Asken
в сети: 31 минуту назад

Связь сердец
Дисклеймер: Советую не хватать никаких сюжетных спойлеров, что не портить никаких впечатлений от тайтла(иначе вы рискуете полностью испортить впечатление от тайтла) и также смотреть в сабах(смотрел в сабах от Dreamers Team (эп. 01 - 13), Nesitach & Stan WarHammer (эп. 14 [сп.1] - 17 [сп.4]) с рутрекера, путём выставления их в bdrip версию(пусть и с огрехами, в виде неозвученных кусков и сбитой синхронизации с видео, что пришлось иногда самим подкручивать, но вполне сомтрибельно, да и про них писали в коментах, что они вполне хорошие)
Ну, что сказать: Вкусненько!:tea2:
Давно я так не кайфовал от неплохой драми и общения между персонажами.
Ну давайте по порядку: в жизнь подростков вмешивается деус эх махина в виде самого атвора и заставляет их встретить свои проблемы лицом к лицу.
И это с остом храма огня из первого ДСа с изменениями...
Да, да, сравните!
youtube

youtube

Да и в целом музыка вполне гуд и отлично стоит в нужных местах.
И в дальнейшем деус эх махина и будет основным катализатором ключевых событий и арок на почве которых уже и будут выстраиваться конфликты между героями.
Что сказать о сюжете...: Да не особо много можно сказать о нём. Он выполняет больше функцию наблюдателя и его важность условна и он больше задает начало и конец, чем является полноценным действующим лицом.
Но вот о персонажах есть что сказать:
1.Тайти и поместительству главный герой: Несмотря на придание ему образа идеального главного героя, также имеет свои негативные черты и минусы, которые заключаются не только в его эгоизме и синдрома спасателя, но и в откровенной тупизне, когда, например:
Он забыл из-за чего они с Йори сошлись вместе и из-за этого он просто не знал из-за чего Йори "сломалась" и тупил на протяжении всего спешла, хотя мог помочь практически сразу. Ну и, очевидно за это попалтился путём расставания с Йори.

И для меня было немного грустно, что по сути, Тайти стал наблюдателем в последних двух арках
Йори: Ну, тут одна из вишенок тайтла:
Как классно наблюдать, когда все не взаимоотношения, особенно когда она злится или пытается сдеражть эмоции(особенно после удара от Тайти), а на моменте когда она окончательно ломается так вообще вин, ибо после прошлых арок ты прекрасно осознаешь почему персонаж хочет сбежать и почему он отреагировал так, а не подругому.
А на моменте, где она статично сидит, пока все другие двигаются и обсуждают идеи для презентации так вообще за гранью, где без слов смогли рассказать о её внутреннем состоянии.:shy:
При этом я знаком с чувством сбежать от проблем, и поэтому я вполне понял её переживания.

Инаба: Ну, тут можно уместить в одно слово: Цундере. Её конфликт также на этой почве раскрывается и она также учится
высказывать свои эмоции, как и Йори, но также и огребает от последствий своих эгоистичных и самоистязательных решений.

При этом делает в последней арке то, что должен делать Тайти.
Юи: Ну, тут всё также интересно: По сути так епроблема с желанием сбежать от проблем, но и ещё смешивается не только с внутренними переживаниями,
как это было у Йори, но и внешней угрозой в виде попытки изнасилования(опыта которого у меня не было, чтобы полностью проникнутся ситуацией), что прибавляет ей весу к её переживаниям.
Также её сцены вполне смотрятся на одном дыхании.

Аоки: Ну, тут и сказать особо нечего. Его арка довольно проста и понятна, и ей, на мой взгляд, уделяется самое маленькое экранное время, несмотря на его хорошую проработку как персонажа со своими плюсами и минусами, и поступками.
Про остальных и второстепенных вы вполне можете узнать все просто посмотрев тайтл. Но отдельно отмечу семя сердца...
И ох как он выносит+_+(не забывайте что это на самом деле больше рука автора, чем персонаж)!
Надо довести персонажа до критической точки?
А он тут как тут!
Надо сделать ситуацию еще серьезнее для решения конфликтов персонажей?
А он тут как тут!
И ох, как я ржал, смотря на лица главных героев, когда он, ни в чём не бывало, выходит победителем, затроллив их до белого каления.
И даже мне показалось, что второго и в помине не было, а это просто образ первого, чтобы повысить ставки в третьей арке и убрать на задний план Тайти.

