Bloody_Rachel
в сети: 1 мая 2024

Путь пона
Очередное аниме из разряда - Вот у нас есть какая-то вещь , и мы построим вокруг неё сюжет. В нашем случае это Маджонг. Игра где 4 человека по очереди делают вещи и кричат Пон и Ричи! В аниме же главный героини это 16 летний девушки ,чьи познания в маджонг основаны на манге и аниме, с отсылками на Кайдзи.
Буду честной , на первой бы серий и дропнула тайтл, если бы не отсылки. Но посмотрев вторую серию, я не заметила как пролетели ещё 10, и сериал кончился.
Это ни то аниме где есть невероятная сакуга. Это ни то аниме где невероятно хорошо поставлены бой, исход которых может стоить миллионов жизней. Тут даже сама партия в маджонг не будет длиться больше пяти минут. И это всё, не плохо для этого аниме, ведь оно берёт атмосферой , ламповых посиделок с друзьями за настольной игрой.
Мне было очень приятно наблюдать за тем как персонажи проводят время своей юности. И надеюсь, и вам понравится ,когда вы посмотрите это аниме с кружкой чая в тёплом пледике. Ведь повторюсь, это тот случай когда от аниме не стоит ждать ничего что-бы получить хорошие настроение.

p.s
В аниме есть момент, где персонажи рассказывают правила игры ,но вам это не поможет понять суть игры.
Мир через хлеб
Нашла данный тайтл совершено случайно, по названию и картинке подумала, " это что, то самое?" Тайтл был добавлен в запланированное, в ожидание настроения посмотреть какой-то трешачёк. День настал ,и вот читаю названия первой серий и ловлю рофлы "я завела хлебных друзей". Я сразу понять что ближайший пол часа пройдут в хорошом настроение. Оно так и было.

Это крайне милое юри Аниме. Самая обычная повседневнка ни что-то особого ,но и не тягомотина Комедия она тут есть и достаточно не плоха. Рисовка/стиль и анимация ,довольно скромно,тема дрожжей была не раскрыта. Персонажи раскрыты на столько ,сколько надо. Я могу понять боль от перевода в новую школу. Мечту рисовать мангу. Мечту месить тесто и быть рыцарем. Последние же мы упустим, иначе эта рецензия пойдёт как чисто доказательство по поводу моего дела в полицию.

Я лично крайне не люблю японскую кухню ,но даже мне было приятно смотреть на то как милые аниме девочки кушают хлеб. Хлеб это святое.

Посыл аниме довольно прост ,настоящий дуг он как хлеб ,его нельзя бросать ,ты должен ценить его. Словно как вкусная дынная булочка может поднять тебе настроение ,так и настоящий друг может сделать твою жизнь насыщения.

Рекомендую смотреть под еду.
Для меня же это 10/10 просто потому что заставило задуматься.

Когда-нибудь все в мире найдут своих хлебных друзей и мы полетим уже в космос распространять хлебу!