Atsuko Rain ~
в сети: 12 апр. 2024

Запредельная четвёрка
Никогда не думала, что мне так придутся по вкусу айдолы, да ещё и куны. Этот тайтл шикарен.
1. Не было ни единого момента, который бы раздражал.
2. Ни разу не скипала опенинг и эндинги, все песенки понравились. Мой плейлист "разбогател" сполна.
3. Как характер персонажей, так и сама их рисовка достойны респекта. Всё лампово, но в меру, что есть огромным плюсом. Так же, кого-то одного выбрать очень сложно, ведь выбор достаточно велик, но всё таки первое место досталось Эру. Мм, ещё выделить хочется и Ару, ведь мне не совсем подобные персонажи нравятся, но он прям в душу зашёл.:revenge:
Короче говоря, тайтл не наполнен всяким экшеном, особым юмором или роскошным сюжетом, но свои 10 из 10 вполне заслуживает. Ведь даже не имея всего этого, я смогла расслабится и поумиляться.:-P
Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток
Просмотрела на одном дыхании.
Мне пришёлся по душе сюжет, юмор (все мы любим странности, мгм). Что опенинг, что эндинг было интересно смотреть. Хотя, последнее немного напоминало опенинг из Haiyore! Nyaruko-san W. Но это не важно. Так же, рисовка не резала глаза, как это обычно бывает. Персонажи тоже получились на ура. Если через год у меня кто-нибудь спросить "Кто эта прекрасная леди?", то, не колебаясь, отвечу "Пф, эту "леди" зовут Анной. И уж лучше тебе близко к ней не походить, ибо ***** своей ***** всё лицо. И не только..."~
Сам тайтл, я так понимаю, хотел показать не то, как извращается общество, а то, как нужно разрушать всё на своём пути, лишь бы достигнуть цели и не в коем случае не сдаваться.
В общем, 10\10. Создателям респект.
Трогательный комплекс
Что ж, на протяжении всего аниме мне было приятно наблюдать за продвижением отношений персонажей. Хоть я и не разу не всплакнула (что бывает крайне редко :0), после просмотра на душе остался таки некий, положительный, осадок. Даже немного грустно, что всё закончилось.. Но с другой стороны, продолжения и не надо, ибо уже показали всё, что только можно.
Конечно, были свои изъяны. Столько растягивали любовь-морковь между Рисой и Отани, а арки с такими персонажами как Кохори-кун, Харука и Мими слили. А жаль.
Так же, частично соглашусь с отзывом выше. Касаемо "прекрасный лиц". Действительно, они присутствовали даже там, где совсем неуместны, собственно из-за чего такие моменты воспринимались, мм, не так, как нужно. Например, ссоры.. Во-первых, всё слишком коротко. Во-вторых, Риса всё равно умудрялась ударить Отани, крепко извиняясь. Ну, согласитесь, это как бы странно.. Ладно уж.
Всё-таки, плюсов больше. Например, смеялась достаточно. + понравилась парочка Нобу-чан\Накао-чи. И т.д.
В общем, 8\10 поставлю, чего уж там.
Алая нить
Манга шикарная. Некоторые моменты действительно настолько типичные и наивны.. Но в целом 10 ставлю. Ничего уж тут не поделать, нравятся такие сопли г.г
Только вот сливов тут конечно... Кхм, много. Назову только тот, который больше всего в глаза бросается. Где тот лжехулиган? В прологе Юто о нём говорил. И на главной картинке он есть. Может я слепая, но его можно заметить лишь в маленьком комиксе. В самой же манге нет.
вон там он, в правом уголочке снизу
Ловушка лжи
Что ж, сюжет здесь действительно не блещет, но всё таки чем-то затянулов первой серии сразу сёдзе-ай пошел, чо. В общем, плюс. Рисовка тоже милая. Не побоялись потратить время и на проработку второстепенных персонажей. Плюс. А вот с персонажами что-то пошло не то. Сначала, до просмотра, нравились все, кроме Такеды, т.к. внешность такую не люблю. Сейчас же, после просмотра, кроме него никто больше и не нравится. Фудживара милый, но плохой, мягко говоря. Хотару милая, но странная, мягко говоря. Юма милая, но глупая, мягко говоря.
Вот, тайтл вроде и хорошо закончился, но мне так жаль Такеду. Реально же хороший кун. Так нет же, надо добиваться тянки, у которой вообще не понятно что на уме. Хорошо хоть Фудживару не влюбили в Хотару. Ибо был бы полный отстой.