BossGeek

У Коми проблемы с общением
8.35 баллов. За что? Очевидно, что за богиню, за лучшего персонажа всех времен, Коми-сан. За персонажа, у которой дай бог 1 полноценный диалог есть. Удачный чардиз и всё, миллионы хикканов влюбилось в мебель.
8.35 баллов. Абсолютный бред приводить в пример действительно достойные проекты с такой же, а то и меньшей оценкой. Но эта дичь на уровне и даже выше остальных ромкомов. Серьёзно, ЭТО лучше Хоримии, Кагуи, и прости господи чудачеств?
Чардиз. Коми конечно выглядит неплохо. А почему остальные персонажи такие убогие? Мне не по себе когда я смотрю на эти огрызки. Чардизовский инфаркт.
Про характеры стоит говорить? Мебель, ояш, трап для привлечения к "произведению" еще большего количества дурачков, сталкерша, отбитая фанатка. Забавно, но ояш среди всего этого ### выглядит как самое адекватное, что смог родить создатель.
Оставлю риторический вопрос: когда мода и хайп на такие дешёвые проходняки пройдёт?
Золотая пора
Давно не виделись. Впервые у меня такое произошло, что я кинулся писать отзыв, не досмотрев до конца.
В целом, все мысли остались прежними, однако есть что добавить.
На тот момент я посмотрел 8 серий, и уже задолбался смотреть на эту нелепую помесь драмы и юмора. А теперь представте, что с каждой серией драма становилась серьёзней, а юмор бредовей
как вам гениальный момент: герои собираются заняться любовью, но девушку чуть не вырвало(дважды), а потом она еще и проглатила блевотину. Я сидел с каменным лицом, а душа орала от боли во весь дом. Это настолько тупо, что российские комедии и рядом не стоят.
Я как ни пытался, не мог проникнутся драмой, когда днём персонажи весёлые дурачки, а ночью депрессивные чучела.
Так же странным решением было создавать дух прошлого Банри. Точнее, сама задумка неплоха, но когда воспоминания начинают накладывать проклятия на нынешнего Банри, пытаясь сделать его жизнь хуже, мать вашу, выглядит крайне тупо. Я надеюсь правильно понял, этот дух был воспоминаниями, и ладно еще он пытался вернуться в тело, но насылать проклятия... Гениально.
Однако, что неожиданно, концовка порадовала. И, скорее всего, сыграл тот фактор, что мне под конец уже стало насрать, и я просто позволил себе насладиться концом...этого цирка.
Про персонажей мне так же нечего сказать, я даже не хочу говорить о них, ведь абсолютно все мне не нравятся. За исключением одного. И это 2D-кун(имя забыл). А всё потому, что он на протяжении всего сериала не менял свой характер для тех или иных ситуаций.
Все остальные будто болеют раздвоением личности. И Банри это еще простительно, у него буквально два воспоминания, но остольные же вроде здоровы? За Коко наблюдать было невозможно. Её штормило больше всех.
То она любит только Митсуо. Он её отшил, перешла на Барни. То она бегает за ним, то ей резко нужно докозательство, что он любит её. Сначала она творит #####, потом извиняется. Мне сложно было её понять, и лишь под конец нам соизволили расскрыть, почему она себя так вела.

Поставил 3/10. И то за концовку 2 балла, а 1 за...я и сам не понял за что.
Эта фарфоровая кукла влюбилась
Я был поражен любовью автора к косплею. Возможно, всё что было в манге насчет косплея туфта полная, но меня удивило, что автор постоянно давал те или иные советы для различных косплеев.
Однако, здесь еще присутствует романтика. Всё же, она для меня была на первом месте, и она... Довольно неплоха. Была бы еще лучше, если бы не характер главного героя. И, возможно, романтическая линия закончилась уже сейчас(51 глава). Но, герой у нас типичный стесняш, и единственная, кто не даёт романтике полностью упасть на дно - Марин Китагава.
Персонажи.
Это второе произведение, в котором мне было пофиг на историю и я весь был поглащен персонажами. Однако, если в первом тайтле меня притягивали оба главных героя, то тут всё тащит, как я уже сказал, Марин Китагава. Еще с Хёки я влюбился в Читанду, её радостный образ жизни.
Марин, по сути, такая же: радостная, добрая, косплеерша.
А теперь причина, почему она тащит всю романтику:
она просто не отвергает свои чувства. Да, вот так просто. Герою конечно не призналась, (однако близка к этому), но хотя бы читателю даёт понять, что можно ожидать развития.