И также выскажу свои придирки:
Довольно быстро решаются, довольно сложные психологические проблемы...
Но не забываем, что это аниме и хронометраж не резиновый и, с другой стороны хорошо, что это не растягивается.
2) Переставание Тайти быть по сути главным героем и отодвигание его на задний план во всём, по сравнению с первыми двумя арками и также отсутствие более глубокого развития, несмотря на его номинальный статус "главного героя".

Что немного негативно сказывается на тайтле.
Ну и оценочки:
Если судить непредвщято то 8/10, пусть и слегка завышено, из-за небольших огрехов то тут то там на которые мне, по большему счёту по барабану.:cool:
Если субъективно: 10/10. Уж очень порадовал тайтл и прям кайфово было смотреть.
Ну и в завершение: не пропускайте ендинг с последнего спешла, ибо он является своеобразным финалом арки Йори.
Кайдзю номер восемь
Ну, что сказать: прочитав я отрицательный отзыв на данное произведение решил на досуге прочитать данное произведение, и понять что действительно настолько плохо? И давайте разберемся.
Пойдем по порядку:
Сеттинг и мир у нас простой: Типичный конфликт людей и "неизвестное" в виде Кайдзю, которые появляются из земли и начинают убивать людей.

И давайте я дальше буду обрисовывать проблематику данного произведения, а именно то, что оно не привносит ничего своего.
По моему мнению: То, что украшает произведение, даже будь в нем тонны клише и несостыковок, это его изюминка, видение автора. То, что уверенно отделяет произведение от других, например: Джагаан. Несмотря на то, что сюжет после окончание первой половины пошел куда-то не туда, история все равно интересно смотрится благодаря размышлениями автора насчёт людских желаний и того что
За самым "хорошим" поступком всегда стоит собственный эгоизм человека. Этот мотив вполне выражается на главном герое: "Ты действительно хочешь воскресить свою убитую жену?"
Не, я хочу просто перестрелять монстров(бывших людей), потому что они меня достали.
Я их каждый день ненавидел. Так пусть я перестреляю их во имя справедливости. Но я не герой, а злодей. Я монстр, как и они сами.
Думаю, я понятно изложил свое мнение по этому вопросу, то вернемся к Кайдзю.
И честно говоря: сеттинг и проработка мира практически никакая.
Никакого тебе подробного лора, тонны мельчайших деталей о том: как работает оружие, снаряжение.
И также мир построен на тонне допущений и условностях...но на них можно забить, если вспомнить что это сенен.
То, что хоть как-то объясняно: это все очень кратко и как-бы хочется больше узнать о мире, но нам даже не объяснили принцип работы их автоматов, а уже на минуточку 78 глава и мелькает куча другого вооружения.
Также были попытки в объяснение в виде введения в историю самих чистильщиков, но о них благополучно забыли и изредка вспоминают.
Ладно, на это можно было бы закрыть глаза, если бы было все в порядке в других пунктах, верно?
Персонажи: Можно описать одним словом: Клише.
Мне, честно, нечего сказать ни про кого из них.
Едиственное что мне не дает покоя это то, а зачем они вообще пошли убивать Кайдзю? Ладно, главный герой и его подруга детства и капитан, который из клана убийц Кайдзю вместе с Синомией . У них худо бедно есть причины. У остальных же предыстории в принципе не особо. У Итикавы ее в принципе нету.(Устарело, предыстория уже появилась, посже обновлю) Чел просто хочет убивать Кайдзю.
Сюжет: Клише. Вот тут тебе и герои приходящие на помощь в последний момент и всеми любимые превозмогания и так далее.
Злодей злой потому что он монстр, только вот развитие ему не получилось прописать нормальное, пришлось ограничиться повер апами. А жаль, интересно было бы прочитать историю Меруема 2.0.
Рисовка: Наверно единственный плюс данной манги. Хоть это и не рисовка Мураты, но и не полное дерьмо.
Файты выглядят красиво и по сути это единственное, благодаря чему читать приятно мангу. Но на одной рисовке далеко не уедешь без хорошего содержания.
Вывод: Произведение имеет кучу заимствоанний из других тайтлов, притом не привнеся ничего нового.
Единственное что хорошо это рисовка.
По сути произведение чтобы просто скоротать вечерок и на более не сгодится.
6/10. 1 балл за рисовку.
Откуда остальные пять баллов? От того, что хоть и произведение заимствует много, но четко видна нить повествования, персонажи поступают более менее адекватно, и цельная структура мира вполне себе присутствует.
Но этого мало для большей оценки, поэтому только 5 баллов за эти пункты.
Проблемные дети приходят из иного мира, верно?
Ну, я наконец прочитал эту историю и хочется поделится впечатлениями.
Во первых хочется сказать что история на удивление хорошая. Я, честно, ожидал обычного посредственного исекая, который я прочитал бы чтоб убить время и покайфовать с отдельных элементов, а получил хорошую историю с интересным персонажами и их развитием(пусть и не слишком ярким и впечатляющим зрителям, но вполне добротным), интересным лором.
Давайте по порядку:
Плюсы:
Самый явный плюс: лор сама концепция, а именно прописанные причины появления игр даров и самих даров, и маленького сада, как это связано со внешним миром и самой мифологией, на которой всё это держится.
Это очень хорошо прописано и причем автор неустанно подкидывает интриги и размышлений о причинах тех или иных событий самому зрителю, что позволяет самому строить теории и пытаться иногда разгадывать игры.
Также самую концепцию можно сравнить с похожей работой: Нет игры — нет жизни. Но судя по просмотренному мной сериалу и самому фильму, где объяснялись причины появления игр: то Нет игры - нет жизни проигрывает по всем фронтам проблемным детям. Это небо и земля.
Персонажи: Также в этой работе можно выделить не только главным героев в качестве интересных и харизматичных персонажей, но и кучу второстепенных: Джек, Гри, Консеймао, Круа, Индра, Широяша. Также можно вспомнить об Ази Дахаке, которому даже проникаешься, несмотря на его сущность.
Также стоить отметить, что главные герои несмотря на их кажущуюся имбовость в начале, перестают быть имбами в конце. Пусть они и довольно исключительных и сильны, даже у них есть слабости, даже у них есть противники, которые их превосходят, даже у Изаёя.
Сюжет: Хоть он и начинается как банальщина, которая не претендует на что-то хорошее, но постепенно он вырастает из этого, и изначальная задумка превращается к концу в полноценный сюжет, который является неотъемлеммой частью мира.
Юмор также можно выделить, но тут больше "от шутки к шутке" по качеству. Но чтобы разрядить напряжённые моменты для читателя он вполне хорош.
Теперь минусы:
И тут стоить затронуть две вещи:
Первая: сюжет до начала последней крупной арки: он так себе. Он местами интересен, но местами проседает до дна(причем большинство объяснений и интересных событий сюжета пришлись именно на последнюю арку), из-за которого я даже откладывал прочтение на определённое время.
Но даже при таком большом минусе, последняя арка вытягивает все!
Так что можно посчитать предыдущии арки огромной завязкой глобального сюжета и забыть об этом минусе.
Второе: это скорее причина, из-за чего первые арки чувствуются скучными: это перевод, т.к. сам переводчик отмечал, что по хорошему нужно переделывать перевод 1-10 том.
И еще можно затронуть главных героев первых арок: По большей части перонажи, кроме Изаёя в начале картонки, у которых ничего нету, только основная функция главных героев. Но к самому концу они также растут, и имеют даже развитие и предысторию, что за ними даже становится интересно наблюдать, и сопереживать им.
Вывод: По сути история объективно на 8-6/10 но если мы добавим в уранение последнюю арку и эмоции то однозначно 10/10.:thumbup:
Отзыв на продолжение: Проблемные дети: Последний эмбрион.(ибо на шики его не добавили, пишу сюда.)
После небольшого таймскипа(в 2 года) мы возращаемся в наш родной дом Канарии, где нас встречают новые, хоть и не совсем, т.к. о них всех уже упоминалось раньше: Братец Изаея Сайги Хомуре, Сузуки Аязака, и Кудо Аяка.
Т.к. хоть и прошло 2 года после последних событий, но сюжет не сменял курса ни на минуту: проблемы с победой над последним испытанием человечества хоть и отсрочило конец человечества, но в то же время она и привела в цикл более устрашающий механизм и нашим героям снова придется играть наперегонки со временем, решать десятитомные загадки, так еще и надо распутывать глобальный сюжет и сражаться со "спасителями" в лице Уробороса.
