Arxangel21
в сети: 9 минут назад

Твоя апрельская ложь
Взялся за пересмотр Сакарусо и этого аниме. Не знаю почему именно они, но думаю потому что в них есть что-то похожее и это на самом деле огорчает.
Видели ли вы сюжет о двух родственников где один хорош, а другой плох, но есть похожие черты. Вот тут тоже самое.Не хотелось бы повторять отзывы которые выше, но аниме пытается быть глубоким и ничего для этого не делает. Серьезные причины есть,а вот раскрытия и сдвигов в их решении нету.
И зачем делать сюжет между гг и Каори, но на 80% сериала забывать о нем?В итоге сидишь смотришь как плохо реализованные герои второго плана страдают, как главный герой страдает на одном месте (без развития, господи даже Наруто в этом плане лучше) и самое печальное это откровенное забивание на музыку (да-да, музыка сама хороша, а как иначе на таком уровне, просто забывают о том что это важная часть сюжета и ее используют только как причина или фоновая статика( вот яркий пример где такой косяк не допустили Nodame Cantabile)).
Не оскорбляю тех кто купился на неслабую фальшь сериала, но ощущение, что это аниме сделанное по формуле "популярного нетипичного сериала". Желаю всем тем кто поставил сверх положительный отзыв спустя n-ое количество аниме и год-два времени пересмотреть его (особенно если успеете посмотреть Нодамэ и Кланнад).
Как было 5/10, так и оставлю (качество самой музыки и рисовка все же на уровне)
А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?
Как человек который провел не мало времени в ммо и играх в целом меня жутко бомбит от упрощений в стиле "Один удар - один труп", ведь баланса в играх нет и уж тем более хп которое одно атакой снести можно разве что в шутере!(сарказм) . :angry2:
Если оставить бомбежку, то в основном это очередное аниме которое пытается выехать на геймерах, смотрите мы понимаем вас!Это тру аниме для тру геймеров! (Держут за идиотов проще говоря), сиськах и вечной молодости (люди которые не могут принять действительность и хотят чтобы им было всегда 16 будут рады). Любителям зайдет, а остальным скорее всего покажется весьма смешным зрелищем из-за общей натянутости истории и типичного соотношения 1 гг на 3-5 тян (сразу намекая на кого ориентировано), да и то, что даже главная героиня прописана хуже обычного моба в World of Warcraft явно не будет радовать)
Кайдзи 2
В один день закончил просмотр первого сезона и просмотр второго. Во многом это тот же Кайдзи только вместо того чтобы какое-нибудь действие уложить в одну, максимум две серии, здесь могут растянуть минимум на 5. Еще не понравилось обильное количество соплей и любой другой жидкости на лицах персонажей чуть ли не везде. Плюс за арку в адском рабочем лагере где неплохо показали современную модель потребительского общества, как на этом играют те кому это выгодно и проявление воли человека когда они два месяца не получали зарплату и сознательно ограничивали себя.
Если вы поклонник автора, то лучше вместо второго сезона Кайдзи посмотрите про Акаги.
Эхо террора
Все никак не мог досмотреть это аниме и наконец досмотрел. Хорошее начало, не особо интересная середина и неплохой конец. Сразу в глаза бросается, что не весь потенциал аниме раскрыт, а это я ой как не люблю и одна неплохая концовка не вывезет тайтл на 8 баллов, 7/10.
Удар крови
Может когда-нибудь досмотрю, но сейчас это дроп. Смотришь первую серию с мыслей "ВОТ ОН, НОРМАЛЬНЫЙ ТАЙТЛ!1" и с каждой серией эта мысль угасает...
Бесит фраза "Нет. Это наш бой сэмпай" и лишняя пошлость+все идет по одному сценарию (ну хотя бы в тех 13 сериях которые я посмотрел)