Blooming Lynx

Обещанный Неверленд
Не смотря на то, что весь сюжет происходит в одной и той же локации, сюжет однообразным нельзя назвать ни в коем случае. Если вы хотите неожиданных поворотов почти в каждой серии и желания посмотреть все залпом - вам явно сюда. +_+
Аниме не перестает радовать своей приятной графикой, приемлемой рисовкой (сначала будет необычно, но потом со второй серии уже к ней привыкаешь, хоть для меня лица в профиль до самого конца были слишком острыми). Боже, тут даже 3D фоны выглядят очень хорошо. Так что, за графон можно не волноваться
Из персонажей меня зацепил Рэй, он хоть и клише "цундере-кун", но все равно выделяется. :love2: Как по мне, один из самых разумных персонажей, хоть и со склонностями к "суяцыду" и самопожертвованию. Норман и Эмма в некоторых моментах сильно раздражали своей глупостью
ну не, тащить с собой толпу мелких детей неизвестно куда? Окей, на день-два, а дальше? Они будут только мешать. Спасибо, что в итоге они взяли с собой только взрослых и разумных.
. Остальные особо в глаза не бросаются. То, что главные герои ведут себя слишком умно меня, канешн, триггерило, но в итоге я просто стала представлять, что им всем лет по 16 и стараться из-за этого не париться :ololo:
Что там по взрослым? Изабелла и Крона хоть и представляют из себя антагонистов, но к ним не чувствуешь злобы. За ними интересно наблюдать. А когда умирала сестра Крона, мне её было очень жалко :Cry3:. Выживают как могут, так сказать.
Что могу еще выделить, так это напряженную атмосферу опасности. Везде так и ощущаешь чьи-то взгляды IDD
А еще, неплохой опенинг и эндинг. Первый вообще при первом же прослушивании утащила себе в плейлист.
В сюжете есть некоторые нелогичности и затянутые моменты, поэтому поставлю 8,5/10. Но тем не менее, считаю, что это достойное атмосферное аниме, с необычным сюжетом, которое могу порекомендовать к просмотру.

P. S. А еще советую почитать мангу, если слишком долго ждать второй сезон
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Я очень долго ждала этот сезон, очень. Прочитала все вышедшее на тот момент ранобэ, поэтому возлагала большие надежды, ведь остальные сезоны, в особенности первый, были сделаны прекрасно. Счастью не было предела, когда пошли слухи о том, что создатели растянут аниме больше, чем на 24 серии, ведь главный страх был в том, что все будет очень скомканным. Но не этого стоило бояться...
Аниме смотреть банально очень больно. Начиная с графики (о эти лица издалека, о этот "куриный" бег в бою Не, ну серьезно. Что это было за убожество в 16 серии, в начале боя с Алисой? ), заканчивая драмой и поступками, от которых хочется рыдать. Правда, не от того, что сцены тебя трогают, а от стыда и воспоминаний, какое ранобэ было хорошее. :disappointment:
Я продолжу смотреть Алисизацию только ради того, чтобы досмотреть (не люблю забрасывать сериалы на середине), но никому особо не советую. Аниме скатилось настолько, что "я бы и то сделала лучше".

P.S. Что не так с 15 серией??? Откуда такой прекрасный графон?? Неужели наняли фрилансеров?
Невеста чародея
Посмотрев аниме еще в те времена, как только оно вышло, я, разочаровавшись совсем, решила побыстрее нажать кнопочку "просмотрено" и убежать со страницы этого аниме. Однако, случайно на него наткнувшись сейчас, все таки напишу отзыв.

В целом, неплохо. С натяжкой, правда. И для первой половины.
Поставила я 7, но только из-за музыки, красивой картинки (а она тут и правда хороша, постарались) и начала, которое было таким захватывающим.
Как только сменился опеннинг а первый был такой прекрасный, до сих пор слушается :hurray:, сменилось и мое мнение о истории, казавшейся в начале тако-о-ой многообещающей (мир тут цепляет своей необычностью даже в том плане, что рядом с феечками и волшебными зверушками
обитают еще и жесткие убийцы котов, например.
. Если в начале что-то грустное меня могло тронуть аж до слез, то после сюжет скатился в какие-то разборки с тараканами в головах героев и тому подобные вещи, так что слезы тут могут появиться только от тоски и скуки. :Im dead: В итоге, основные персонажи вообще начинают казаться унылыми и ты начинаешь ждать, когда покажут хоть кого-нибудь, кроме них а второстепенные персонажи интересные тут все-таки встречаются. Все аниме кидалось туда-сюда по атмосфере, не зная, быть ли ей драматичной, страшной и стремной, юморной или спокойно-ламповой.
Последние серии немного добавили сюжету хоть какой-то активности, однако, концовка получилась странной и впечатление, увы, никто спасти не смог.

Поэтому все выглядит примерно так:
Первые ~десять-тринадцать серий - 10/10
Остальное - 4/10 и то, считай, только за графон и приятные саундтреки на фоне.
:dunno: