Artem_Fire
в сети: 30 апр. 2024

Моя геройская академия: Миссия мировых героев
Кто бы что не говорил, но фильм получился прекрасным. Этот фильм по моему мнению вышел в 1000 раз лучше чем сериалы или другие фильмы по этому аниме. Почему же? Разберу по порядку:

Начнем с вишенки :): Сюжет этого фильма неимоверно крут! Тот самый сюжет который очень нужен был для этого аниме, так как впервые нас заставили задуматься о вреде причуд (хоть и со стороны злодеев). В некотором роде Мидория ответил на эти опасения, но все же заставить зрителя в процессе просмотра фильма думать о их мире это что-то с чем-то.

В добавку к сюжетной линии надо не упустить и саму атмосферу. Атмосфера этого фильма всë время держит нас в напряжении. Сначала дают ложные обвинения от чего ты получаешь удивление, так как не ожидаешь от такого во многом задорного аниме получить что-то столь серьёзное, затем нас держат в напряжении за жизни людей и героев, от которых ты всё время чувствуешь силу воли и смелость отдать свою жизнь за людей. Во многих местах пробирает на эмоции, где-то и правда хочется всплакнуть. Также в подобном сюжете играет больше серьезности чем в сериалах, чувствуешь что это не просто битва героев и злодеев, а наоборот что это их мозговой штурм, где обе стороны пытаются осуществить свои желания, в процессе которых выясняют что в их мире является лучшим выходом. Также вся эта атмосфера пробивается отличной музыкой от которых ты можешь испытать эмоции, а в битвах же ты чувствуешь весь спектр экшена и эпичности самой битвы.

Тем самым плавно переходя к как раз таки битвам. Не могу сказать что битвы в МГА мне до этого не нравились, но в них не было какого-то эпика и последовательности действий. Тут же ты чувствуешь как студия поработала над рисовкой, чувствуешь насколько пропитана вся битва эпиком и силой воли как героев, так и злодеев, они становятся чем-то большим чем битва, они становятся Искусством!

Не могу также не уделить внимание персонажам. Старые персонажи уже не кажутся обычными школьниками, они выросли как в профессиональной сфере, так и в психологическом плане. Они явно стали ещё более сильны духом! Ну и кончено же новый персонаж Роди перенял от них эти же черты, очень классный персонаж который показал нам нереальный паркур по крышам, от которого я сразу понял что битвы будут такими же крутыми (и не ошибся), человек судьбу которого можно было почувствовать и понять всю его решимость защитить свою семью, для первого появления он был неимоверно крут! А также осмелюсь замолвить словечко за главного злодея, он именно тот персонаж который заставил нас задуматься о опасности причуд (о чем я говорил выше) и именно тот персонаж который как по мне создал одну из лучших битв в МГА (сугубо моё личное мнение). Да от него веяло многими психологическими проблемами, но даже они были полностью обоснованы, ведь его судьба тоже сложилась не легко!

В конечном итоге я хочу просто сказать что в этом фильме придраться буквально не к чему. Все действия персонажей, как героев, так и злодеев были обоснованы и были нереально изображены! Я даже осмелюсь сказать что этот сюжет мог бы получить отличную развязку для всего аниме, но думаю лучше все таки оставить как есть! Очень буду рад если продолжения как в сериалах, так и в фильмах будут столь же серьёзны и чувственны как и в этом фильме. А на этом моменте я закончу!Хороший фильм, без изъянов, ни в коем случае не пропускать! :lol:
Дракон в поисках дома
Знаете, многие здесь недооценивают это аниме, да тут нет супер интересного сюжета, да тут нет крутых боëв и вы не почуствуете от него бурю эмоций, но я могу с уверенностью сказать, что в этом аниме нужно просто почувствовать атмосферу, тайтл может ничем не захватывает, но он ламповый, та самая ламповая атмосфера, которой иногда так не хватает в других более серьезных аниме) Пусть другие и говорят, что тут нет ничего интересного, но за то я скажу просто ощутите атмосферу ламповости и не серьзности) Иногда нужно просто раслабиться) А для старичков Узбагоится) Да и тем более где еще вы сможете увидеть Дракона, который ищет дом? Во, во! После просмотра множества, крутых тайтлов, этот будет явно выделяться своей оригинальностью и как я уже говорил не забываемой атмосферой) Проще говоря все можно посмотреть залпом, с кофейком и печеньками)

Это я еще промолчу про опенинг, он просто шикарен, музыка, которую ты больше всего хочешь услышать в Фэнтези мире. Игра на флейте очень красиво звучит:thumbup: