора» 2
Все хорошо, что хорошо кончается... Но, если честно, все уж слишком запутано, и вообще, меня не покидает чувство, что второй сезон делал житель Марса. С 1-10 серии немного бредовый бред ииии трах бахах 12 серия все жили долго и счастливо...(( Послевкусие - разочарование:ooph:, по сравнению с 1-вым сезоном... Интересно все друзья искренне пытаются убить друг друга:kia:??? Но потом в конце концов снова становятся белыми и пушистыми и живут себе дальше душа в душу????Правда? Бред какой-то(((