Baleygr
в сети: 19 февр. 2024

Спой для меня «Вчера»
Аниме не понравилось.

Не знаю как остальным, а мне неинтересно на протяжении 12 серий смотреть на депрессивного, скучного главного героя, который ничем не интересуется и только ноет о том, что ничего не добился. При этом ведет он себя так, будто ему не 20 с лишним а все 80 - постоянно уставший взгляд с сигаретой во рту (Сато-кун, ты ли это?)

И мне неинтересно смотреть на максимально обычную бывшую главгероя, в которой нет буквально ничего запоминающегося, она слишком посредственная, таких как она - миллионы в реальной жизни.

Единственная, кто хоть как-то выбивается из унылости этого аниме это Хару, энергичная генки-тян, которая везде ходит с вороном. Но вытянуть это аниме в одиночку ей не под силу.

И дело тут не в том что я деградировал на эччи-гаремниках и теперь не могу воспринимать взрослые аниме. Просто это аниме слишком РЕАЛИСТИЧНОЕ в плохом смысле, это то, что я больше всего не люблю в аниме - когда вместо красивых моментов, ярких персонажей, кавайных тян, уникальной стилистики мне показывают то что я могу увидеть буквально выйдя из комнаты совершив ошибку. Я не хочу включая аниме смотреть на серость и однообразие с "страданиями" по бывшей и нытьем из-за нежелания чем-либо заниматься в жизни.

Конечно, йестердей нельзя назвать откровенно плохим. Здесь приятная рисовка, стилизованная под старые аниме, местами бывают красивые кадры и какая-то самобытная атмосфера. Взрослые темы и вопросы, даже поданные с такой скукой, все-таки интереснее очередного идиотского исекая или сенена. И попытка сделать что-то необычное это всегда хорошо, хотя, на мой взгляд, в данном случае перегнули с инди-стилистикой из-за чего аниме выглядит слишком нарочито "хипстерским".

Среди аниме очень много откровенно детских, несерьезных, примитивных тайтлов и часто возникает желание увидеть больше серьезных аниме с взрослыми персонажами. Но в случае с Yesterday wo Utatte это переход из крайности в крайность - вместо всего того за что я люблю аниме я получил монотонную недо-драму про скучных людей проживающих скучную жизнь.
Привлекая поцелуй
Внезапно смотрибельно.

Уже по первой серии аниме выглядит необычным и свежим, хотя основная идея довольно избитая (гг охотится на демонов с командой тян). Но в этом аниме есть свой уникальный стиль и действительно крутые яркие персонажи - да уже достаточно сказать что персонажи здесь взрослые люди, которые пьют, курят и занимаются сексом. Но при этом аниме не становится скучным и серьезным.

Хотя больше серьезности в некоторых моментах не помешало бы: комедийные моменты чаще всего примитивные и детские и даже на заднем плане начинает играть чуть ли не цирковая музыка, подчеркивая глупость этих моментов. Они немного раздражают, но, к счастью, их не так много, а иногда бывают и неплохие шутки.

Рисовка слабая, но смотреть можно. Понравилась стилистика и чардизы, в том числе у монстров, приятная цветовая гамма и вообще цвета - яркие, насыщенные и при этом хорошо друг с другом сочетающиеся.

Главный герой не ояш и чаще всего ведет себя достойно, хотя иногда немного раздражает своими кривляниями, но даже несмотря на свои недостатки он все еще лучше большинства главгероев аниме.

Отдельно надо отметить прекрасную дьяволицу вайфу Кисару и то, как оне не просто не жалуется из-за нищей жизни с гг, а любит его и всячески поддерживает в трудной ситуации (тк у гг тяжелый приступ лени и нежелания работать, поддержим лайками :ooph:). В аниме с ней много приятных романтических моментов, но ироничные моменты с ней это отдельный жанр,
1280x7201280x720
Как говорится не отключили электричество за неуплату а романтичечкий ужин при свечах :thumbup:

Кисара лучшая девочка, люблю её :love2:

Вторая тян Аяно тоже очень милая, но все-таки дьяволица сразу влюбляет в себя.

Потом еще появляется мрачная няшная секси блондиночка монахиня Шэрон Холиграаль (привет флешбеки по фейту), шикарная вайфу.

