BILL_3228
в сети: 27 апр. 2024

Атака титанов: Финал — Заключительная глава
Посмотрел я последний финал финального конца второй части завершающего финала и вот что хочу сказать. Я считаю АОТ культовым аниме достойным всех похвал, но когда я читал отзывы и рецензии и понял, что людей "разочаровала" концовка по каким-то абсолютно дурацким причинам типо "рисовка 0/10 поэтому сюжет тоже" у меня немного подгорело))).

Начнём с того что Атака Титанов ПО ФАКТУ топовое аниме и вряд ли в ближайшее время выйдет что-то хоть отдаленно на столько же крутое. С этим спорить просто нельзя! Первые 3 сезона это тупо 10/10. Я беру во внимание все: сюжет, рисовку, режиссуру, музыку и одни из лучших опенингов ВООБЩЕ за ВСЮ историю аниме(а не за последние 5 лет).ОГРОМНЫМ плюсом ко всему этому можно добавить эффект "незнания".

Главные герои почти ничего не знают про мир за стенами от слова совсем. И именно по этому 1, 2 и 3 сезон лучше 4, а первый фильм и половина второго лучше чем его конец. Но очень важно понимать что аниме очень хорошее и когда я говорю про то что стало хуже или менее интересно это не значит что "все, аниме г*вно", а оценка упала с 10/10 моментально до 0. НЕТ! Атака Титанов все равно остается очень интересным и захватывающим тайтлом. После того как все узнают что
на самом деле за стенами есть жизнь, что они все время жили на острове отдельно от остального мира, что их ненавидят за поступки совершенные сто тысяч миллиардов лет назад
, тот самый эффект незнания исчезает и ты видишь не 5% от всей картины, а намного больше. Та же ситуация и в последнем фильме:
когда Микаса убивает Эрена, то вдруг ко всем возвращается память и все становится ясно
. Фильмы держат в напряжении от начала и до конца, а после определенного момента планка резко проседает (не путать с "все, г*вно").

Я уверен что именно из-за этого люди и разочаровались и стали писать в комменты всякую чушь, даже не подумав и не разобравшись что к чему! Уверен что если они будут пересматривать АОТ через время то вдруг всем все понравиться.

Да в аниме были незначительные минусы типо
сцена битвы Наруто против Саске Армина против Эрена в огромных мехах титанах
, но самым выразительным был тот самый
Инвалид после взрыва прямо в лицо, без пальцев, глаза, со сломанными руками и ногами, который кромсает титанов похлеще, чем здоровые Жан и Конни.

Концовка это отдельный разговор, а особенно сцена после титров, не пропустите её!
Мальчик, похожий на Эрена приходит к дереву которое ну уж ооочень похоже на то в которое когда-то давно зашла Имир. Исаяма оставил дверь "открытой", возможно через много лет мы уже будет смотреть уже новую историю из мира АОТ. Очень надеюсь, что с "Атакой Титанов" или если хотите "Атакующим Титаном" не произойдет того же что и с Боруто.

Надеюсь мой обзор был полезен. На последок хочу добавить только одно:

Аниме Атака Титанов безусловно одно из лучших аниме за все время, в этой философской истории каждый найдет что-то свое, но все-таки никто не сможет поспорить с тем что
Пик - лучшая Вайфу, хотя фотку можно было поставить и получше
!!!

СПАСИБО!