Aruakai
в сети: 16 июля 2023

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Сначала начала смотреть аниме. И не поспорить, что с появлнеим зайчихи все стало невыносимо, хотя до этого было даже прикольно смотреть. Но все время не покидало ощущение, что что-то опущенно. И тогда я решила прочитать мангу.... Что все настолько урезано, даже представить сложно. Тем не менее, смотреть все равно интересно, хотя до Восхождение героя щита как до небес.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Отличный тайтл) Но два момента остались загадкой. Так и должно быть когда тянет на 9чку :thumbup:
Но два момента остались загадкой. Неужели она такая жестокая и мучает его, не давая поцелуй. Или он просто ей не так нравиться :oh: И почему СВИН?!) :scream:
Фантом в сумерках
Соглашусь с предыдущим комментарием, рейтинг и вправду низковат для такого шикарного тайтла. Хотя, наверное из-за красивой рисовки, все время не возможно было отделаться от ощущения что это седзе с элементами экшена. Не знаю кому как, но скорее всего большей части мужской аудитории будет тяжеловато смотреть :dunno:
Зетмен
Полностью поддерживаю предыдущий отзыв.
Просмотр был без чтения манги, и если не сравнивать, то тайтл отличный.
Рисовка необычная, иногда смахивала на американизм, но это только добавляет остроты.
Романтика и даже чутка больше (умудрились таки впихнуть :hopeless:) присутствует с примесью драмы. До слезы не дотягивает, но целпяет.
Скажем, ничего это аниме прекрасно тем, что в нем нет нчиего однозначного :interested:. Все двойственно, и хорошо, и вроде можно лучше, а все равно заходит.
ГГ и вправду импонирует. Не могу не поддержать ремарку про ТАПОЧИ :shock2: в этом вся его суть.
Так что советую глянуть. Тайтл на любителя, но кто любит тематику героев, однозначно будет приятно удивлен.
Боруто: Новое поколение Наруто
Вот читаю ваши отзывы, и не понимаю, почему проблемы оптсаные в Боруто вас так не трогают. Это проблемы - с которыми сталкивается каждый человек, и особенно каждый ребенок. Живя в мирное и спокойное время, живя в достатке, дети не видят смысла для прогресса. Они затухают. У Боруто - потрясающий характер, он хоть и не такой несчастный как Наруто (более приближенный к большинству), он все равно стремиться стать лучше. Когда человека давит слава его родителей (даже если это что то простое,, как успехи в учебе, или спорте) то он не может выбирать свой путь. Такому человеку постоянно придется соответствовать своим родителям, делать как они говорят, что бы их не опозорить и тому подобное. Поэтому Боруто олицетворяет стреление к собственному поиску пути для современной молодежи.
Это было и на примере Денки. Но пока в этом персонаже я вижу просто ребенка, который выбрал себе путь, для которого он просто не подходит (и это под давлением отца, хоть он потом и выбрал типо сам).
Взять арку о Сараде. Если вы не представляете, что значит жизнь без отца, или родителя - ясное дело, она вас не тронет. Если вы не знаете, кокого это, когда родители не близки, вы не сможете сопереживать ей.
Меня очень смущает то, как новое поколение относиться к Великой Войне. У них нет уважения - косяк образования. Взять глобальный масштаб - так ростет поокление без уважения к предкам, которые не ценят культуру, традиции и усилия потребовавшиеся для достижения сегодняшнего состояния процветания.
Вы не забывайте так же, что аниме не для стран СНГ, а для Японии и будет описывать проблемы той страны.
И конечно же, Боруто в ситуации как, например, последние части Пиратов Карибского Моря - новые другие, и кажуться хуже. А вообще то каждый новый фильм - НОВЫЙ, а значит должен быть другим. Люди полюбившие первые серии - изменились и выросли. Мы, старперы XD помним те времена, и забываем, что аниме должно быть адаптировано под нынешнего зрителя, что бы оно нравилось не людям, вышедшим из возраста смотреть аниие, а на детей теперешнего времени. (А то что просмотревшие Наруто сидят тут и обсуждают Боруто, индикатор личных проблем каждого -_-)
И очень скоро будет вам экшен. Но вам придеться наблюдать не за ростом Наруто - он ведь своего достиг, а снова наблюдать за ростом подростка Боруто (а вы ведь вышли из этого возраста, вот и не близки его проблемы).
Само по себе аниме сделано на современный лад, очень теплое и веселое. Есть трогательные и смешные моменты. Просто не смотрите это как продолжение Наруто. Рассматривайте это как абсолютно новый тайтл, и тогда авторитет Наруто не будет вам мешать)
Всем приятного просмотра!