Опенинг неплохой, но немного скучный а вот эндинг зашел.

Не ожидал от этого аниме вообще ничего, но оказалось достойное и необычное произведение, в нынешнюю эпоху однообразных и похожих друг на друга тайтлов воспринимается очень свежо, однозначный хидден гем.
История знакомства опытной тебя и неопытного меня
Чтобы хоть как-то оправдать потраченное на это аниме время решил написать отзыв, сел за personal computer и... понял, что писать совершенно не о чем. Это аниме абсолютно пустое и пластмассовое. Единственная причина почему его вообще кто-то заметил заключается в том, что главная героиня не девственница, но само аниме от этого лучше не становится.

Кажется, здесь есть даже какой-то сюжет, но следить за ним слишком неинтересно, персонажам не сопереживаешь, потому что они скучные и картонные, проблемы высосаны из пальца, главный двигатель сюжета это один ненужный персонаж, добавленный словно только для того, чтобы в аниме хоть что-то происходило. Есть и повседневные романтические моменты в виде походов в кафе, летнего фестиваля, пляжа, есть даже что-то типа страйкбола, но, так как полностью отсутствует химия между персонажами, то и наблюдать за этими моментами невыносимо скучно.

А теперь о персонажах.

Гг - отвратительный унылый ояш, раздражал все 12 серий настолько что даже приходилось перематывать все моменты с ним.

Руна - главный байт тайтла. Я считаю что девственницы это одна из лучших традиций в аниме, но вполне позитивно отнесусь к недевственной тян если она будет интересным и хорошо прописанным персонажем. Но в случае Руны такого нет. Она тоже скучная и картонная, в ней совсем нет ничего цепляющего, нет даже минимально интересного характера, она просто совокупность всех мечтаний унылых и серых девственников анимешников - в нужное время она шутит или злится или намекает на что-то пошлое но вообще не выходит за эти рамки.

Николь - а вот она чем-то зацепила с самого начала, но не нужно обманываться - в таком халтурно сделанном аниме не может внезапно появиться хороший и интересный персонаж. Но, хотя Николь плохо прописанная и слишком второстепеная тян, у нее есть хоть какая-то индивидуальность: яркий чардиз, пассивно-агрессивное поведение, аура хулиганки при очень спокойном и позитивном характере. Смотрел эту гадость только ради нее.

Сигма - единственный адекватный и приятный мужской персонаж тайтла, не тряпка, не мразь, спокойный, уверенный в себе бисенен. Но присутствие этого гигачада тоже никак не спасает тайтл, так как у него слишком мало экранного времени и появляется он только в последних нескольких сериях. И, что самое главное, это опять же плохо прописанный и серый персонаж - да, он не раздражает, но и ничего по-настоящему интересного и цепляющего в нем нет.

Рисовка плохая, даже очень, но есть буквально несколько хорошо прорисованных кадров (в основном близкие ракурсы).

Музыка тоже плохая, более-менее запоминается только довольно обычный и проходной опенинг с попсовым мотивчиком.

Аниме дешево байтит недевственной "опытной" тян, но не нужно надеяться на взрослую романтику или новизну, все это лишь уловка, в этом тайтле нет вообще ничего достойного просмотра, и уж тем более ничего необычного и свежего.
Райские утехи в школе
Хороший hentai
  • Девочки милые и с большой грудью
  • Хентай сцены сочные и приятные
  • Задумка с остановкой времени очень необычная
  • Рисовка отличная, тем более для хентая, а рисовка глаз и выражений лиц вообще одна из лучших в жанре
  • Есть даже грустный сюжет, как бы оправдывающий поступки главгероя :interested:
В общем, качественный хентай старой школы, можно сказать классика хентая
Белый альбом
White Album - одно из моих любимых аниме. Аниме очень личное, поэтому писать отзыв было непросто, но я постарался кратко описать сериал избегая спойлеров. Отзыв на первый сезон, но частично затрагивает второй.

Важно: я в курсе, что это адаптация визуальной новеллы, но я оцениваю это аниме как самостоятельное произведение, не сравнивая его с оригиналом, тем более что я в него не играл.

