Asgar_Frost
в сети: 4 мая 2024

Альдноа.Зеро 2
Как часто бывает в жизни.. Посмотрел 1 серию первого сезона и благополучно оставил просмотр.. Прошло 4 года.. То ли смотреть было больше нечего, то ли действительно интуиция подсказала и почти за сутки 2 сезона пролетели как одно мгновение.
Много было моментов, которые вызывали желание послать в одно место сценаристов, однако именно такими кадрами и запоминается подобные тайтлы..
Что понравилось, что решил написать отзыв...
Первое, это шикарная музыкальная составляющая, далее как преподносят штампы. Да, в наше время иного ожидать и не стоит, редко можно увидеть оригинальное.. Но как они их преподносят! Ненапряжно, местами весьма кстати.. Жанр меха вообще не долюбливаю, разве что КрестАнж и КодГиас.. Именно с последним и ассоциируется второй сезон. И хоть цели и средства главных персонажей схожи, концовка и результат разительны.

Как сильно отличается просмотр от озвучки.. Джем был на высоте. Пожалуй, именно его харизма и вытянула сериал..

Напоследок скажу так.. Верю)) Особенно как преподнесли высокомерие и надменность аристократии и рыцарей.

Первый сезон. 9 из 10 - акцент на Землян
Второй сезон (позиция марсиан) ставлю твердую 7 +1 (балл накинул за последнюю серию).. Редко бывает что на следующий день так активно вспоминаю даже понравившееся аниме.. Аж горит от выбора принцессы и последних действий Слейна.. Я был в шоке.. Не в лучшую сторону, но таки достучались до моего сердца...

Доволен просмотром. За оба сезона ставлю жирную 8! И надеюсь на третий сезон Альдноа Зеро!)) Раз Гиас продолжение уже не за горами, кто знает..:!:
Психопаспорт
Просмотрев 3-4 серии, отложил просмотр на очень неопределённый срок. Идея была интересной, но потом как-то быстро стал ассоциировать данное аниме с Призраком в доспехах почему-то.. Теперь вернулся и таки досмотрел... Это был просто Эпик! Когда немного привыкнув к главной героине и поняв её мировоззрение, стал совершенно по другому относиться к поступкам персонажей и всего мира. Одним словом - шедевр, начиная от музыкального сопровождения и заканчивая рисовкой и раскрытием персонажей.

Плюсы: - Сюжет на уровне Тетради Смерти. И даже местами его превзошедший. А после открывшейся правде о Сивилле уже не мог оторваться от просмотра)) Идея действительно гениальная, а ход мышления и философия затягивают будь здоров.
Минусы: - Только собственная предвзятость.

Моя оценка 10/10. Уже просмотрел второй сезон, и так же ни капельки не пожалел (новые идеи с оригинальным подходом, держащий планку 1 сезона).
Всем, кому по душе захватывающий фантастический экшен/детектив рекомендую.
Граница пустоты 5: Спираль парадокса
Вселенная "Nasuverse" одна из моих любимых в аниме. Сюжет, мотивы гг, описания принципов работы магии, сверхъспособностей персонажей и мн. др., - всё изыскано, продумано и заслуживает наивысшей похвалы. И фильм Kara no Kyoukai 5: Mujun Rasen не исключение.
Захватывающая динамика, нетипичное повествование, музыка трогающая до глубины души. Даже рисовка в ключевых местах способствует передаче чувственной атмосферы картины, погружая зрителя в научно-мистический мир, существующий прямо у нас под носом и которого мы старательно обходим стороной.
Это один из немногих тайтлов, которые действительно хочется пересмотреть и заново осмыслить (кто смотрел фильм "Начало" думаю поймёт о чём речь). Особенно сцены в башне - просто сногшибательны!

Из недостатков: стоит отметить, что фильм является 5 по счёту (поэтому некоторые нюансы сюжета могут быть не совсем ясны при просмотре), в то же время оставляя смысловую нагрузку в достаточной мере полноценной.
Однако это делает данное творение ещё более загадочным, тем самым подталкивая зрителя окунуться в другие серии "Границы Пустоты" и лучше понять, в чём смысл жизни современных магов в целом или отдельной ветви потомственных чародеев в частности))

Итог: 10/10 (обязательно к просмотру всем любителям головоломок, магии и нелинейного повествования.)