Bambuk

Виви: Песнь флюоритового глаза
Очень качественный тайтл, достойный хотя бы беглого ознакомления. Секрет успеха в проверенных годами идеях - восстание машин и возвращение в прошлое прямиком из терминатора, вопрос самоосознания андроидов и их бунт прямиком из детройта. Структура тайтла как в вайолет, арки с разными персонажами здесь уместны, тк промежуток сериала целая сотня лет, и нужны большие таймскипы до ключевых событий. Сами героини тоже похожи как две капли воды - одна искала ответ что такое любовь, другая что такое душа (и как ее вложить в песни). Сама же Виви смотрится пободрее Вайолет, что иронично, тк первая андроид а вторая человек. Первая половина сезона была подинамичнее и мне понравилась больше, начиная с арки андроида самоубийцы темп упал, сюжет немного начали растягивать. Последнюю арку смотрел уже чтобы досмотреть, финал сериала понимал в общих чертах. Тайтл уже был на излете, и не смог поддерживать такой уровень интереса как в начале. Сериал считаю завешенным, никакой недосказанности нет, во втором сезоне нет особой нужды (это как первый сезон психопаспорта - тайтл выстрелил, и после завершенного сюжета начали пилить продолжение с другими персами в главных ролях)
Итоговая оценка 8/10, надеюсь понятно смог изложить достоинства и недостатки тайтла. В сезоне один из лучших сериалов, точно скажу когда досмотрю все что хотел.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
Вот и закончился второй сезон... В двух словах он мне понравился даже больше чем первый, на который я даже не удосужился написать отзыв, так что здесь попробую охватить сразу оба.
Плюсы:
  • Стало больше Хаясаки и меньше Фудзивары (без комментариев)
  • Довольно гармонично ввели новых персонажей (пока что раскрыли только Мико, остальные больше как заготовки на будущие сезоны)
  • Уже известные персонажи получили свои драматичные серии (стало известно прошлое Ишигами и мысли Кагуи по поводу всего происходящего)
  • Повествование стало более содержательным, рофлов стало меньше, но они стали более продуманными (я наконец могу вспомнить содержание конкретных серий. после просмотра 1 сезона запомнились только финальные серии про фейерверки, все остальное напоминало какую то мешанину)
  • Порадовали отсылки к более известным сериям (гатари и неожиданно дарк соулс)
  • Ну и наконец этот сезон подогрел интерес к первоисточнику, и я убрал за сегодня уже 1.5 тома манги :star:
Очевидных минусов при просмотре не заметил. Разве что хотелось бы побольше адаптированного материла, но это так себе претензия, продолжительность стандартная для сезонного двенадцатисерийника.
Графика осталась на прежнем (высоком) уровне, очередной хитяра на опенинге и довольно лиричный эндинг.
Вердикт: Кагуя-сама тайтл практически не имеющий конкурентов в своей нише. Здесь есть хорошая задумка и не менее качественное исполнение. К просмотру рекомендую, здесь есть над чем посмеяться и над чем подумать.
Оценки: 7/10 первый сезон, 8/10 второй сезон. Прогресс налицо, так что надеюсь третий сезон не разочарует (если он будет :8):)
Психопаспорт 3
Наконец то дошли руки написать отзыв.
Пишу здесь как бы подводя черту под вышедшими тайтлами франшизы на текущий момент, а анонсированный фильм дойдет до нас не раньше 2021.
2019 год воистину был годом психопаспорта - вышло 3 полнометражки и третий сезон.
Что хочу сказать - авторы не стоят на месте, им есть что еще рассказать о своей вселенной.
Старые герои окончательно ушли на второй план, теперь нам представили дуэт абсолютно новых персонажей.
Смотрятся они довольно свежо и гармонично, основную часть сюжета составляют их внутренние проблемы и переживания. Сезон выдался очень насыщенным несмотря всего на 8 серий, но как здесь правильно заметили, такое количество новой информации просто зажато в этом хронометраже. Надо было делать аналог первому сезону на 20+ серий в два кура, а то вышло ни рыба ни мясо. Также остался нераскрытым вопрос заключения Аканэ - видимо это один из клиффхэнгеров на будущие тайтлы.
Что касается 3 фильмов под заголовком "Грешники системы" - они имеют продолжительность около часа, что вполне сравнимо с длительностью 1 серии этого сезона. Смысл фильмов - кратко подвести некоторых героев к старту 3 сезона в их новом амплуа. Все они теперь служат в международной разведке, периодически конкурируя с новыми главными героями.
Фильм 2015 года даже комментировать не хочется. Нет, он неплох, просто он не развивает франшизу. Его суть это снова свести вместе двух главных героев. Также это последний фильм с Аканэ в главной роли, можно сказать локальный рубикон франшизы.
Второй сезон делала другая студия, и такое чувство что делала она его оглядываясь на успех первого сезона.
Ну и теперь собственно о нем - про первый сезон было сказано много хвалебных слов. Поставлена такая высокая планка, что авторам пока не удается превзойти самих себя. Интересное центральное противостояние, серая мораль, красивый мрачный киберпанковский графон - все то за что мы и полюбили эту вселенную. Ну и особняком стоит музыкальное сопровождение, опенинги и эндинги - если с первыми все понятно, то эндинги я всегда скипаю, чтобы побыстрее начать новую серию. Так вот Психопасс забирал мое внимание без остатка, и только в нем я отсматривал серию до конца. Браво!
Ну и теперь оценки по сезонам, выше все довольно кратко аргументировал по каждому:
Первый сезон - 9 баллов, второй - 7, все полнометражки - 7, третий - 8.
Надеюсь на освежение франшизы новыми оригинальными идеями и очень жду продолжения.
Юно: Девушка, что воспевает любовь на грани этого мира
Наконец то я досмотрел, даже не так, ВЫСТРАДАЛ этот тайтл.
Взахлеб такое смотреть просто невозможно, а вот естественным путем растянуть на полгода еще куда ни шло.
Коротко о сути: персонажи практически все понравились - видно ВНовское прошлое и то что первоисточник мог в архетипы
Но вот то что творится в основной сюжетной линии просто тихий ужас.
Первую половину было довольно интересно наблюдать: харизматичный главный герой + петля времени как в калитке.
Согласитесь, это заявка на успех.
Первый тревожный звоночек был в 13 серии
где на подготовленного зрителя вылили просто ушат помоев информации про киберпреступников гуляющих снаружи всех измерений :ololo:

На самом деле уже тогда следовало дропать, но я наивно полагал что тайтл встанет с колен, но не тут то было.
Когда герой исекайнулся в фентези мир это практически перечеркнуло достижения предыдущих серий
хотя в конце показали что он на самом деле отсутствовал всего секунду, хоть и постарел на несколько лет

Добавим к этому несуразные сюжетные ходы и скомканную концовку и получим недоразумение растянутое на 26 серий.
ИТОГ: как я и говорил несколько месяцев назад, этот тайтл имеет ровно такую оценку, которую заслуживает.
Ставлю 6/10 за неплохие шутки в первой половине сериала и целеустремленность ГГ в своих приключениях. Больше тут смотреть особо не на что (музыка и графен посредственные, даже не вижу смысла отдельно на них останавливаться)
Данный тайтл практически никому не советую, не тратьте свое время попусту.
Полюбишь ли ты извращенку, если она милая?
Насколько вообще уместно писать отзыв про сезонное анимцо про трусы? Но так и быть отдам дань уважения :cool:
Для меня это оказался самый интересный титул лета, выхода серий ждал с нетерпением и смотрел в день выхода
Довольно легкая и незатейливая комедия, самое то для аутирования после тяжелого трудового дня в понедельник :lol:
Детективная составляющая была нужна разве что для завязки, герой искал свою избранницу для движения сюжета и генерации нелепых ситуаций, так мне показалось
В конце довольно неожиданно показали личную драму персонажей и историю их взаимоотношений, даже лучше чем я мог ожидать.
Внутренний фетишист ликует, наконец то сестра стала ключевым звеном, а не просто очередным дополнением к гарему +_+
ИТОГ: ставлю 7/10, что является довольно высоким баллом для данных жанров. Продолжения скорее всего не будет - классическая реклама ранобца. Но буду рад ошибиться и когда нибудь увидеть чем все закончилось.