AusMaus
в сети: 12 апр. 2024

Храбрая десятка
Полноценный отзыв катать лень, но насчёт пары бесящих моментов оч хочется высказаться.
Во-первых, жаль, что "оцеломудрили" по сравнению с мангой, за сиськи я б пол балла накинула.
Во-вторых, ужасно раздражала тп Исанами, вообще таких персонажей не особо люблю, но потерпеть можно (не всем же бой-бабами быть). Но если по началу ей хоть посочувствовать можно было, то потом она совсем уж бестолковым персонажем стала, хоть и одна из центральных фигур.
Не понятно, почему она так холодно отреагировала на встречу с "братиком". Пару серий назад она плакала, что никого из друзей и близких в живых не осталось, но неожиданное появление не последнего в её жизни человека на неё совершенно не повлияло.
Не знаю, чья вина в этом сюжетном косяке (мангу до этого момента не дочитала), но это и не важно, если только тайтл оценивать.

Начало неплохое, не шедевр, но разок посмотреть можно, но вот с середины начало становиться скучно, разве что комедийные вставки радовали, пусть они и глуповатые.
Старая песня, как и с очень многими произведениями, что персонажи не раскрыты толком. Ну и опенинг под такой тайтл, имхо, можно было и пободрее сделать.
Сейю очень хороши, как и дизайны персонажей, ну и пара остов понравились.

Ставь лайк, если
хочешь посмотреть такого "Тёмного дворецкого" 1920x1080
Усопшие
Каких только аниме я за свою жизнь не посмотрела, но вот список так называемых "лучших из лучших", в который я отношу самые любимые аниме, крайне мал. Это, если можно так выразиться то, что "вставляет" так, что спустя много лет после просмотра вспоминаешь поступки и слова героев, так, что с горящими глазами пересказываешь сюжет всем друзьям, родственникам. На данный момент в этом списке "Когда плачут цикады", "Дневник будущего", "Psycho-pass" (с некоторой оговоркой вношу туда "Бурю потерь" и Мадоку), ну и "Shiki".
О существовании этого аниме узнала ещё года три назад, но, что называется, руки не доходили посмотреть. И очень зря. Когда я, наконец, взялась за него, то просто не могла оторваться. Посмотрела за два дня, причём на второй день посмотрела около 17 серий подряд - настолько меня увлекло.
Наверное, первое, что бросается в глаза, это рисовка. Сперва она меня немного напрягала, но я быстро к ней привыкла. Музыка здесь подобрана отлично, песни Buck-tick просто отлично вписываются в атмосферу, да и опенинг от Kanon x Kanon очень красивый. Сюжет одновременно такой простой и такой загадочный. Про него не хочется много говорить, чтобы не наспойлерить. Я аниме начала смотреть без прочтения синопсиса, что считаю большой удачей - я действительно не знала, чего ожидать. За что мне очень хочется поблагодарить создателей, так это за персонажей. Каждый из них уникален и интересен по-своему. Меня восхищает то, как сценаристы смогли передать переживания стольких разных жителей деревни. Успеть за 22 серии раскрыть такое большое количество персонажей - это действительно отличная работа.
Не раз встречала комментарии по поводу того, что некоторые моменты затянуты, не хватает экшна. Понимаю, о каких моментах и эпизодах идёт речь, но должна сказать, что лично меня они не капли не напрягали. Мне было интересно абсолютно всё с первых до последних секунд.
И, что главное хочется отметить, несмотря на фантастическую, сверхъестественную составляющую, персонажи до жути реальны. Мне понятны их поступки и мысли, пусть с некоторыми я и не согласна. Персонажи действительно являют собой характеры, которые можно встретить в нашем мире.
Я всем сердцем прочувствовала это аниме, и меньше чем 10 из 10 не могу ему поставить.