Black devil
в сети: 7 мая 2024

Любовь похожа на прошедший дождь
Первоначально, как мне кажется, авторы хотели сделать романтическое аниме вместе с линией про мечты и обещания.
Я не знаю, чего они хотели увидеть в конце, но у них не совсем получилось соединить это воедино без "острых углов".
Сама идея, как по мне не плоха, концовка, вроде, завершена, но остается ощущение, что чего-то не хватает.
В итоге: красивая рисовка, сюжет и что-то вроде романтики.
За красивую и насыщенную концовку с флэшбеками и обещаниями 8 из 10 капель дождя)
Чудовище за соседней партой
Это аниме, по мнению многих, в том числе моему, нераскрыто полностью. Школьная романтика, нераскрытые персонажи и другие ляпы этого произведение имеются, но независимо от этого тайтл мне понравился. Сюжет веселый и странный, как главный герой Хару. За недосказанность и другие "особенности" этого аниме, я поставила ему 8. Для многих сие творение только на один просмотр, но мною, даже с такой оценкой, это аниме было просмотрено 3 раза(и это не конец). В конце хочу сказать, что если кто-то хочет побольше узнать о сюжете, персонажах и развязке, советую почитать мангу)
Часы нашего счастья
Знаете, хоть я и не прочла огромное количество манги, я все равно скажу, что это одно из самых грустных, но красивых произведений.
Мне было очень больно после прочтения этого несчастливого рассказа. Я надеялась на хороший конец, но теперь я думаю, что так даже лучше, ведь если бы эта атмосфера не сохранилась, то эта история не получилась такой правдивой и в какой-то степени волшебной. Да, эта манга не повествует о мире, где все радужно, но она описывает то, что и правда могло произойти с кем-то. Таких случаев я не встречала, но может быть и так. Я искренне рада, что наткнулась на эту историю, она показала мне "другую сторону монеты". Ставлю 10.
Готика
Я посмотрела это аниме достаточно давно, но все же хочу поделиться впечатлениями.
Некоторое время я искала интересное аниме, и я даже не задумывалась, что у него в жанрах будет стоять "детектив". Я никогда особо не увлекалась этим жанром и не имела особого представления о нем, но решила глянуть. И...не пожалела.
Этой атмосферой я прониклась сразу и заинтересовалась им так, что просмотрела за один день. Я потратила на это очень много времени и рада этому. Оно смогло затянуть меня и смотреть не отрываясь.
Я не буду говорить в чем суть этого тайтла, иначе будет не интересно, потому как с самого начала уже начинают происходить какие-то события, и хоть один намек уже может раскрыть нечто важное. В целом это аниме имеет свою интересную стилистику, да и рисовка не плоха. Это аниме понравится не каждому, поэтому смотрите и оцениваете. Я лично оценила на 10. Но решение за вами)
Чудовище за соседней партой
По сравнению с аниме, манга еще веселее и интереснее.
Персонажи интересные, веселые и сами по себе смешные. Смеялась все то время пока читала.
Очень понравился конец данной истории. Порадовали все.
Особенно Такая Мидзутани. Как и сказал комментатор выше, он жжет

Мне больше всех симпатизирует Сохэй. Он не говорит по пустякам и не ноет.
В целом хорошо 10 из 10.