BolsheNEkotik
в сети: 15 окт. 2021

Мемуары Ванитаса
По слезным просьбам фанаточек :interested: Данное аниме рекомендовано к просмотру лишь девочкам в районе 18 годиков, которые переживают сейчас свой личный 2007 год в душе (
выше вон есть рецензия от девочки, которая мальчиком притворяется, чтобы вы точно представляли себе аудиторию
). Что мы имеем: бисененов, натужную драму, заигрывание с яойными фанаточками и заигрывание с популярным сейчас движением фемдома для сильных и независимых. А потому в тайтле имеется два основных мужских персонажа и оба мазохисты, кончающие от высасывания у них крови и прижимания к полу. Личные драмы на том же уровне: Вантузик не хочет серьезных отношений и боится любви, потому что кто его такого полюбит, он не достоин. Ну вы уже сейчас должны были понять накал страстей :lol: Юмор убогий как и полагается авторам подобных опусов - построен исключительно на шутостве и добавления "смешных рожиц" в "серьезные моменты" (серьезными в кавычках). Захватывающего сюжета здесь не предусмотрено, здесь предусмотрены разнообразные клоуны бисененского вида и их драматичные истории отношений со своим и противоположным полом, иногда горизонтальные, иногда платонические.

Потом может еще парочку настрочу отзывов, зависит от вдохновения, сейчас вот из под палки пришлось :smoker:
Унеси меня на Луну
Я так и не понял, по какой причине это аниме настолько хайпануло и имеет такую высокую оценку. Может быть я стал старым и нудным, а сейчас новое поколение анимешников подрастает, они ищут себе "классику" в жанре романтика - но что это было? Нелепая завязка, похожая на агитацию японцев поскорее жениться, а все остальное, как и лужайку, бог им видимо додаст. Шел парень, увидел девушку, рванул за ней под грузовик, выжил, признался, через какое-то время она приходит к нему домой, они расписываются и живут вместе (
очевидно, в манге скорее всего будет замут с луной, мистикой и прочим, но даже в таком случае не интригует и вряд ли сюжет начнет развиваться
). Сами персонажи картонные, но это даже мягко сказано. Все, что было хорошего в главном герое, нам показали в первой серии, дальше остался краснеющий, вечно смущающийся и вопящий мальчик, так что надежды на то, что романтика, раз уж персонажи совершеннолетние, будет зрелой, не оправдались. Тянка и того хуже, автор, очевидно, попытался в "идеал", но получилась на выходе невнятная тня, о которой и сказать толком нечего. Она не оригинальна в рамках характера, не "жизовая", не забавная, не жизненная даже, как какая-нибудь Тидзуру из девушки напрокат, которая реагирует на окружающий мир и действия героя реалистично (в особенности в манге), это просто красивая тянка, которая немного смущается и постоянно повторяет, что они с гг теперь женаты. Повторюсь, может я старею, но мне, чтобы проникнуться унылой повседневностью с сюжетом, аля "сегодня мы купили футон, я умлилился с того как жена кушает, а ночью посмотрел, как она спит. Конец" - мне нужно хотя бы быть мало-мальски заинтересованным в персонажах, потому что если отсутствует сюжет, должно же быть хоть что-то? Этим "что-то" в данном тайтле пытались сделать романтику и повседневность, но как я уже сказал выше, ничего оригинального или цепляющего не заметил, романтику люблю, но видимо не настолько концентрированную и скучную.

Если вы ярый фанат любого вида романтики, лишь бы была и побольше - вам это понравится.
Остальным здесь искать нечего.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Давайте я вам объясню принцип "работы" этого "произведения" на одном его ключевом факторе - гарем. Только такой он и способен существовать, а именно: максимально нерелистичный. Сколько у него там жен? Возьму рандомное число: семь. Семь жен, которые от всей души любят главного героя, но при этом совершенно не испытывают ревности и никогда не конфликтуют друг с другом. У нас друзья и любимые люди конфликтуют, а тут куча баб, которых вместе связывает только главный герой. У которого, естественно, всегда хватает времени на каждую девушку гарема и приключения с работой в придачу (где его обычно спасают), и каждая девушка из гарема всем довольна и всегда счастлива. Это ранобэ полностью сосредоточено на том, что почесать вам любимые клише и глупости. Здесь все будет складываться гладко, каждая девушка будет отличаться от другой и при этом влюбляться в главного героя, не испытывая ревности и полностью лишаясь характерных качеств самодостаточной девушки, принимая гарем "любимого". Единственное исключение - Эрис, от того ее жаль, что снизвели до обыкновенной влажной мечты автора и пополнение гарема. И чтобы вы все понимали, в каждой главе будет задета тема секса, в фантазиях главного героя или наяву - в каждой. По крайней мере, скажите вы, гарем не просто для красоты, возможно, но выполнено убого. Любую драму сведут к тому, что наше ничтожество по имени Рудеус переспал с очередными пустышками из гарема, дабы снять стресс и т.п Слабенькое ранобэ с клише на каждом шагу, которые чешут фантазии читателя о всемогуществе, перерождении, гареме с постоянным сексом и легкими приключениями (легкими, потому что у автора все интересные идеи в зародыше умирали, возможно после очередного соития, в смыве раковины)