Начну с самого важного - это аниме нужно уметь смотреть. White Album чем-то похож на авторское кино - в этом произведении все устроено по иным принципам, поэтому его нельзя оценивать как обычное аниме, такой подход ни к чему не приведет - аниме просто "рассыпется" - покажется скучным и странным.
Но если смотреть свежим взгядом, под другим углом, не вешая на тайтл ярлыки вроде "ояша", "гарема", "эччи" и прочих, то окажется, что это очень приятное, оригинальное и качественное произведение.

Главный герой аниме - Тоя Фудзи, студент университета, который встречается с начинающей певицей Юки Морикавой. Тоя парень необычный, ведь каждую девушку, которая чем-то ему помогла (например, подсказала тему для курсовой) он считает своей богиней, появившейся в его жизни как чудо или дар небес. Тема этих богинь - одна из основных в сериале и во многом именно богини влияют на поступки главного героя, зачастую очень странные. Юки кстати богиней не считается. Я не буду спойлерить, но в самом конце второго сезона ситуация немного прояснится, станет ясно, что произошло с главным героем в прошлом и из-за чего он начал создавать для себя богинь. К задумке с богинями можно относиться по разному, как и к неоднозначным поступкам главного героя, но это один из тех элементов, которые делают это аниме самобытным и загадочным.

Юки Морикава - начинающая певица под подкровительством Эйдзи Огаты и девушка Тои. Милая, немного неуверенная в себе и наивная, но старается стать лучше и добиться своей мечты стать айдолом.

Рина Огата - сестра Эйдзи Огаты, популярная певица, из-за чего часто ведет себя легкомысленно и черезчур самоуверенно. Рина источает ауру королевы, обладает волевым, но позитивным характером, часто делает первое, что придет ей в голову не задумываясь о последствиях.

Эйдзи Огата - очень необычная и яркая личность, продюсер Огаты Рины и Юки Морикавы, в прошлом сам успешный музыкант, не признает никаких рамок и идет свои путем наперекор всему (что будет отлично показано во втором сезоне).

Все второстепенные персонажи обладают своей индивидуальностью и с ними связаны как эстетичные и красивые, так зачастую и очень странные моменты. Я бы сказал, что стиль повествования в White Album это несколько параллельных сюжетных линий, объединенных в одну, но при этом вполне друг с другом связанных и плавно перетекающих одна в другую. Это одна из причин ауры загадочности, которая делает это аниме таким необычным и заставляет думать и разгадывать причины поступков главного героя и других персонажей. Но нужно быть готовым к тому, что главный герой продолжит вести себя странно и нелогично и в итоге дойдет до крайней точки в конце второго сезона.
Возможно, вся причина этой запутанности и нестабильности аниме в том, что это плохо адаптированная новелла. Но, как я писал в начале, я не воспринимаю это аниме как адаптацию - плохая адаптация могла в итоге привести к созданию чего-то совершенно нового, используя сюжет и персонажей из новеллы.

Действие происходит в 1986 году и весь сериал пропитан приятной винтажной атмосферой проводных телефонов и виниловых пластинок, рисовка здесь в целом средняя но благодаря качественной подаче, режиссуре, цветовой гамме, тщательной прорисовке деталей выглядит хорошо. Отдельно хочется отметить рисовку локаций и природы - не сказать, что она сделана запредельно качественно, но выглядит очень лампово и хорошо дополняет атмосферу.

Так как музыка и музыкальная индустрия - одна из основных тем White Album, это аниме буквально пропитано качественной и красивой музыкой, будь это приятные инструментальные мелодии в повседневных моментах, прекрасные песни в исполнении
(Нана Мидзуки) или
youtube
(Ая Хирано) на сцене или же божественные опенинг (в исполнении все той же легендарной Наны Мидзуки) и эндинг (в исполнении Suara). Музыка идеально дополняет осенне-зимнюю атмосферу сериала и навевает ностальгию, отчасти по моментам самого сериала, отчасти по реальной жизни.

Для меня White Album это шедевр. В этом аниме важно не происходящее на экране как таковое, а то, как оно подано - вся красота Белого Альбома заключается в деталях: в ночных звонках, в дуновении холодного ветра, в первом снеге, в мимолетных вглядах и улыбках. Именно поэтому я долго откладывал написание отзыва и даже написав его понимаю, что не смог передать то, что хотел, потому что это вещи непередаваемые, на уровне чувств и ощущений. Это аниме, которое лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем услышать или прочесть.