По сути среди персонажей у нас та же самая троица из первой части: Главное место отдается Хомуре, а Сузуке и Аяке отдаются второстепенные позиции, хотя у них здесь больше экранного времени чем у их предшественников. Но, посмотрим, как изменится ситуация в будущих томах.
Если говорить об арках, то первая арка у нас типичная вводная, где хоть она для меня и была скучная, но там напомнили читателям, а главным героям рассказали о базовых законах мира и т.д. Но после начала главной арки об Атлантиде на нас снова вывалили кучу инфы, так что остаёться лишь идти снова строить теории о планах уробороса и дальнейшем сюжете. Эта арка пока что продолжает в плане качества арку Последнего испытания из первой части.
В заключение можно сказать, что это годное продолжение на 8/10. Можно будет поставить 10/10 если в дальнейшем будет сохраняться положительная динамика в качестве.
Златовласый Гаш Белл
Это один из лучших сененов, что я читал!
История о дружбе, после которой работы Hiro Mashima(Рейв не читал ещё) покажутся детской фантазией и исключительной наивностью автора.
Оссобенно уникально, что автор смог совместить детскую наивность самих главных героев и взрослый тон произведения.
У нас хоть и герои дети, но Королевская битва насмерть любыми средствами, где тебе надо сперва найти мастера из 7 миллиардов людей(так еще и пережить депрессию и буквальное отчаяние от отсуствие мастера), а потом пройти через кучу кровавых битв с ними против соперников гораздо тебя сильнее, а отказаться ты не можешь
ибо ни ты ни ты, ни мастер не можете сидеть книгу, а соперник может тебя просто так не отпустить, ибо садистов и откровенно плохих людей среди мастеров предостаточно, да и вы уже привязываетесь к миру
, да и всё это буквально против твоей воли.
Тут никто не будет предлагать злодею дружбу. Он злодей, угрожает твоим близким - сражаемся до конца, тут нет перемирия, если не согласна на это другая сторона!
И вот, благодаря этому и рождаются интересные истории главных и второстепенных героев за которыми ты хочешь следить и у каждого есть интересная мотивация и причины сражаться. Интересно следить за их развитием и отношениями между мастером и демоном.
Но даже их битвы, не останавливают их от бытия детьми. В мирное время они ведут себя детьми, и живут со своими детскими проблемами.
Рисовка один из плюсов этой манге.
Пусть она и проседает в количестве, но качество некоторых фреймов неоспоримо.
Спорным моментом можно назвать фансервис. Ведь он слишком взрослый(Биг боинг тому пример) но он по своему забавный и наблюдать за тем, что ты не один кринжуешь с ситуации, это забавно.
Так что это однозначно шедевр в полной мере своего слова.
Если у вас остались недосказанные вопросы о строении мира, то не переживайте: выходит вторая часть(ссылку на неё, можете найти в комментах(всё равно никто практически не пишет там).
Прикоснуться к душе
Ну вот и вышла последняя глава на русский.
Это наверно одна из уникальных и лучших манхв, которые я читал.
То чувство когда Корейцы смогли превзойти Японцев в плане написания историй: когда у Японцев истории школьников типа "проблемы в жизни, семье и т.д." в большинстве заканчиваются грузовиком-куном или красоткой приходящей в их жизни и т.д. Эта работа наглядно демонстрирует, что если ты хочешь измениться, кроме тебя самого никто за тебя этого не сделает. Тебя могут поддержать и подтолкнуть лишь в этом, что и делает spirit fingers в произведении.
Перейдем к плюсам:

Сюжет и персонажи: 10 из 10. Куча интересных персонажей со своими арками, которым уделяется достаточно времени. Сюжет хорошо проработан и прописан. Сюжетных дыр особо и нету, за исключением личных придирок.

Рисовка 10 из 10: она довольно своеобразная, но уникальная и красочная, видно любовь автора в каждом фрейме к ней.
Даже не буду спойлерить. Не хочу портить кайф от каждого фрейма.

Минусы: нету, кроме личных придирок.(вам не нужно это знать, не хочу чтобы вы оказались от прочтения)
Надеюсь в будущем это работа станет нестареюшей классикой! Она заслуживает это!
P.S.: Если вы видите человека, который говорит, что все манхвы плохие, ТКНИТЕ его лицом в этом работу.