Aqron

Предсмертный список зомби
ЭТО АНИМЕ НЕ ПРО ЗОМБИ!

Многие зрители обманываются, полагая, что основная тема аниме – зомби, а потому остаются разочарованными. Зомби здесь исполняют лишь роль декораций и способа подачи куда более глубоких тем.

Zom 100 в первую очередь повествует о социальных проблемах, встающих на пути человека к мечте (а также о проблеме упоротых переработок в Японии, но нас она особо не касается). Аниме противопоставляет стремлению к карьерному росту и коммерческому успеху поиски собственного счастья, а также рассказывает о том, насколько важно уметь абстрагироваться от общепринятых норм, правил и зависимости от чужого мнения. Оно учит зрителя думать о себе и о других, учит ценить свои даже самые нелепые и наивные мечты и желания, учит бороться ради их исполнения. В общем, учит по-настоящему хорошим вещам.

Также должен отметить, что благодаря манере повествования, которое строится вокруг очень позитивных и добродушных главных героев, даже самые жёсткие сцены тайтла подаются трогательно или же с юмором и оставляют в основном лишь положительные эмоции.

Мой вердикт: Zom 100 – это очень светлое и уникальное в своём роде аниме с весёлой и приятной подачей, которое многим западёт в душу также, как запало мне.
Ненасытный Берсерк
Готовим блюдо. Берём типичный сёнен про недооценённого безумно сильного гг, способного побеждать своих врагов лёгким движением мизинца левой ноги. Подмешиваем туда Sword Art Online, Евангелион, Re:Zero и вдогонку Атаку титанов, а затем приправляем словом "берсерк", чтобы как можно больше ценителей популярных тайтлов приманились запахом и по ошибке забрели сюда. Смешиваем это всё, но не слишком усердно. Затем снимаем с плиты, сливаем в унитаз и больше никогда не вспоминаем.

Серьёзно, не тратьте своё время: даже для этой ветки жанра произведение уж слишком посредственное и некачественное.

Седьмой киллер 2
Настроение сериала сильно поменялось ко второму сезону, но он всё равно остаётся уникальным в своём роде шедевром со странным, но весёлым юмором, с дурачеством и тонной качественного пафоса. Я совершенно не понимаю, чего ожидать от продолжения, и это прекрасно.
Седьмой киллер
Совершенно не ожидал, что тайтл зайдёт мне настолько сильно. Он цепляет своей странностью и противоречиями: рисовка простая, но довольно крутая, юмор одновременно дурацкий и смешной, персонажи банальные, но глубокие, бои нелепые и в то же время захватывающие, а сюжет клишированный, но увлекательный донельзя. Отличная комбинация сюра и эпика, сатиры и драмы, детектива и комедии. Однозначно рекомендую для просмотра вместе с OVA.
Рейтинг короля
В хорошем смысле гениальный тайтл. Скорее всего Витам сказали: "Легко сделать эпичное аниме про человека со сверхспособностью, мстящего за гибель своей матери. Попробуйте сделать нечто подобное с глухонемым, низкорослым, слабым ребёнком!". Виты ответили: "ОК".

И сделали прекрасную сказку с неоднозначной моралью, с хитросплетениями сюжета и интриг, дающими прикурить Игре престолов, с мрачными и жестокими
сценами (каким вообще местом этот тайтл является PG-13?)
, пробирающими до дрожи, и с персонажами настолько глубокими и проработанными, что абсолютно каждый заставляет собой глубоко проникнуться.

Шедевральная анимация подчёркивает каждую сильную сцену, детализировано передавая эмоции и характер каждого действующего лица. Внимание к деталям на высочайшем уровне. Но самое главное – тайтл виртуозно играется с клише, местами используя его как инструмент, а местами разрушая его на корню. Однозначно рекомендую для просмотра!