Arkenosh
в сети: 22 апр. 2024

Предсмертный список зомби
Приятный незамысловатый тайтл выходного дня. Не ждите от него невероятных сюжетных поворотов, глубоких тем или многогранных персонажей. Для него нужно затарится вкусняшками, растянуться на диване и один-два вечера приятно отдохнуть.
Этот замечательный мир! 2
Странно это конечно, но мне казалось, что любое нормальное аниме с каждым сезоном должно расти и прогрессировать, исправлять прошлые ошибки и прорабатывать удачные задумки. Что же в итоге. Всё тоже самое, что и в первом сезоне! Шутка не становится смешнее, если её повторить тысячу раз, особенно если она итак была не смешной.
Плюсы второго сезона:
-Местами смешно :ooph:
-Легко и быстро смотрится (Слава богу)
  • Сериал короткий и в случае с КоноСубой это плюс.
Минусы второго сезона:
  • Там, где глупость не обуславливается шуткой, ловишь дикий фейспалм. (Это будет происходить часто)
  • Все то же самое, что и в первом сезоне, Абсолютно. Всё.
  • Плоские, однобокие шутки, которые повторяются на протяжении не только первого, но и второго сезона и если в начале смешно, то потом надоедает.
  • Герои скучны и стереотипны.

Краткий гайд, как смотреть КоноСубу:
1)Отключаешь мозг
2)Включаешь КоноСубу
3)Засыпаешь
4) Просыпаешься, а Коносуба кончилась
5)...
6)Profit!

В общем, 6\10

UPD. Я досмотрел последнюю серию и все таки решил, что 6\10 для второго сезона это много. Поэтому 2\10
Этот замечательный мир!
Плюсы:
-Местами смешно
-Разнообразные герои
-Быстрый и легкий тайтл, можно вполне осилить за один день
Минусы:
-Юмор, так сказать, не для всех
-Герои хоть и разнообразные, но за ними не интересно наблюдать. Таких как они можно встретить практически в каждом фэнтези-тайтле, да и не только в фэнтези.
-Со временем может надоесть, но скорей всего не успеет. 10 серий+OVA маловато чтобы успеть надоесть.
-Гаремник, что не всем нравится. В их числе и я, но это уже субъективщина.

Посидеть отдохнуть пару вечеров, разгрузиться от проблем самое то, особенно если вы не моралфаг. Бывают моменты, когда смешно, но по полу от смеха не катаешься. Окромя главных героев, окружающий мир кажется статичным, и посторонние персонажи никак не цепляют, ну разве что Мицуруги может улыбнуть пару раз.

В общем, нормально 6\10