Captain_Izolenta

Мобильный воин Гандам: Ведьма с Меркурия — Пролог
Дисклеймер: Гандамы не смотрел, как и другие меха, знаю на уровне мемов про ОБЧР, игр в меха на сеге и баттлетеч, хоть и есть знакомые, кто в теме гандамов. Любые аниме не смотрел 3 года, решил посмотреть из-за картинок Миорин х Сулетта и сочного трейлера.

Вижуал, PLOT и аудио всё сочно и на высоком уровне. Завязка сюжета реалистичная, а не, как в каком-нибудь, иссекае с гаремом и трак-куном.
Мне понравилось:)
В конечном счёте я стану твоей
Maria-sama одобряет! Романтика юрийных дел на десяточку (седзе-ай), а не хайповый Цитрус.Впрочем, давший дорогу седзе-ай в современное аниме, спасибо ему за это и за борьбу с исекаями.
Неспешное повествование, приятный чардиз, подходящие сейю( Юи мне в манге была никак, а тут сразу стала хороша), передача атмосферы оригинала, никакого фансервиса и пляжных серий, музыка на уровне.
Что ещё надо ценителю жанра седзе-ай?
Заслуживает 10, ибо я получил то, что хотел и даже больше..
Непутёвый ученик в школе магии: Взывающая к звёздам
Вроде и красиво, вроде и довольно интересно, но есть "но"..
Арку "Гость" не экранизировали, а фильм по хронологии после неё, и сразу возникают вопросы " кто все эти люди?", "что это такое?":oh: "Имбовый " Тацуи имбует даже на своём фоне, сюжет типичный для "филеров", Визуально смотрится симпатичней сериала, аудиосопровождение бодрое и "к месту", хироус как-то не раскрыты, диалоги "нарутовские".
Филеру можно 8 баллов, а вот фильму 6 ставлю ибо ЦА - читатели ранобэ.
Фрагменты любви
Прям чувствуется, что это дзёсей. Рисовка запоминающаяся, сказал бы даже, что изысканная. Сюжет интересный, но регулярные какие-то флешбэки и филеры портят целостность повествования. Мика и ко понравились.Поставил бы 10,но фрагментарное повествование превращает все в сумбур, но красивый сумбур! 9 из 10 фрагментов эстетического удовольствия (для чего ж ещё читать такую мангу?:oh:)
Тирания вооружённых девушек
Первые 4 серии я посмотрел ещё онгоингом,тогда я и считал ,что вижу

Потом было не до этого,и я смог досмотреть только недавно в командировке..Как же всё скатилось!!:bdl:
Различные ляпы,деградация ГГ в типичного ояша,ОСТ бестолковый,концовка -туфта:bored:
Первые серии ещё туда-сюда,затем -мусор..Не вижу тут ничего
Поставлю за первые серии,Tsukuyo Inaba и Kirukiru Amou 6/10 ,но тайтл явно проходной,хотя..Бывают и
скажем,2 половина первого САО:water: