Blerilant
в сети: 9 мая 2024

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Вот и подошла для меня к концу история Рудеуса Серойкрысы. И после прочтения осталась некая тоска, хоть и радует законченность произведения. История вышла по-настоящему насыщенной, но при этом и нет ощущения переизбытка событий. Всё шло размеренно, своим чередом. Произведение построено на качелях, из-за чего каждый раз тяжело прощаться с такой слащавой, но уже любимой повседневностью. Особенно сильно на меня это сработало после того, как я перевернув главу увидел "Переломный момент 3". (Дальше будут какие никакие спойлеры).
Самым любимым для меня отрезком истории наверное является время с приезда сестёр Рудеуса, до конца битвы с Орстедом. Арка с Паксом мне показалась самой слабой. Особый кайф получаешь от финального сражения. Ты понимаешь что это ФИНАЛЬНОЕ СРАЖЕНИЕ. Огромное количество сильных персонажей в одном месте, напряжение и непонимание, что может произойти дальше, и вот приходит он, Бог сражений, и заявляет "Я тут финальный босс, победите меня, и получите свой хороший финал" (Кста Алек имба, как бы нам не пытались сказать, что герои просто устали, и вообще у него меч имба, хотя Эрис так то с 1ого применения меча уже без сознания валялась) . Смерть Пола показана просто идеально и вызывает чувство горечи. Никаких криков и слёз, Рудеус просто сжигает его труп, и все направляются к выходу, но то напряжение, которое стоит в этой сцене великолепно передано. А затем идут главы с размышлением Рудеуса на счет отца, и уже тут вам становится по настоящему грустно. Радует кол во посторонних сюжетных линий, по типу Ариель и Милисса, которые плавно вливаются в основной сюжет. Среди этих доп сюжетов моя любимая - это история Нанахоши. И к слову о тоске. В главной степени она происходит из-за того, что смотря на умирающего Рудеуса, ты видишь как счастлив он в последние минуты своей жизни, но ты не разделяешь с ним этого счастья. Для тебя это были несколько месяцев, а для него целая жизнь. Зато остаётся чёткое понимание - это конец истории Рудеуса, и для него это отличный финал.
Сюжет - 10. Атмосфера и мир - 10. Динамичность сражений - 10. Пафосность Орстеда - 10. Кол-во хейтеров ГГ - 10.