Anticvariat
в сети: около 1 часа назад

Второй Мэйджор
Второй Мейджор все же разочаровывает. Бейсбола стало гораздо меньше, страданий и рефлексии -больше. Как по мне, сериалу это на пользу не пошло. За 24 серии было всего несколько матчей, которые очень слабо запомнились. Звуковое сопровождение слабоватое и плохо справляется с задачей увеличивать накал игры, очень мало интересных персонажей (Гг и вовсе к ним не относится), ох не этого я ждал от продолжения самой эпичной бейсбольной саги.
И тем не менее, понимаю, почему вектор так сместился. Думаю, автор не хочет скатиться в самоповтор и пытается выжать из себя совершенно другую историю, которая у него получается так себе. Честно сказать, лучше бы он сосредоточился на другом спорте, других персонажах, другой истории, поскольку сейчас у него получается скорее слабенький Cross Game, нежели Мэйджорю Тем не менее не могу сказать, что мне совсем не понравилось, были действительно интересные и интригующие моменты, особенно в последней игре (концовка которой на мой взгляд лютый фейл и главный минус сериала: после которого сразу балл итоговой оценки захотелось снять), поэтому питаю некоторую надежду, что если выйдет продолжение,оно все же окажется интереснее. Данный сезон все же больше задел и расстановка фигур на доске, пока они выглядят слабо,но возможно дальше заиграют в настоящий бейсбол.
Созданный в Бездне
Надо сказать, последняя серия из всего сериала мне больше всего зашла и я даже порадовался расширенной длительности. Печально, что раскачался тайтл только к последним эпизодам, был бы он целиком и полностью выдержан в атмосфере последней четверти - получился бы значительно лучше. Большое количество слайса, которое было размазано по большей части приключенческого сериала планомерно убивало интерес к Бездне и сделало свое дело: к тому моменту, когда действительно начались приключения, интересные события и какие-то намеки на тайны мира - воспринимались они уже с гораздо меньшим энтузиазмом, чем могли бы. В общем и целом потенциал у тайтла есть, но я могу расценивать его только как среднюю прелюдию или вступление к истории, которая возможно будет действительно неплохой.
Безумный азарт
Хотел когда-то почитать мангу Kakegurui, но после такого сериала - ну ее. Игры стремные, каких-то игр разума нет, герои часто слишком полагаются на удачу или прибегают к весьма сомнительным действиям, которые почему-то срабатывают. Не всегда конечно все так плохо, в матчи, в которых анализ персонажами происходящего не вызывает фейспалма, но их слишком мало. Персонажи плоские и невыразительные, шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет. Только главная героиня более-менее приятное впечатление вызывае. По синопсису ожидался Кайдзи с тянками, по факту же оправдалась только вторая половина прогноза. Абсолютно непонятно, почему в играх участвует столько девушек, и так мало парней. Нет, ясно, что бы фансервиса было больше, но могли бы тогда сразу делать без мужского пола, женская школа, все дела, а так - вызывает постоянный диссонанс, как будто несколько парней случайно в женский корпус забрели, да там и остались.
Печально, была слабая надежда, что "Безумный азарт" пополнит ряды прекрасного, но редкого жанра об азартных играх.
Трусливый велосипедист: Новое поколение
До чего же затянутый сезон, вбивают все удовольствие от просмотра бесконечными флешбеками неисчислимого количества второстепенных персонажей, тупой болтовней и пр. Выкинуть весь этот ненужный хлам, и сериал стал бы раза в два короче и смотрибельнее.
Худший сезон франшизы, по началу били приятные просветы, но к середине сериала их практически не осталось.
Форма голоса
Все-таки Киоани могут, когда захотят, могут! Отлично поработали над экранизацией формы голоса. Манга была великолепна, и фильм ей не уступает, хоть создатели и повырезали немало глав, из-за чего часть персонажей не раскрыли, о тем не менее общая атмосфера передана на ура, плюс добавилась невероятно красивая картинка. А какой шикарный саунд в начале, не ожидал такого выбора музыки.
Опасения о сливе не оправдались, давно не смотрел настолько качественно сделанного аниме.
И да, слез в процессе пролил не меньше самих персонажей...