А ещё мне нравится дедушка главного героя. Он тот самый веселый дед, который просто есть.
О Годжо Вакана много не скажешь. Ттпичный стеснительный школьник, но не раздражает, уже радует.
Есть так же персонажи второго плана, и тут прослеживается сейнен. Автор не пытается заполнить произведение тонной персонажей. Основной сюжет крутится вокруг главных героев. Есть главы, посвященные другим косплеерам, но не вытесняют главы исключительно с Марин и Годжо(Сатору, извините, я должен был)
Итог.
Достойное произведение для тех, кто хочет романтики, и для тех, кто хочет полюбоваться косплеями, мангака благо радует такими кадрами:
Магическая битва
Я час не могу придумать толковый отзыв, поэтому позвольте мне сварить солянку из всех моих мыслей.
Мне тяжело говорить что-то об этом аниме. Сюжет, как сказали абсолютно все, классический, персонажи классические, единственное что лучше бы не перебирали, так это юмор, я надеюсь мне не одному надоело смотреть на эти кривые и постоянно орущие гримасы. Да, у японцев юмор такой, как у нас сортирный, так и у них постоянно кто-то орет, и не важно, подходящий это момент или нет.
О персогажах изначально говорить не хотел, но понял, что об одном черте поговорит всё таки хочу. Как же он меня бесит. Мало того, что является абсолютной имбой, что моментально снижает уровень заинтересованности на 90%, так еще и генератор офигенных шутеек, о которых я сказал выше. Пока что кроме как клоуном я назвать не могу.
На остальных мне наплевать, почти никто не вызывает интереса, кроме разве что Kento NanamiКэнто Нанами, молчит и истощает пафос. Но Годжо конечно лучше ибо вывидели его глазки? Он такой секси! Пошел к черту, Годжо.
Сеттинг отличный. И пока что не было замечено, чтобы кто-то или что-то выходило за его рамки, как в том же Наруто.
Экшен. Аниматорам могу пожать руку, не только экшен, но и всё аниме выглядит потрясающе. Ждем Chainsaw-man, там Маппа должна выдать невероятный кровавый экшен.
Опенинги/эндинги. Тут такая тема, если оп/энд шикарные, я учитываю это как плюс, если плохие но просто не обращаю внимания. Безусловный фаворит это первый эндинг. Мало, мало подобных эндингов.
Вердикт. Какой вердикст может быть из этой солянки? Я предлагаю абстрагироваться ото всех сравнений и понять, что Jujutsu Kaisen отличное аниме.
Месть Масамунэ!
Среди всех посмотренных мною аниме довольно малая часть из них имеет высокую оценку. Еще меньше из них имеют низкую. Думаю вы поняли к чему я клоню.
У японцев дар губить интересные задумки. Начиная смотреть, я был даже удивлен, главный герой, имеющий обиду на красотку, решает отомстить ей, влюбив в себя, а потом отвергнув. Но, само собой, нет. Всё сводится к бесконечным стеснениям, флешбекам и тупизне. Манят японцев что ли такие тупые герои? Хотите знать какой прогресс у главных героев за 12 серий? Примерно такой же, когда вы откладывайте свои дела на потом, а через несколько месяцев вспоминаете, что у вас ненаписан курсач, но в целом уже все равно ведь вас отчислили. Герой как и в начале впадал в ступор при встрече с девушкой, так и под конец.