ApLeHoKe
в сети: 27 окт. 2023

Добро пожаловать в класс превосходства
Аниме классное. Внимание, там сказано лицам старше 18 - это явно для озвучено для тех, кто говорит, что аниме провал. Единственное, что именно мне не понравилось- это рисовка глаз ВБЛИЗИ. Для защиты экранизации ранобэ скажу одно: оно понятно передаёт суть(для непонятливых вначале серии подсказка цитатами), ранобэ не закончено, всё впереди и надеюсь: нас ждёт второй сезон. Вдобавок для рекламы ранобэ был спешил, что наталкивает на мысли( видели вы чтоб такое выходило для другой манги или ранобэ в начале создания?)
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Аниме шикарное, стоит посмотреть, однако оно урезанно(и многое не рассказано). 10/10 если вы не читали мангу. Куда меньше если видели.
Для сравнения после просмотра посмотрите описание Элк Харкстен . Тем не немение оно обрезано крайне лаконично и способно вызвать некое восхищение
Судьба/Дополнение: Последний вызов на бис
Как по мне с 1 серии: я ожидал что-то в духе месива(что-то новое для схватки) исходя из того, что участников свыше сотни, где раскроются герои.
Но получил не закончившуюся историю, которая состояла из прохождения пустого данжа с одними босами (которых уже убили).
За 10 серий можно сказать, что это роботу можно определить как "Судьба: бесконечный край мертвецов" , концовка явно идёт как в Fate/stay night: Unlimited Blade Works 2nd Season и Судьба/Начало. Как аниме-это провал(оно не трогательные, не имеет смысловой нагрузки,за исключение идее о главом герое как мертвеце, и если уже искать что-то в схватке то лучше именно от этой мысли), его стоит смотреть только любителем игры, или же тем кто оценил предшествующие Схватки и хочет увидеть новых героев.
Оценка 5(6) из 10