BRYSHE
в сети: 43 минуты назад

Плутон
Если вы цените научную фантастику, киберпанк и глубокий сюжет, не пропустите. "Плутон" – это не просто адаптация старых идей, а захватывающий повествовательный шедевр, который трогает сердца (и даже железные сердца) героев.

Сюжет полон темами памяти, разума и загадки собственного существования, заставляя задуматься о сущности человеческого бытия и его сходстве с искусственным интеллектом. Сравнение эмоционального диапазона роботов с чувствами людей, а также эмпатии человека с бездушной машиной создает резкий контраст, вдохновляющий к замысловатым размышлениям.

Творчество Урасавы погружает нас не только во внешний мир, но и в глубины внутреннего мироздания своих персонажей. Мне больше понравились такие персонажи как Брюс Уиллис, Брау-1589, Майкл Джексон, Робот-художник, Норвежец-2, Атом, Уран

"Плутон" – это не просто аниме, это философское исследование. Этот сериал – предзнаменование будущего, история, которая не только заставит вас улыбнуться, рассмеяться, плакать, но и, что самое важное, задуматься, на протяжении всего сериала очень интересная мысль прослеживается, а именно что делает тебя человеком? По сути две очень сильные эмоции - ненависть и печаль.

Когда робот-художник,
обладающий печалью рисует непонятные каракули на стене чтобы заглушить свою печаль, но потом там появляются цветы, что символизирует нечто прекрасное использование технологий для улучшения качества жизни, способность созидать. Но так же ближе к концу Атом получив эмоцию ненависти нарисовал на стене формулу бомбы из анти-материи, чтобы уничтожить все и посеять хаос, чтобы так же заглушить эмоцию ненависти, удовлетворить ее. Мне очень понравилась эта параллель, насколько человек может переключаться между созиданием и разрушением.

Очень хорошее аниме, которое стоит посмотреть
Я переродился торговым автоматом и скитаюсь по лабиринту
Оно мне понравилось. Интересна сама идея, что в мире будет существовать коробка которая вообще никак не может разговаривать, а только руководствоваться лишь запрограммированными фразами, которые начнут вас подбещивать))). Кроме самого Боксо, остальные персонажи со временем начинают так же развиваться. Сперва сериал казался каким-то скучноватым, постепенно нарастающим, но ближе к 6 серии начинает быть вполне полноценным. Я бы даже сказал, что Боксо начинает отходит на второй план и по сути мы наблюдаем за путешествием отряда.

Интересная концепция мира, который разделен по уровням, персонажи у которых есть конфликты внутри себя и с которыми они пытаются бороться. Я верю во взаимодействия Боксо и Ламмис. Они поддерживают друг друга (но очень переживаю за поясницу Ламмис, таскать такой аппарат с возрастом даст о себе знать). Так же второстепенные персонажи очень обаятельны, например Хьюлеми просто прекрасна во всем, так же как и Мишель , мишки Гамми и вся команда "Эксцентричные шуты" - я просто лыбу давил от несуразности названия, когда персонажи между с собой болтали об этом на серьезный манер)))

Боксо кажется беспомощным, если он останется один, но в одной из серий он проявил смекалку и смог одолеть хозяина уровня в одиночку, хотя чуть не помер, но как же без этого. У него так же появилась цель поближе к середине сезона, вполне логичная, ведь он начинает проявлять чувства к Ламмис

Ламмис - за ней приятно наблюдать, как она старается защищать Боксо и их взаимодействие приятное и умилительное. Как-будто их встреча совсем не случайная, два сапога - пара.

Хьюлеми -для меня определенно девочка тайтла, она по сути старшая сестра для Ламмис, умная и рассудительная, но и в меру дуреха. Хотелось бы в будущем развития этого персонажа в плане боя(ну там магии научить), так как по сути она думающая голова в отряде и только(((

Мишель - затворник, по какой-то причине ставший героем, которому трудно общаться с людьми, за этим забавно наблюдать, хотя я хотел ему прописать леща в 12 серии, так как он струсил к сожалению, но вроде как сказал, что исправится и впредь будет помогать команде

В целом это необычный эксперимент для меня, который оказался вполне удачным.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2
Второй сезон Re:Zero начинается интригующе, знакомя с новыми персонажами, которые потенциально могут стать грозными злодеями. Существование ведьмы жадности и ее взаимодействие с главным героем поднимают вопросы о знаниях мира и роли ведьм в нем. Противостояние Розваля и Субару, а также испытание потенциальных жизней добавляют истории глубины. Более того, ограничения сил, с которыми сталкивается главный герой в подземелье, подчеркивают сложность его способностей.

Появление новых персонажей во втором сезоне — аспект, который мне понравился. Ехидна, Гарфиэль и Фредерика привлекли мой интерес, хотя последняя не была широко представлена. Образ Ехидны был не менее впечатляющим, особенно ее харизматическая манера поведения. И конечно же появление Сателлы, боже, ее появление, эти эмоции, когда попросила гг кое-что сделать, а Субару как всегда в своей манере сказал "Я обязательно тебя спасу!"

Так же в этой части Эмилия проходит определенный рост как персонаж, но во второй части 2 сезона она раскроется в полной мере.

Сложности сюжета, хоть и сжаты, предлагают логическое развитие, которое со временем назревает. Этот сезон демонстрирует неповторимое очарование сериала, предоставляя зрителям захватывающие впечатления.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире: Снежные воспоминания
Трогательная и полезная история, в которой Субару и другие проходят через два трудных и морозных дня, вызванных неконтролируемыми побочными эффектами маны Пака. История достойная, сочетающая в себе комедию и легкую романтику.

Рисовка соответствует качеству первого сезона, если не превосходит его. Финальные сцены особенно впечатляют, демонстрируя еще более впечатляющие визуальные эффекты.

Мы наблюдаем жизнерадостную сторону Эмилии и наслаждаемся комедийными моментами с Рем/Рам. Субару пытается произвести впечатление на Эмилию, Рам игриво дразнит Субару, а Рем поддерживает все, что предлагает Субару. Эмилия невероятно мила в этом эпизоде, особенно в конце, а умиление доходит до предела, когда Рем и Эмилия в одном кадре вместе. Кроме того, мы получаем представление о прошлом Беатрис, что заставляет нас с нетерпением ждать второго сезона. Понимание истории Беатрис стало еще более интригующим.

Этот эпизод предлагает освежающий отдых от обычной тьмы и отчаяния Re:Zero, доставляя приятные впечатления. Это настолько увлекательно, что можно даже не заметить, когда часовой эпизод подойдет к концу.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Прежде всего, позвольте мне сказать: вам обязательно стоит посмотреть этот невероятный сериал! Не судите о нем исключительно по его предпосылке или художественному стилю. Поверьте мне, это намного больше, чем кажется на первый взгляд. Это одно из величайших аниме Что ж, это реалистичное изображение главного героя Субару в фэнтезийном мире и огромный рост характера (или, лучше сказать, испытания и невзгоды), которые он переживает. Некоторые сюжетные линии просто душераздирающие и тревожные, заставляя задуматься, насколько низко может пасть наш главный герой. Но именно здесь это аниме сияет ярче большинства. И когда наступает финальная арка искупления, наблюдать за этим становится еще приятнее.

Но не только Субару привлекает внимание. Рем, боже мой! От ее первого взаимодействия с Субару до кульминации их отношений в 18-й серии все было не чем иным, как совершенством. И давайте не будем забывать Эмилию. От сдержанной девушки, спасающей Субару в самом первом эпизоде, до эмоционально насыщенного финала, где она претерпевает мощную трансформацию, ее персонаж, хотя и не такой развитый, как другие, становится более открытым и искренним. Я мог бы продолжать и дальше о других персонажах, но должен сказать, что автор проделал фантастическую работу, создав такой разнообразный и увлекательный актерский состав. Абсолютно на высоте!

Итак, что касается персонажей, я бы дал им твердую 10 из 10. Re:Zero отправляет вас на эмоциональные американские горки, бросая в реалистичный фэнтезийный мир со сложными персонажами, которые претерпевают глубокие трансформации. Поверьте мне, вы не захотите пропустить это сокровище!